Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 02:13

Так сталось, что я никогда не отдыхал летом в Сочи: не очень представляю себя в нем как двухнедельного пляжного туриста. Последние разы посещал этот славный город в командировках. И вот в прошлый раз был тут на недельной корпоративной конференции, которая как раз проводилась в Radisson Blu Paradise Resort.

входная группа

Месторасположение

Отель находится в Имеретинской долине, под Адлером. То есть как бы в пригороде пригорода Сочи. Зато в пешей доступности (ну как пешей - минут 20) от отеля находится Олимпийская деревня со стадионом Фишт посредине. Один раз туда ради интереса сходить можно. Ну и от аэропорта недалеко - всего от 4 км от него. Рядом с отелем находятся новые жилые комплексы, квартиры в которых понакупали состоятельные москвичи - часть из них пустует, так как хозяева бывают наездами.

вид на отель

Поэтому вся инфраструктура вокруг отеля нацелена на таких жильцов и напоминает таковую в каком-нибудь благополучном спальном районе столицы (типа ЮЗАО): кофейни, ресторанчики и дорогие продуктовые магазины. Гостиница расположена на первой береговой линии, но толку от этого никакого нет - так как до пляжа нужно ехать шатле или идти пешком вдоль побережья (15 минут).

вид из окна

Заселение

Под бизнес-мероприятия в отеле возможно развертывание временных стоек ресепшн, поэтому нас заселили достаточно оперативно.

зона ресепшн

На зависть коллегам меня поселили в двухкомнатный номер люкс. В стоимость проживания входило трехразовое питание, посещение пляжа, крытого и открытого бассейна. На всей территории отеля, естественно, есть вай-фай. В номере меня ждал вот такой комплимент в виде пирожных и сухофруктов.

Комплемент при въезде
Это было весьма кстати, поскольку полночи я готовился к рабочим сессиям первого дня конференции.

Номер

Признаться, я редко живу в двухкомнатных номерах, поэтому я был очень доволен таким размещением.

Номер

Это было очень удобно - поскольку в гостиной можно было проводить деловые совещания, не опасаясь разбросанных по углам носков и трусов. Так что весь бардак оставался за закрытой дверью спальни. Есть даже отдельный гостевой туалет.

гостевой туалет

Ну и отдыхать днем в перерывах можно было на диване с прикроватным столиком, а не заваливаться в одежде на кровать.

диван в гостиной

Спальню предусмотрительно сфотографировал при заезде, когда еще не успел разбросать по ней свои вещи.

спальня

Матрас на кровати очень удобный, так что можно хорошо выспаться. Правда, я из-за тревоги первую ночь совсем не спал, а феназепам, как назло, не взял с собой. Есть еще меню подушек, но меня вполне устраивали предложенные в номере.

подушки

В номере есть мини-бар с алкоголем, сокам-водами и презервативами (дурацкие Контекс).

мини-бар

Наличие воды в мини-баре не имеет особого смысла, ведь доступна бесплатная бутылированная вода, так же как и кофе с чаем. Был еще какой-то местный чай с сочинскими травами, я даже пару пакетиков домой себе взял.

Чайная станция

А вот как спальня выглядит при свете дня.

спальня днем

Так как номер двухкомнатный, то и балкон в нем довольно широкий.

балкон

В общем, в номере все было стильно и уютно.

Санузел

Главный санузел в очень хорошем состоянии. В нем люкс в нем есть 2 раковины, ванна, душевая кабина, куча зеркал и поверхностей, на которых можно разложить содержимое косметички.

санузел

Ванна, к сожалению, без джакузи. Зато предлагается бесплатная соль для ванны. Хотя мне принимать ванну все равно не было времени.

ванна
Многим знакома ситуация, когда от гостиничных шампуней и гелей для душа потом никак не уложить вовлосы, или сохнет кожа. Так вот здесь - они были очень приличные, я припас их себе несколько и теперь вожу с собой в другие отели.

ванные принадлежности
Туалет в санузле находится за отдельной дверью, в нем также представлено биде.

Питание

У меня были включены завтраки, обеды и ужины - шведский стол. Ресторан большой, однако довольно уютный, можно также занимать столики снаружи - на террасе.

Ресторан
Блюда вкусные и разнообразные - всегда можно собрать полноценный прием пищи людям с самыми разными диетическими предпочтениями. Вашему вниманию предлагаю для примера завтрак, обед и ужин в один из дней, составленные под контролем моего лечащего нутрициолога.

завтрак

обед

ужин

Купания и пляж

В отеле есть 2 бассейна - крытый и открытый. В спа-зоне у крытого бассейна расположены сауна, хамам и джакузи. Там я ничего не снимал, чтобы не утопить свой телефон. В открытом бассейне есть 2 зоны - детская и взрослая.

