Опубликовано 27 Май, 2012 - 13:02

Телефон Нокиа С7 был долгожданным подарком. Первый сенсорный мобильник в моем пользовании. В целом по функциональности вполне достойный аппарат. Глюки бывают, но как и у большинства сложных технических устройств.
Я хочу написать о другом.
При очередном обновлении сервис Нокиа предложил мне обновить версию прошивки телефона. С Анна перейти на Белла. Включила синхронизацию и все пошло автоматически. Ничего не нажимала. Не трогала. Ведь не первый раз такое делала.
А потом телефон мой просто выключился. И больше не завелся. Попросту сказать, сдох.

И ведь все официально. Обидно было. Написала претензию на сайт Нокиа. Мне прислали ответ, что телефон надо нести в сервисный центр.
Но я ж просто так не сдамся. Пошла искать инфу в интернете. Обнаружила кучу негативных отзывов об этой Belle.
Вообщем, пришлось найти программу для восстановления телефона. Проделать определенные манипуляции, которые по началу показались сложными. Ничего, разобралась. И, ура, я смогла оживить телефон. Но теперь насколько я понимаю, он утратил свою гарантию, т.к. я перепрошила его неофициально. А другого выхода не было. Сдавать в сервис телефон, в котором куча личной информации, меня как-то не радовало.

Поэтому будьте осторожны! Даже официальное обновление может "убить" телефон.

