Опубликовано 10 Январь, 2019 - 13:01

В Новогодние праздники снова посетила нашу столицу. На сутки останавливалась в гостинице «Золотой Колос» на Ярославской улице. От ближайшего к гостинице метро ВДНХ идти до неё минут 10. Найти её несложно, находится рядом с гостиницей «Космос» (огромное полукруглое здание). Нужно дойти до «Космоса», за которым и есть Ярославская улица, и чуть правее расположена сама гостиница «Золотой Колос», состоящая из нескольких корпусов. Самый главный корпус находится в углублении за гостиницей «Оксана». Приветливые девушки на ресепшене нас быстро заселили. Наш номер находился в другом корпусе, через дорогу.

В пятиэтажном здании есть лифт. Номер стандартный: две кровати, тумбочки, телевизор, холодильник, зеркало. В прихожей шкаф для одежды, полка для обуви, зеркало. Все чисто, аккуратно, уютно. Единственный минус – отсутствие розеток рядом с кроватями. Ближайшая розетка рядом с телевизором. Постельное белье белоснежное, но впечатление испортил рваный пододеяльник.

В ванной тоже чистота, современная сантехника. На каждого человека по саше геля для душа, шампуня, шапочка для душа, по три полотенца.

Номер тихий, окна выходят во двор.

На этаже стоит кулер с водой. При входе в гостиницу есть автомат с кофе.

В стоимость номера входил завтрак типа «Шведский стол». Завтрак с 7:00 до 10:00, а в праздничные дни до 11:00, о чем нас почему-то не предупредили. Столовая расположена в другом корпусе (где магазин «Пятерочка»). Небольшой зал, мест нет. Выбор еды совсем маленький. А главное, все невкусное. Плов с курицей отдавал долго лежалым в воде рисом, в омлете мало яиц. Салаты с утра я даже не стала пробовать. В итоге ограничилась бутербродом с маслом и кофе.

Рядом с гостиницей есть супермаркеты «Пятерочка», «Азбука вкуса». Недалеко находится музей космонавтики, парк ВДНХ.

Звезду сниму за завтрак. Лучше его тогда вообще не включайте в стоимость номера, он того не стоит.

Не исключено, что при определенных обстоятельствах снова сюда вернусь, но только если будет снижена цена. Недалеко есть гостиница "Турист", вот там еда приготовлена на совесть. Множество разнообразных блюд, все вкусное. А стоимость за номера у этих двух гостиниц примерно одинаковы.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Тихо и спокойно
  • Удобное место
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Скудный невкусный завтрак
Клубничная грядкарекомендует