Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 00:52

"Номер 89"-фильм производства Великобритания, и если вы любите хорошие, качественные фильмы с глубоким смыслом, то это фильм для вас.

У фильма нет официального описания, поэтому расскажу, о чем он, без спойлеров-только самое необходимое, что б вы поняли, захотите ли его смотреть.

Идея фильма совершенно необычная, главная героиня Рейчел-молодая девушка, открывшая "Агентство расставаний".

Агентство пользуется спросом, ведь услуга, которую предлагает Рейчел, на самом деле выручает многих. Если человек хочет расстаться со своим бывшим или бывшей возлюбленной, но опасается встречных истерик, слез, или просто хочет поберечь свои нервы, он может заключить договор с "Агентством расставаний", и Рейчел все это проделает за него.

Клиентов своих Рейчел считает и после каждого законченного дела выводит цифру.

Мне кажется, фильмов на эту тему я ранее не видела, и наверно, пронюхав про эту идею многие киношники накатают сериал серий эдак в 16, но вот создатель картины "Номер 89", Фредди Картер создал короткометражку на 10 минут.

Получилось глубокое, трогательное кино.

В нем снято всего четыре актера, три из них-очень звездные, поэтому эмоции в картине на высоте.

В роли главной героини Рейчел-Керолайн Форд.

Вы ее могли видет в "Сонной лощине" или в "Озере страха", или в других популярных фильмах. В "Номере 89" она гениально вписалась в роль брошенной парнем девушки, которая решила таким необычным образом избавиться от своих страданий.

Парень, бросивший Рейчел (в роли Том Остин, его вы могли видеть в сериалах "Бесстыдники" и "Отбросы", сыграет важную роль в сюжете этого фильма.

В общем, в небольшой по времени фильм вложили и интригу, и любовь, и еще это необычное "Агентство расставаний".

Конец фильма "Номер 89" меня несколько озадачил, поэтому я пересмотрела его два раза, уж больно киноха хороша, поэтому я понимала, что не мог оставить создатель картины зрителей в недоумении, да и не о каком продлении этого фильма, сиквелах и приквелах, ясное дело, не могло быть и речи, было совершенно ясно, что создали картину максимально коротко и емко, вложив в эту короткометражку более содержания, чем многие вкладывают в многосерийные фильмы.

Со второго раза я поняла все, и дам вам наводку-если вы не сразу поймете значение концовки фильма "Номер 89", пересмотрите ее, глядя на лицо героини в последних кадрах.

Керолайн отлично отыграла эту сцену, в ее глазах-ответ на все вопросы.

Часто читая про картину, что создатель хотел заставить зрителя задуматься, найти какой то тайный смысл, я недовольна.

Я считаю, что смысл должен быть понятен и очевиден.

В картине "Номер 85" смысл понятен и очевиден, он просто лежит на поверхности.

Я, например, увидела, что автор хотел сказать этим фильмом вот что.

Вся наша жизнь-бумеранг.

Сделал другому больно-найдется человек, который сделает больно тебе.

Бросил любившего тебя человека-найдется и такой, который бросит тебя, когда ты его полюбишь.

Возможно, в фильме все это несколько упрощено.

Поскольку в жизни мы можем никогда не узнать, что обидевший нас, наплевавший в душу человек получил свое, его бумеранг прилетел.

Однако эта мысль внушает оптимизм.

Я особенно рекомендую посмотреть этот фильм тем, кто страдает от обиды, нанесенной любимым человеком или у кого эта обида затаилась внутри.

Картине ставлю максимальную оценку.

Kitt1545730рекомендует
27.10.2021