P.S. 06.12.2012 снова на тел. выскочило, что надо обновиться. Я по глупости, нажала ОК, и после обновления, телефон снова умер. Потратила 1,5 дня, чтоб его оживить с помощью специальных программ. И это официальное обновление на белом телефоне, купленном в Кее. Вывод - Нокиа больше брать не буду, очень разочарована.
Достоинства
  • Большой и яркий дисплей AMOLED
  • Красивый, стильный дизайн
  • Металлический корпус
  • Много программ
  • Тонкий, изящный
Недостатки
  • Иногда зависает
  • Маркость
kutyaне рекомендует
  • 21.09.2011
    моему С-7 2 месяца, я от него балдею! Есть свои минусы и плюсы. Возможно, минусы есть только у моего экземпляра))) Если вдруг он чуть падает - сразу открывается задняя крышка и выпадает акккумулятор. Я уже аккумулятор на скотч приклеила даже!!!!
  • 29.05.2012
    у меня до этого был нокиа с пластиковым корпусом боялась в сумачке носить думала раздавлю,а купив этот смартфон коммуникатор я забыла про все проблемы.не плохая камера получаются хорошие снимки,можно использовать карту памяти до 32 гб.вмещает всё что нужно сохранишь и не забудешь,хороший динамик…
  • 22.05.2012
    Телефон имеет и плюсы и минусы. Телефон был приобретен год назад. Очень нравится до сих пор не смотря на некоторые недочеты. К сожалению наушники идущие сразу при покупке заменили через неделю вакуумными, так как они на много удобнее и звук качественее.
  • 09.11.2012 - 19:20
    Не зря купила
    Пользуюсь Смартфоном Nokia C7-00 год. За время пользования ни разу не подвел. Дизайн очень удобный (удобно лежит в руке), нет проблем с сенсорным экраном. Камера в телефоне 8 Mpx, но если честно, фотографии получаются немного размытыми. Но при этом, видео снимает в хорошем качестве.
  • 17.01.2011 - 00:07
    просто супер! и цена небольшая, и смартфон, и сенсор, и клавиатура,и экран большой!(наконец-то фото)
    если честно купили этот телефон впопыхах,просто муж решил сделать мне подарок,я одуматься не успела,только успела сказать: "Мне белый",как телефон уже купили )) до этого был Нокиа Е51-очень довольна,не собиралась его менять еще года 2..но как-то мечтала о Е75-с боковой клавиатурой,потом мечтала о…
  • 22.07.2014 - 22:54
    Телефон Нокиа с 5-00. Качество, плюсы и минусы.
    Много телефонов нокиа прошло через мои руки. Последний телефон фирмы nokia, который я купила, это нокия с 5. Телефон хороший, гарантию свою и качество оправдал. Продержался почти 4 года и не разу не ломался и не глючил. У этого телефона, как и у всех, есть свои плюсы и минусы.
  • 18.04.2013 - 17:43
    Nokia c6-00 или чем дальше в лес, тем больше глючит + фото
    Обзавелась данным устройством на пике его популярность, что уже как 2 года назад. Можно признать мой аппарат долгожителем. Из 5 моих друзей, кто так же полюбил сей агрегат - мой единственный до сих пор живой Поэтому когда однажды зашло обсуждение для кого-то уже бывшего, а для меня дейвствующего…
  • 12.05.2012 - 16:51
    nokia c3 00 - это замечательный телефон ))) (с фото через 1,5 года использования)
    В октябре у меня сломался старый телефон, который очень нравился. Как никак был со мной лет 6, частенько падал, но сохранял свой внешний вид и работоспособность. Хотела купить такой же, но к сожалению, его уже давно не выпускали. Встал вопрос о новом мобильном телефоне.
  • 07.09.2014 - 13:36
    (✯◡✯) Нужен телефон с изюминкой, а не игрушка, то Nokia C3-00 для Вас (+ фото телефона и фото с камеры) (✯◡✯)
    Доброго времени суток! Решила написать отзыв на своего верного помощника, который со мной уже второй год! Это Nokia C3-00! Главная фишка в нем, конечно же QWERTY - клавиатура!
  • 26.04.2018 - 01:54
    Одним словом - кирпич, в прямом смысле этого слова
    Познакомлю вас, наверное, с раритетом на данный момент. Встречайте: Nokia X2-00 (фотки прикреплены). Это по-настоящему кирпичный телефон, поскольку он не боится практически никаких падений.
  • 03.03.2014 - 22:03
    "Долгоиграющий" аппарат)))
    Купила сей девайс мужу в 2011 году. Работа у моего мужа пыльная,грязная-автомеханик! До этого телефона было очень много чего и моторола е398, сони эриксон-2шт.Но максимум 5-6 месяцев и аппарат ремонту не подлежал,либо отремонтировать можно было,но дешевле купить новый.Динамики забивались пылью и…
  • 11.07.2014 - 13:05
    Проверьте свои нервы на прочность + Фото + Подробный обзор
    Говорят, терпение улучшает карму. В таком случае, Нокиа - просто архизаботливый производитель, день и ночь думающий о моральном состоянии своих клиентов.   Приобрела я это чудо сразу, как только оно появилось в продаже, то есть фактически 4 года назад. Цена.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 17.05.2022 - 14:24
    Стоит ли покупать подержанный айфон? Что с ним стало за 4 года пользования? Производительность, внешний вид, сравнение камер с 13 iPhone.
    Начнем с того, что я просто никудышный обзорщик, пишущий отзыв на телефон, который был популярен несколько лет назад. Ну что же, зато теперь я точно знаю все его плюсы и минусы.
  • 20.04.2022 - 16:35
    У iPhone есть одно выгодное преимущество, о котором мало кто задумывается при сравнении с другими флагманскими смартфонами на ОС Android
    Доброго времени суток! Так получилось что я быстро "переобулась" на яблочный девайс, хотя ранее пользовалась только флагманскими смартфонами на Android. И разумеется привыкла, приросла к ОС Android со страшной силой.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 17.05.2022 - 20:17
    Тот случай, когда уснул с телефоном за 50к, а проснулся за 100к…Отзыв от человека, который всю жизнь ходил с андроидом. Плюсы и минусы айфона
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на айфон 11. Я им пользуюсь чуть больше 2-х месяцев, и за это время выявила достоинства и недостатки.   Немного предыстории   Начну с того, что это мой первый айфон. Так что сравнивать особо не с чем.
  • 21.06.2022 - 10:24
    Можно ли снять свадьбу на iphone? Эксперимент свадебного фотографа + много фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул на огонек!   Приверженцем яблочных гаджетов я стала довольно таки давно...   Когда у меня появился легендарный iphone 5 в строгом черном цвете, счастью не было придела, я сразу ощутила разницу от использования в сравнении с другими марками, и скажу сразу,…
  • 28.04.2022 - 08:28
    Девочкам для классных сочных летних фото)!Меломанам)! А как же я со своими запросами блогера? Полный обзор:плюсы, минусы, что добавить?
    Приветствую читателей отзыва! В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.
  • 24.06.2022 - 20:09
    Смартфон Samsung Galaxy Note 10+ стоимостью 1300 USD. Отзыв по прошествии двух с половиной лет активного использования. Примеры фото.
    Добрый день!   Я приобрела смартфон Samsung Galaxy Note 10 Plus сразу после старта продаж, то есть в сентябре 2019 года. Стоимость покупки составила 90 тысяч рублей, то есть примерно 1370 USD. Так как я покупала смартфон в 2019 году, то коробка уже давно выкинута ибо гарантийный срок давно истек.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 04.06.2022 - 11:31
    Внешность обманчива? Небольшой обзор после 7 месяцев эксплуатации.
    Всех приветствую. Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3 . Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном.