Nokian Hakkapeliitta 8 - отзывы

Бренд: Nokian

• Всем привет! Моему мужу понравилось писать отзывы) И вот сегодня он захотел высказаться по поводу хвалебной зимней резины - Nokian Hakkapeliitta 8. Дальше повествование будет идти от его имени. ------------------------- Первой нашей машинкой была любимая Skoda Fabia .
  • 14.10.2015
    АлансироваЗдравствуйте. Вот хочу поделиться с Вами новым преобретением своим. В замен отслужившей верой и правдой Nokian Hakkapeliitta 4. Почему именно эта опять фирма. И почему модель 8я. всё просто. Прежняя была шикарна. Но не буду много лирики.
  • 14.11.2018
    Купил резину 15.10.2013 размерностью 21550r17. Езжу на мазде 6 преимущественно по мск, на выходные загород в область. До этого на этой же машине стояли новые hankook i pike w419, по этому сравнивать могу только с ними. Словом на Ханкуке я отьездил два сезона.
  • 28.10.2016
    Срок эксплуатации 2,5 сезона 2013-14, 2014-15 и половина 2015-16. Общий пробег машины около 45 000 км. Зима и лето по количеству пробеганных км примерно равны. Купить зимние шины нокиан посоветовали друзья, им очень нравилась финская резина. Дорогие, но качественные.
  • 29.10.2016
    Привет... Зима пришла на всю территорию нашей страны, поэтому только ленивые не переобулись. Для себя давно решил, что переобуваться нужно заранее и только "шипы". У меня был опыт вождения на зимних не шипованных "липучках" мне не нравилось.
  • 23.03.2017
    Два года назад обул машину в 15" Nokian Hakkapeliitta 8. Отдал 19 тыс., плюс балансировка и шиномонтаж, короче уложился в двадцатку. Поделюсь впечатлениями. Плюсы: качество. На морозе резина не деревенеет, тормозит уверенно на сухом асфальте.
  • 23.03.2021
    Приобрёл данную резину для Киа спортейдж4 купленный в почти метафорической минимальной комплектации. Оттуда и название придуманной мной комплектации. .NET. ибо на любой вопрос друзей и знакомых о наличии той или иной опции в моем Спортейдже, я предсказуемо отвечал НЕТ)).
  • 28.10.2021
    На новый авто дали в "подарок" шины nokian hakapelitta 8 suv, при шиномонтаже сразу сказали будет бить, 2 колеса более менее поставили вперед, кривые назад, типо 500 км проедешь может и прикатаются, езда по городу 60-80 просто шум, но проехав 50 км до дачи при скорости 100-130 выявилось жуткое…
  • 16.10.2014
    Хочу поделиться отзывом о недавно появившихся на рынке зимних шипованых шинах Nokian Hakkapeliitta 8. Отъездили один сезон (2013-2014), и в этом году уже снова переобулись. Выбирали между 7-й и новой 8-й моделью, выбрали последнюю, усовершенствованную.
  • 21.10.2020
    Решил заменить свои шины на Nokian Hakkapeliitta 8 прошлая резина имела износ в 70 процентов и уже нуждалась в замене. Скажу о плюсах данной резины:отличный старт и отличные торможение на ледяной поверхности,достаточно крепкая резина и ямы им не по чем,долгий износ резины и даже спустя месяца…
  • 21.10.2021
    Всем привет.Резина не плохая, но с минусами. Снег,рыхлый супер! На асфальте в мороз, пробуксовывает. На поворотах немного плывет. Немного напрягает. За городом на нечищеных дорогах, отлично ведёт себя!
  • 18.10.2020
    Отличная резина, покупаю уже второй раз. Первый комплект откатал два сезона, и продал вместе с автомобилем. На четырёх покрышках не хватало всего два шипа. Поэтому на новую машину не раздумывая взял опять такую же , потому как уже знаю что за резина.
  • 10.11.2013
    Покупка новой резины всегда встает в копейку, но на безопасности жалеть нельзя, по результатам тестов авторевю и зарубежных журналов хакка 8 набирала достаточно хороших отзывов от экспертов, да и к тому же как-то доверяю производителям со схожими погодными условиями, финны очень хорошо понимают…
  • 25.03.2015
    Как только вышла эта резина, сразу же захотел купить. О качестве изделий этого производителя знаю не по наслышке. Приобретал на R13 и цена не сильно отличалась от шин другого производителя, но что я приобрел того стоит.
  • 11.08.2018
    Отличная зимняя шина. Дорогу держит идеально. Эта зима была поистине настоящим испытанием зимней резины, где hakka 8 показала себя с наилучшей стороны. быстро очищается, великолепное сцепление с покрытием. Снега было очень много, вытаскивала из таких сугробов, в которых думал и останусь.
