Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 11:49

Этот спрей приобрела по назначению врача для лечения заложенности носа при ОРВИ. Это уже потом, в последствии оказалось на снимках, что вдобавок ко всему у меня был двухсторонний гайморит. Поэтому некоторые отзывы в ветке меня удивили, и я решила поделиться своим опытом.

Ринофлуимуцил - недешевый спрей, стоит около 300 руб. Продается в разобранном виде, т.к. срок годности после начала использования всего 20 дней.

Дозатор обычный, пользоваться удобно.

Само лекарство оказалось слабым. Сосудосуживающий эффект незначительный - дышать становится легче, но совсем немного и ненадолго. Гораздо лучше с заложенностью носа справляются Отривин, Тизин, Ринонорм и прочие стандартные недорогие пшикалки.

Запах во время впрыска Ринофлуимуцила специфический, не слишком приятный. К тому же, некоторое время держится под носом, чем неимоверно раздражает.

Ринофлуимуцил не сушит слизистую, действует относительно мягко.

Вообще врач рекомендовала покупать его как первую помощь при начинающейся заложенности носа и трудности с дыханием. В последствии я пробовала так делать, но помогал он слабо и приходилось переходить на другие препараты.

Когда на снимке обнаружился двухсторонний гайморит, я уже пользовалась Ринофлуимуцилом целую неделю. И он никак мне не помог.

От гайморита меня спас Синуфорте.

Да и врач не предлагала Ринофлуимуцил как решение для лечения гайморита, поэтому мне странно читать отзывы, где лечились именно им.

Он не облегчает дыхание, не уменьшает вязкость слизи, не пробивает нос, от насморка не помогает, не лечит гайморит.

Поэтому больше покупать его не буду.

Alurexне рекомендует
25.02.2017
Нам этот спрей тоже рекомендовал врач, а также знакомые, он оказался для нас эффективным. Жалко, что для вас от него особого действия и помощи не оказалось.
25.02.2017
Его пиарят сильно.
Я аквалором и отривином пользуюсь.
А вообще с этой проблемой надо к хорошему лору.
Меня мурыжили в России и говорили иммунитет слабый.
А потом врач туи сказал-аденойды удалять.
Насморк не появлялся 5 лет.
видимо он только при легких недомоганиях
01.03.2017
Неприятно после недели лечения узнать, что болезнь только прогрессировала... Здоровья Вам!!!
  • 01.05.2015 - 19:23
    3 причины, почему я не куплю эти капли.(+фото)
    Здравствуйте всем тем, кто в поиске идеальных капель зашел в мой отзыв. Спустя 4 месяца после использования флакона я всё же созрела для написания отзыва.Хотя, по правде говоря, отзыв писать не хотелось, ибо капли не произвели на меня вдохновляющего впечатления.
  • 03.03.2014 - 05:28
    Очень хорошо помогает от боли
    Гель Флексен порекомендовали мужу в аптеке, когда он пожаловался на боль в спине. В составе геля кетопрофен - довольно сильный обезболивающий компонент. Муж купил это средство, тем более, что оно стоило совсем не дорого. В тубе 30 грамм, которые расходуются довольно медленно.
  • 20.02.2021 - 12:28
    Сироп Флуифорт быстро помог ребёнку избавится от надоедливого кашля и вязких соплей.
    Всем привет! После посещения садика, малыш снова заболел и нам в очередной раз пришлось уйти на больничный. Это происходит достаточно часто, так как мы до сих пор не можем адаптироваться.
  • 16.05.2017 - 05:26
    Когда Зиртек ребенку не помог, а помощь нужна быстро мы выбираем Ксизал!
    Честно говоря, не думала, что буду писать отзыв на антигистаминные капли Ксизал, однако все изменилось после того, как почитала неоднозначные отзывы других мам на Ксизал для детей. Моему ребенку этот препарат назначил хороший аллерголог и, результат действительно впечатлил! Предыстория.
  • Недооцененный аналог Утрожестана, который не только дешевле, но и имеет неоспоримое преимущество!
    Всем привет. Сейчас почти каждая вторая беременная женщина так или иначе попадает на прогестероновую поддержку. Иногда это оправдано, иногда врачи просто подстраховываются, так как постоянно сдавать в лаборатории прогестерон и отслеживать его рост или падение никто не заморачивается.
  • 21.04.2018 - 17:34
    Жил на свете человек Скрюченная спинка, и гулял он целый век по скрюченной тропинке. Просто человеку уколы Артрозилена не делали.
    Здравствуй, читатель! По меркам вселенной я совсем недавно успешно лечилась уколами Мильгаммы от болей в шее и пояснице, но толи у меня позвоночный отдел - слабое место, толи просто я недолугая, но я быстренько перешла к очередным уколам слегка иной направленности, но схожими по итогу.
  • 11.01.2016 - 09:09
    Как хорошо, что мне его выписали
    С самого детства меня часто беспокоят лимфоузлы на шее, практически всегда они у меня увеличены и стоит мне немного простыть, как начинают еще и болеть, лечение назначали мне разное и компрессы и антибиотики различные, но все дает лишь временный эффект, а причину до сих пор найти не могут.
  • Препарат для поднятия гемоглобина "Сидерал Форте"-единственный, который я смогла пропить до конца курса! Удобный в применении и эффективный.
    Сегодня мой рассказ пойдет о специализированном продукте питания Сидерал Форте . Да да, я не оговорилась- это не витамины! Когда врач назначал мне Сидерал, я подумала- ну вот опять бесполезная химия, сколько я их уже перепробовала…   Сначала небольшое предисловие- для чего мне вообще потребовались…
  • 27.04.2018 - 09:32
    Действенный препарат для воспаленного горла.
    ОКИ-эффективный противовоспалительный и обезболивающий раствор для местного применения, предназначается для лечения заболеваний носоглотки и ротовой полости. Действующим веществом является кетопрофена лизиновая соль.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 14.01.2021 - 15:40
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.