Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 17:11

Поговорим сегодня о Nokia XL Dual Sim. Нокию я полюбила давно, для меня эта фирма играет свою роль, все аппараты нокии, которые у меня были, держались достаточно хорошо, качественная сборка, по этому я остановила свой выбор на нём.Не буду ходить вокруг да около, расскажу о плюсах этого телефона)

1) Это дисплей диагональю 5 дюймов. На телефон я налепила плёнку, на всякий случай, чтобы экран не царапался. Телефон на касания реагируют довольно таки нормально.

2) Ёмкость аккумулятора 2000 мА/ч.

3) Камера 5 мп, а фронтальная 0,3 мп, правда на других телефонах качество съемки получше ,чем на этом телефоне. На 5 мп всё же не тянет

Камера основная, вид

Камера основная, еще одно фото

Камера фронтальная, вид

4) Динамик хороший ,музыка играет довольно таки громко

5) Удобно сидит в руке

6) Телефон держит достаточно батарею, если я конечно не играю, но в принципе я его использую для прослушивания музыки, вк иногда посидеть, смс, звонки, пофотографировать иногда

7) Две симки

Cool На солнце ничего не видно, но если увеличить яркость экрана ,то будет всё видно, но тут вылезает еще один минус, чем выше яркость экрана, тем быстрее садится батарея

А теперь минусы этого телефона

1) Нет плей маркета, очень достаточно неудобно, но есть аналог 1 mobile Market, можно скачивать и оттуда

2) В наушниках звук оставляет желать лучшего, наушники которые идут в комплекте не особо хорошие

3) Иногда может зависать, но тут два способа либо держать кнопку выключения,до тех пока телефон не выключится ,либо открыть крышку ,вытащить аккумулятор (к открыванию крышки тоже надо приловчиться, я вот лично всегда когда открываю ноготь ,но какой нибудь да сломаю). Особенно зависает когда открыты много приложений.

4) Панелька сзади пачкается, и не оттирается, по этому лучше купить или тёмную панель ,либо такую не яркую панель. Лично я купила такую панельку с тигром на алиэкспресс, она пластмассовая и просто одевается сверху. Ссылочка на отзыв про панель здесь

5) Интерфейс не особо удобный, но можно установить яндекс shell и всё станет привычно, фото прилагаются

6) Также одна кнопка назад , а сбоку есть две кнопки громкости и клавиша включения и выключения идет также, как и за блокировку

Также хотелось бы посоветовать, для тех, у кого выключается случайно блокировка приложение GO Locker . Существует как платные темы, так и бесплатные, все по своему разные)

7) Проблема с флешкой. Не видит её, переносить не хочет всякие приложения, плюс иногда вылезает такая байда при фотографировании, либо чёрный экран, либо пол фотографии

При передаче через блютуз фотография становится нормальной и обычной. Не знаю может быть такое только у меня, такие проблемы.

Телефон советую, для тех, кто не может позволить себе аппарат дороже)

Достоинства
  • Бюджетный вариат
  • Громкий
  • Две сим
  • Интерфейс можно поменять
  • Можно менять корпус
  • Хороший динамик и звук
Недостатки
  • Камера не оправдает 5 заявленных мп
  • Нет плей маркета
  • Одна кнопка назад
  • Пачкается панель
Анастасия71рекомендует
26.09.2015
Было время, когда тоже думала покупать такой телефон, но остановилась на HTC, довольна, как слон, девчонки как только его не кидали, а ему всё равно Big smile
Julia Vikler и правильно,что ты не выбрала этот телефон))) у него кучу неудобств (