Опубликовано 29 Июнь, 2009 - 16:50

Модель Nokia N82 была выбрана мной после тщательного изучения описаний и отзывов. Основными требованиями к аппарату были его многофункциональность, надежность и дизайн. Кстати о дизайне. Модель N82 традиционно считается «мужской», поскольку дизайн аппарата строгий и солидный. Но модель в черном цвете не смотрится громоздко и в женской руке. Телефоном пользуюсь больше года, и могу смело заверить, что он стоит своих денег. Прекрасная камера с разрешением 5МП. Снимки очень качественные. По работе иногда приходится снимать документы, и здесь N82 полностью заменил мне фотоаппарат. Видеоролики тоже получаются неплохие, для домашнего видео вполне годятся. В N82 имеется встроенный GPS-приемник. Очень полезная вещь, если приходится много путешествовать. Интернет-трафик GPS не использует, работает от спутников. Единственный недостаток использования этой функции – быстро разряжается аккумулятор. В телефоне есть FM-радио, кроме того, можно закачать своей музыки, а также картинок и фильмов, до 8 Gb (зависит от карты памяти). Я пользуюсь картой на 2 Gb, пока хватает. Качество прослушивания – отличное. Про офисные функции и говорить нечего, органайзер, напоминания, записная книжка, чтение текстов – все на уровне. Смарт удобен при пользовании интернетом, кроме того, есть Wi-Fi, им пользуюсь в основном в поездках в страны дальнего зарубежья, поскольку на нашей Родине этот вид связи еще пока не очень распространен. В смартфон можно установить разнообразные программы, от качественных игр, программ для чтения книг, до программ спутниковой навигации. Из неудобств пользования моделью – маленькие клавиши, но здесь я не буду оригинальной, если скажу, что к этому быстро привыкаешь. Да ,еще один момент – на экран лучше всего наклеить защитную пленку, так как царапинам он все же подвержен, а портить красоту относительно недешевой модели не хочется.
Достоинства
  • Wi-Fi
  • Большой экран
  • Быстрый процессор
  • Встроенный gps-навигатор
  • Выход ТВ
  • Красивый
  • Мощная камера
  • Наличие bluetooth
  • Удобный
  • Четкий и яркий экран
Недостатки
  • Некоторые мелкие глюки
  • Пока не нашёл
Yuliyaрекомендует
25.09.2013
на самом деле многие перешли на сенсорные, если дешевые то глючные с низкой качество ка еры, а некоторые без вспышки. сейчас хоть уже и конец 2013 года, но телефон до сих пор отрабатывает на 200 % так как деньги свои давно отбыл(покупал в 2013 году за 500 грн не новый, но в отличном состоянии). рекомендую тем, кто не гонится за новинками и пылью в глаза. камера супер, вайфайв, блютуз, радио, нормальный экран, смартфон.