Опубликовано 14 Январь, 2018 - 22:40

Всем привет!

Хоть я и н сторонник того, чтобы маленькие дети принимали гору лекарств, иногда, увы, без этого не обойтись... у сына любая, даже самая незначительная простуда всегда выходит "боком" - начинается сильный кашель. Поэтому средства от кашля основательно поселились в домашней аптечке - я даже приобрела небулайзер для ингаляций Пульмикортом и Вентолином.

Что касается именно сиропа Аскорил - его ребёнку прописал врач, так как сиропчик Проспан, хоть и вкусный, безопасный и растительного происхождения, с кашлем не справлялся совершенно.

Показание к применению у ребёнка было самое прямое - пневмония, хоть и вяло текущая.

Сыну назначили Аскорил в комплексе с ингаляциями в дозировке 1 чайная ложка 3 раза в день.

Инструкцию оставлю здесь - обратите внимание на побочные эффекты, список довольно внушительный и неприятный (для ребёнка до года-то!)

Не могу не написать - очень недоумеваю, почему бутылочка пластмассовая, а крышка металлическая как фунфырик красной шапочки, ооочень похоже Laughing out loud Это делает попытки нормально закрыть бутылочку по резьбе долгим процессом с использованием матерных ругательств...

Вкус - резкий, химический и крайне неприятный даже мне - так что годовасика напоить этим зельем ой как непросто, но возможно. Ананас и чёрная смородина, указанные в инструкции, не чувствуются абсолютно - такая горько-сладкая ядерная химическая штука.

Цвет - оранжевый, довольно яркий...в составе краситель - непонятно, для чего, но не моего это ума дело.

Эффект. В комплексе с ингаляциями сироп сделал своё дело (а может, и не он - судить трудно). Без ингаляций он как-то вообще не помог, пропили курс 5 дней - кашель остался абсолютно таким же. Поэтому мнение об эффективности Аскорила поменялось в худшую сторону... Плюс к этому, если в первый раз я списывала то, что ребёнок капризный, на то, что он болеет, во второй раз кашель был остаточным явлением после лёгкой простуды. Ребёнок стал беспокойно спать, садиться во сне, плакать так по 20 раз за ночь. Всё закончилось, когда закончился курс Аскорила.

Больше этот сироп я покупать не буду - от ингаляций эффект отличный и без него, я проверила.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Вкус
  • Вызывает побочные эффекты
Призрачная_Встречнаяне рекомендует
14.01.2018
На вкус ужасен, эффекта нет. Я уже давно забросила это лекарство.
Стодаль помогает хорошо от любого кашля.
У моего сына от Аскорила был учащенный пульс ( как и указано в побочках- учащенное сердцебиение) и ему становилось плохо.
Бесполезный сиропчик, а еще и побочки
15.01.2018
Слабоват. Спасибо за отзыв. Покапать не будем
16.01.2018
Мне его как-то раз выписали, я после первого же раза выкинула, после одной ложки трясло с ног до головы, сердце чувствовалось по всему телу, просто ужас Tired
18.01.2018
Буду стараться обходить этот сироп стороной
А вот цвет приятный Smile
25.01.2018
Надо запомнить, чтоб при встрече обходить стороной Shock
26.01.2018
Бесполезное(
  • Здравствуйте. Я не врач, но очень негативно отношусь к отхаркивающим средствам. Смотрю Комаровского, читаю посты Бутрия Сергея и на практике убеждаюсь, что не стоит давать ребенку препараты, которые могут нанести вред. Но почему врачи продолжают из назначать? Даже настаивают на этом.
  • 25.01.2020
    Всем привет!   Сегодня хотела бы рассказать о лекарстве «Аскорил» Экспекторант (Ascoril expectorant) отхаркивающее средство.     Ну в составе я конечно же не разбираюсь Ужасно, когда болеют дети, а ещё хуже когда вы все друг друга перезаряжали. ОРВИ и лежите пластами, кашляя и чихая хором.
  • 18.02.2018
    Дочка болеет часто. Раньше это был в основном тонзиллит и аденоидит. Потом мы удалили аденоиды. Нас так пугали, что после удаления начнутся постоянные бронхиты с осложнениями. А вот фигушки. Да, болеет дочка, но мы уже обходимся хотя бы без антибиотика. Итак, заболела дочка в очередной раз.
  • Сироп Аскорил мне посоветовали в аптеке как хорошее отхаркивающее средство поскольку опыт лечения кашля другими известными по рекламам в интернете и на телевидении сиропами мне не принес положительного результата. Цена сиропа не дешевая, я бы даже сказала очень высокой.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.