Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 21:52

Бронировала двухместный номер «Эконом (кровати «TWIN»)» (ул.Генуэзская, 24; [ссылка]) , цена на фоне многих отелей показалась более-менее разумной: 400 грн. (за номер + завтрак «шведский стол» включен).

вид из окна на стену

Если резюмировать, то в общем не плохо и может быть даже могла бы рекомендовать и другим, НО! Прошу учесть нюансы – не рассчитывайте заплатив минимум (отели тут дорогие) получить пять звезд. А теперь мои субъективные оценки. Ощущение что пытаются работать в новых условиях, но управляющий из СССР остался .

вид из окна на стену

Плюсы: 1. Расположение мне очень понравилось: в курортной зоне (подальше от центра), но недалеко остановка легендарного трамвая №5 (едет от пляжа через весь город) и множества маршруток-тролейбусов-автобусов. До моря пешком минут 10-15 по ровной дороге (без «вверх-вниз»), рядом супермаркет, кафе различные. Вечером в пляжной зоне множество клубов-кафе, очень ярко и весело. 2. Номера просторные, без тараканов, не жарко (спали под одеялом). 3. Завтрак включен – очень удобно позавтракать и больше не зависеть от времени обеда-ужина (можно спокойно по экскурсиям ездить, на пляже зависать сколько угодно). Меню «шведского стола» вполне приличное (некоторые жалуются, но я сомневаюсь, что дома они омаров утром кушают): карбонат-колбаса-сыр, масло, овощи свежие, яйца, сосиски, картошка, макароны, котлетки, каша молочная, хлопья двух видов, молоко, компот, чай, кофе. Все свежее. 4. Отдельный на номер санузел с новой сантехникой.

вверх видна улица

Минусы: 1. Я была в шоке, когда увидела что эконом номера на -1 этаже (в подвале практически), эту информацию при бронировании утаили. В номерах очень сыро (подвал + ремонт: часть коридора занавешана и видимо там вообще подвальное помещение еще не отделанное). Спасались кондиционером на режиме «осушение» (за ночь к утру было более-менее), белье не сохнет вообще (можно сушить феном, есть в ванной). Окно было, но свет проникал только из под потолка, открыть его невозможно – дотянуться до ручки невозможно, потолки высоченные. 2. Некоторые номера без шкафов, в нашем шкаф был, но вешалок не допросилась ни одной! Дословно сказали на ресепшене: «ничем не можем помочь» и все (купила сама и оставила будущим бедолагам). Полы в номере грязнющие (плитка после ремонта не отмыта, полы просто протирают), а прикроватный коврик грязный на столько, что даже в тапках на него вставать противно. Стены сырые (кое-где грибок просвечивает сквозь краску). 3. Понадобилась нитка с иголкой: продавщица соседнего магазина-добрая душа посоветовала на ресепшене спросить, но естественно у них этого не оказалось. 4. Убирались через раз (обещали каждый день), белье сменили только после требования (обещали каждые три дня). Один раз за 10 дней положили шампунь-гель малюсенькие (мыло чаще клали). Полотенце сначала выдали малюсенькие (как для ног), замена должна была происходить в лучших традициях – грязное оставлять на полу. Но придя вечером после прогулки обнаружила полотенца так и лежащие сиротливо на полу… Пришлось опять идти на ресепшен… После этого уже опасалась поступать так опрометчиво. 5. Wi-Fi только в холле. 6. Телевизор без пульта (потерян оказался). 7. Зеркало только в ванной малюсенькое. 8. Вместо покрывал синтетические шторы - петельки по краю и даже нашли один крючок случайно забытый. Номера "лепили из того что было".

ванная
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Близко расположен к морю
Недостатки
  • Влажность в номере
  • Сервис ненавязчивый
  • Цокольный этаж
Stellне рекомендует
05.09.2013
Я сама этим летом искала дешевую гостиницу в Одессе, но не нашла и в итоге сняла квартиру за 250 грн на улице Успенской недалеко от Ланжерона, а на против нас была классная кафешка с сетей Жарю -парю где завтрак нам обходился в 25-30 грн. Снимать квартиру не всегда надёжно но иногда выгоднее.
06.09.2013
Я квартиру побоялась снимать (мало ли у кого копии ключей еще есть), но очень хотелось из-за цены))) А кафе мы нашли намного лучше за те же деньги: «Т-Спринт», а свое отношение к "Жарю-парю" я тоже высказала, может резковато, но вот так уж получилось.