Опубликовано 5 Март, 2019 - 21:33

несколько раз

Я частенько пользуюсь подсластителями, так как сладкоежка и мне сложно обходиться без сладкого, а необходимость контроля питания все же есть. Есть много людей, которые думают, что сахарозаменители вредны, но это не совсем так. Существуют современные сахарозаменители которые не только уберегут от лишних калорий, но и даже принесут пользу. К ним относится и эритрит. Он благотворно влияет на микрофлору кишечника, подавляет рост бактерий во рту, не влияет на уровень инсулина в крови, имеет нулевой гликемический индекс.

Ни для кого не секрет, что любой сахарозаменитель слаще сахара и это к тому же удобно. Можно брать с собой например и это не принесет дискомфорта в виде большого занимаемого объёма. Обычно я беру фит парад в саше(удобно брать с собой) или в баночке (экономнее). Вкус близок к сахару без неприятного послевкусия.

И когда я увидела в магазине "перекрёсток" пакетик 200 гр. эритрита от фирмы Bionova за меньшую стоимость ( порядка 200 рублей) я обрадовалась и схватила его. Думаю " круто, альтернативу нашла и чуть дешевле).

Эритрит представляет собой белый кристаллический порошок. Упаковка герметичная. После вскрытия закрывается на zip-lock . Изготовитель уверяет нас, что продукт полностью натуральный, даже пометку " natural" поставили и " без ГМО"

Давайте рассмотрим что же написано на упаковке :
Белки-0
Жиры-0
углеводы-0
0-калорий
Гликемический индекс - 0
Не содержит ГМО
Не вызывает кариеса
Безопасная доза - 45 грамм
При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие
Изготовитель- Москва

Так вот, сажусь я как всегда за чашкой кофе посмотреть свой любимый сериал. Наливаю. Привычным жестом отмеряю порцию эритрита, примерно равную обычному фитпараду. Помешала, пью. Нет вкуса. Добавила столько же. Нет вкуса. Чайную ложку с горкой бахнула- тот же результат. Вторую, третью кидаю- аналогично. Решила просто попробовать на язык и тут мое недоумение просто достигло высшей точки. Нет вкуса! Настроение испорчено, деньги потеряны. Кстати на упаковке нет обозначения дозировки в процентном соотношении к сахару. И не зря. Придётся выкинуть просто, так как даже высыпав весь пакет в бокал я не получу вкуса.

На упаковке также указаны адреса в соц.сетях. Мнение о бренде испорчено и прочий ассортимент покупать желания нет

Недостатки
  • Зря потраченые деньги
  • Нет вкуса
Катрин Васильнане рекомендует
22.05.2019
Вчера купила. Вкус есть, слаще сахара.
10.07.2019
Не знаю, что у вас со вкусовыми рецепторами, но продукт хороший. Либо вам просто с партией не повезло.