  • 21.08.2018
    Хака покорила меня! Изначально была куплена на акцент на ней я отъездил 1 сезон резина как новая в итоге продал с машиной. С этой резиной я не знал что такое занос, я ни разу зимой не шлифовал со стоянки после перепада с плюсовой на минусовую температуру.
  • 17.12.2017
    Приобрёл комплект шин R15 19565. Пока шины проходят обкатку. Но скажу однозначно что не жалею о выборе. Дорогу держит отлично. И дествительно на асфальте шума от них намного меньше что очень удивило. До этого стояли Нокиа хакапелита 4.
  • 20.12.2017
    Отличная резина! В любую гору, в любой гололед держит дорогу! Достались шины бу, езжу 2 месяц и ненарадуюсь.. У нас в частном секторе самое то!! А если купить новые, то вообще будете ездить и радоваться только! Прекрасны, просто прекрасны. Для Сибири самое то.
  • 01.09.2021
    Держит дорогу изумительно, торможение просто класс , протектор что надо, все рекомендую, выгодная покупка. Взял себе такую на BMW. Шипы не вылетают как у многих. Не шумная вообще, ожидал что будет как всегда не очень, но эта резина меня покорила. По льду машина больше не как корова, еду как летом.
  • 04.09.2020 - 06:06
    Как сделать выбор среди многообразия зимних шин
    Недавно выбирал новую зимнюю резину на свой кроссовер. У меня уже был опыт использования Hakkapeliitta на легковом автомобиле и поэтому решил остановить выбор на шинах Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV. Заказывал в интернет-магазине.
  • 17.02.2020 - 20:49
    Шины стоят своих денег.
    Покупал я эти шины, когда они только вышли, осенью 13 года. Наколесил я на этой резине порядка 150 000 км. Но седьмой сезон я на них уже не откатаю, снял колеса и переставил на вторую машину, на которой очень редко езжу.
  • 27.11.2014 - 13:08
    Nоkian Hakkapeliitta 5 VS Peugeot 107
    Всем привет. У меня Пежо 107 с роботизированной коробкой. И уже пятый год я "обуваю" эту резину на зиму. Отзыв написан с учетом адаптации данной резины на Пежо 107. Hakkapeliita 5 15565 R14.
  • 07.01.2009 - 11:05
    . Шина износостойка, экологична и имеет прекрасные ходовые свойства
    Универсальная шина Nokian Hakkapeliitta RSi прекрасно служит в условиях переменчивой погоды и на различных дорожных поверхностях. Фрикционная шина была специально разработана для машин с системой курсовой устойчивости и системой предотвращения блокировки колёс ABS.
  • 04.02.2014 - 16:52
    Зимние шины NOKIAN HAKKA- хороши, но не идеальны. Фото резины nokian hakkapeliitta 7 после 3 сезонов эксплуатации по жутким самарским дорогам.
    Nokian Hakkapeliitta 7 на штампованные диски R15 была выбрана в качестве зимней обувки для моей Корсы. Если у вас новая машина или старые колесья поизносились, то в сентябре и особенно в октябре головная боль для вас - выбрать зимнюю резину для железного коня.
  • 10.10.2015 - 19:45
    Шикарно - Надёжная!
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться опытом владения самой крутой резиной изо всех, что я пробовал катать. Это Nokian Hakkapeliitta 4. И так опыт общения с данной резиной начался в 2003 году и до 2015. Да да. 12 сезонов. И это при том, что на ней ездили. 70 трасса и 30 город.
  • 16.01.2014 - 09:02
    Отличная "липучка" для города
    Доброго времени суток. С такой зимой как в 2014 с резиной точно угадал. Шипованная резина для московских чищенных дорог на мой взгляд не подходит абсолютно, тормозной путь из-за шипов, на асфальте увеличивается в разы, шипы на асфальте начинают со временем вылетать.
  • 20.03.2014 - 14:28
    Надёжна как российский танк!
    Семь лет назад покупал кроссовер и сразу приобрёл у дилера 4 диска и 4 Nokian Hakkapeliitta 4 Сделал это больше по опыту эксплуатации отечественного автопрома. Доставались когда то в 80-десятых по талонам Nokian. Знал эту марку очень хорошо.
  • 03.04.2017 - 08:06
    Хорошая резина!
    Первая резина, которая в повороте едет туда куда мне надо, а не туда куда несет. за первую зиму накатал около 13000 км все четыре колеса показывают цифру 8. потеря шипов на 4 четыре колеса 3 шт все на передних колесах. Стиль езды далек от спокойного.