бассейн

В нем я покупаться и позагорать из-за плотного рабочего графика, к сожалению, не успел.

Пляж, как я уже говорил, расположен далеко от отеля - пешком 15 минут. Можно доехать на бесплатном шатле, который ходит каждые полчаса.

шатл

Пляж мне не понравился, поскольку он каменистый - даже не галечный.

пляж

Зато постояльцам отеля на нем бесплатно предоставляются лежаки, зонты и полотенца.

нежась на шезлонге

Вывод

Таким образом, сочинский отель Редиссон Блю Парадайз Ресорт идеально заточен под деловые мероприятия - для это здесь создана вся инфраструктура, в том числе номера для бизнес-постояльцев. Зачем ехать сюда отпускникам - ума не приложу. Пляж далеко, развлечений особых нет, цена высокая и от центра далеко. Не знаю, может разве что семьям офицеров среднего звена наших силовых структур. А вот для командировки этот отель можно смело выбирать. И находить время помимо работы в нем еще и отдыхать.

Предлагаю вашему вниманию другие мои отзывы на отели черноморского юга:

Гостиница Жемчужина - это огромный бассейн с морской водой и толпы постояльцев в халатах.

Ялта Интурист - приемлемая замена Турции и Египту

Laennecрекомендует
15.09.2019
Люкс выглядит круто на мой взгляд. Лет 5 назад была на этом побережье, потому что бойфренд был невыездной, и да, там скукота страшная...
15.09.2019
addictl, да, согласен - место все-таки на своего рода отшибе.
Дорого считаю, он того не стоит, 250 тыс стоил на наши даты на 2х, ну что смеяться.
15.09.2019
Хаятт в Сочи на сейчас посмотрите ? я думала, разучилась считать ?
Не поняла)
Как же в номере уютно Smile
Я бы в таком хотела пожить
15.09.2019
Елизавета Вениаминовна, спасибо! Если бы без параллельной работы, я бы тоже в нем не отказался бы пожить день-другой )
Улыбнуло) Содержательный отзыв!
15.09.2019
Номер классный. Для командировки и деловых мероприятий самое то.
дурацкие Контекс
почему дурацкие? Big smile
15.09.2019
Annypsss, не нравятся они мне, тугие..
15.09.2019
Отель прекрасный, все аккуратно и приятно, что очень важно
15.09.2019
Evilia, спасибо за отклик!
15.09.2019
Ваши коллеги, наверное, были успешно "задушены жабой" Laughing out loud Big smile
Номер люкс конечно на высоте: красивый интерьер, довольно просторные комнаты..."очень дорого выглядит", приличное питание, где каждый найдет то, что ему по-вкусу.)
Скажите, кем Вы работаете? Я тоже не против ездить на конференции и заселяться в подобные отели Laughing out loud Evil
15.09.2019
MAN_BEAUTY, спасибо большое за развернутый комментарий!
Действительно, коллеги мне еще ни раз припоминали размеры моего номера.
А по поводу моей профессии...я, можно сказать, агент под прикрытием и имею некоторые обязательства о неразглашении в эфире того, чем занимаюсь, без письменного уведомления работодателя.
15.09.2019
Мне еда в сети Radisson вообще не нравится.
В той же Праге она лучше.
15.09.2019
@jasemin_mua, некоторым моим коллегам тоже не нравилась. А мне нормальнор было)
15.09.2019
Все дело вкуса. Я просто по сырам убиваюсь, а в России их делают плохо.
16.09.2019
каждый день мимо него хожу на море ). А мне нравится имеретинка именно своей размеренностью. Приехала сюда как раз отдыхать. Но согласна с Вами - средняя стоимость - дорогая. Не для обычного средне-статистического человека.
Да, уверенна, что коллеги Вам обзавидовались Smile
Крутой номер!)
16.09.2019
Nimfetka 2000, спасибо за отклик!
Мне тоже такие пляжи не нравятся, а так в целом очень удобно все Wink
19.09.2019
Женя Собина, да, в воду тяжело заходить!
Захотелось обратно на море??
20.09.2019
Алёнка Нетюхайло, на море хорошо - если не работать)
Даа. Я сама каждое лето еду на море работать. Вижу его. Но нога моя в него ступает за лето раз пять?
06.10.2019
Автор, на самом деле Вы оставили отзыв о radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi Smile
Radisson Paradise это другой отель, хоть и неподалеку
06.10.2019
Я вот тоже думаю, что что то с отзывом не то
08.10.2019
В этой ветке все отзывы на radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi
13.10.2019
В номере все так чистенько и уютно Smile
13.10.2019
Violetta_P, спасибо за комментарий!
Отличный номер! Наверняка комфортно в таком проживать Smile
30.10.2019
Марина-Маришка, ага, только первую ночь не мог уснуть (
21.08.2023
Давненько в Сочи не была)