Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 10:04

Здравствуйте!

В свою крайнюю поездку в Санкт-Петербург мы не озадачивались выбором отеля, а решили остановиться в проверенном месте и выбрали «Санкт-Петербург» категории 4*.

Руководствовались тем, что расположение места для нас идеальное и завтраки по принципу «шведский стол» нас более чем устраивали.

Адрес:

Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 5/2

Отель находится в замечательном месте, на самом берегу Невы. Поэтому мы не могли не воспользоваться возможностью лицезреть великолепные виды и выбрали номер «Делюкс» с видом на реку.

Вообще, на выбор предлагается много разных категорий номеров, начиная от одноместного стандартного номера и заканчивая трехместным представительским категории Люкс. При выборе можно также включить в стоимость завтрак.

Здание отеля двенадцатиэтажное. Мы жили на 8 этаже с двумя видовыми окнами. Прямо перед нами открывалась панорама на Неву. Особенно шикарным был ночной вид: подсвечивающиеся Литейный и Троицкий мосты, огни домов, купола соборов и, конечно же, легендарный крейсер Аврора, можно сказать, под нашими окнами.

Номер просторный, более 30 кв.м и имеет Г-образную форму. В номере большой шкаф, сейф, холодильник с мини-баром, снеки и закуски, телевизор, одноразовые халаты и тапочки, набор для шитья.

Мини-бар платный, пополняется по запросу. При въезде предлагались две бесплатные бутылки воды. Набор для чая и кофе тоже есть, он бесплатный и обновляется ежедневно.

Из мебели большая двуспальная кровать, диван, кресло, журнальный столик. Есть рабочая зона с письменным столом.

Мне очень понравилась подсветка в номере: много разных источников освещения, с помощью которых можно создать уютную атмосферу.

Кровать удобная, бельё белоснежное и свежее.

В ванной комнате всё чисто и опрятно: душевая кабина с исправно работающей сантехникой, большое зеркало с подсветкой, фен, гигиенический набор с гелями и по три полотенца на каждого постояльца.

Вай-фай с хорошим сигналом на всей территории отеля и, разумеется, бесплатный.

Завтрак «Шведский стол» подаётся с 7.30 до 10.30 в ресторане «Беринг» на втором этаже. Помещение ресторана огромное, учитывая то, что сам отель громадный. Еда разнообразная: каши, яйца, омлет, колбасы и сыры, овощи и фрукты, соки, чай, кофе, выпечка и сладости. Всё свежее и вкусное.

Если в прошлый раз было не протолкнуться, то сейчас, в связи с ситуацией, залы практически пустые. Мы не встретили ни одного иностранца - сплошь наши соотечественники, хотя обычно основной контингент постояльцев в лучшие времена это китайцы.

Также в отеле есть конференц-зал, концертный зал и видовой ресторан на десятом этаже.

Уборка в отеле ежедневная, проводится она добросовестно. Полотенца меняются по запросу, постельное бельё тоже. Для смены постельного белья предусмотрены карточки, а грязные полотенца традиционно оставляются на полу.

Что касается транспортной доступности, то ближайшая к отелю станция метро «Площадь Ленина» находится в 700 метрах. Но, говоря по правде, в этот раз мы до этой станции на доходили ни разу, много ходили пешком, бывало, в день до 30 тысяч шагов. А вообще, трамвайная остановка близко.
Отель «Санкт-Петербург» - прекрасный выбор для гостей Северной столицы с идеальным соотношением цены и качества. Он соответствует всем европейским стандартам, а вид из окна это отдельный и очень большой плюс! Рекомендую, моя оценка 5!

Достоинства
  • Завтрак включен в стоимость
  • Красивый панорамный вид
  • Отличное расположение
  • Чистые номера
Happy_summerрекомендует
Интересно было почитать Smile
Шикарный отель. А цены очень кусаются?
19.10.2020
Насколько мне известно, начинаются от 2,5 тысяч.
19.10.2020
Была там по работе) очень приятно внутри)
19.10.2020
Как же там цивильно и чисто!😍 А в ресторане очень вкусно,судя по фото))
Полезно)
19.10.2020
Отель выше всяких похвал. Очень красивый и современный. И цены не высокие.
19.10.2020
Красивый отель такой! И на завтраке есть из чего выбрать
Отличный отель! )) и вид шикарный) надеюсь, погодой Питер вас не обидел Smile
19.10.2020
надеюсь, погодой Питер вас не обидел
Мы застали всё многообразие погоды: и дожди, и солнце. Очень довольны поездкой Love
19.10.2020
Хороший отель) вид из окна классный)
19.10.2020
фотографии - огонь! как из журнала