Опубликовано 5 Август, 2015 - 15:15

Бутылочки для кормления выбирает каждая мама, даже если ребенок на грудном вскармливании, не всегда можно грудь дать, а уж если ребенок на искусственном вскармливании, то приходится подходить к этому вопросу серьезно. Сейчас большой выбор бутылочек, на разный вкус и кошелек. Самыми популярными и часто встречающимися (почти в любой аптеке) Avent.

Накупив их, все равно возникали проблемы с кормлением. Перепробованы были многие (Avent, Tommee Tippee, Dr.Browns, Nuk). В интернете решила заказать бутылочки для кормления Pigeon японская марка, правда, производство Тайланд. И удивились даже, что качество кормления улучшилось, оно просто нормализовалось. Были докуплены еще бутылочки.

Подробнее расскажу о всех нюансах.

Всего продается в 2 видах: маленькая (160 мл.в комплекте с соской S от рождения до 3 месяцев) и большая (240 мл.в комплекте с соской M с 3 месяцев). Есть отдельные соски L от 6 месяцев.

Сразу была куплена большая, а потом и маленькая. Соской S почти не пользовались, так как оказалась тугой и уже вполне подходила M.

Достоинства:

• Главное, что она просто подошла и понравилась (учитывая опыт использования других);
  • Проста в применении (соска и сама бутылочка, легко разбирается и собирается, в отличии того же Dr.Browns с трубкой.
  • Широкое горлышко (удобно мыть и наливать);
  • Мягкая, удобная соска (лучше, чем у всех,в том числе Avent);
  • Яркая, качественная мерная шкала;
  • Не течет, если перевернуть;
  • Стоимость (как окзалось, в том магазине, даже дешевле Avent, и сейчас тоже Аvent дороже получается).

Недостатки:

• Для меня как таковых нет, все подошло, скорее нюансы.
  • Тугая соска у маленькой бутылочки, сложно капается для проверки жидкости ( соска сделана так, что проливается жидкость, только если начинать сосать, что заставляет малыша работать и может подойти при грудном вскармливании, то есть не произойдет легкого привыкания к бутылке).

Могу сказать, что перепробовав пять различных бутылочек разных фирм, в том числе дороже, чем Pigeon, могу сделать определенный вывод и выбор в пользу именно Pigeon. У всех были недостатки, которые затрудняли в чем-то кормление. Nuk слишком лилась, из нее можно было пить только воду, Avent более грубая соска и цена выше, Dr.Browns с трубкой вообще много недостатков.

Кормление - дело индивидуальное, кто-то из обычной дешевой хорошо пьет, но при проблемах рекомендую попробовать Pigeon

Piksavladрекомендует
10.08.2015
Столько плюсов у этой бутылочки!!
06.01.2018
Бутылочка и соски к ней действительно очень хорошие, но Вы немного неправильно указали размер сосок, в комплекте с бутылочкой продается соска размера SS - 1 размер от 0 до 1 месяца, следующий S - 2 размер от 1 до 3 месяцев, далее M - 3 размер от 3 месяцев + и L - 4 размер от 6 месяцев +
  • 25.08.2016 - 21:03
    Бутылочка хорошая,но минус имеется.
    Здравствуйте дорогие читатели! Представляю небольшой обзор бутылочки для кормления фирмы ПОМА.   Мой малыш на ГВ,но без бытылочек всё же не обойтись никак. Купила небольшого объёма,т.к. нужны были для воды.
  • 29.09.2012 - 23:33
    Чудо-бутылочка по чудо-цене
    Когда у меня родилась дочь - я старалась ей покупать все самое лучше и часто ориентировалась по цене. Если дорого, то хорошее ))) А как-то случайно приобрела бутылочку Хорс 250 мл с отверстием по середине для того, чтобы ребеночку было удобнее держать.
  • Назвали, как поиздевались + фото.
    Погубив в стерилизаторе (роль которого исполняла кастрюля) недорогую и очень удобную бутылочку Camera приобрела ей замену. По приемлемой для семейного бюджета цене и, как казалось на первый взгляд, простую и функциональную Бутылочку для кормления Сказка.Пластиковая Бутылочка для кормления Сказка в…
  • 21.11.2014 - 16:42
    Отличная альтернатива Авент...ФОТО
    Здравствуйте!!! Решила написать про эту чудесную, пластиковую бутылочку фирмы "Сказка". Её купила нам бабушка, цена была вообще мизерная около 100 рублей. У неё отличная соска - ребёнок не захлёбывался и за полгода эксплуатации ничего не случилось. Плюс широкое горлышко и она без бисфенола А.
  • 22.04.2012 - 02:18
    Прочное чешское стекло (+фото)
    Закупаться бутылочками, пустышками, прорезывателями и прочей мелкой, но так необходимой амуницией мы начали еще до появления на свет малыша. Бутылочку покупали в аптеке, хотя выбор был достаточно широк, выбрали именно стеклянную Simax производства Чехии.
  • 25.10.2014 - 22:58
    Нежно люблю бутылочки NUK.... В данном объёме и с такой соской (фото разных сосок)
    Всем привет! ПРЕДИСЛОВИЕ Еще будучи беременной, озадачилась покупкой бутылочки для кормления малыша. На тот момент под влиянием навязанного раскрученного бренда взяла AVENT Philips.
  • 09.12.2012 - 19:31
    Замечательная бутылочка + Много Фото
    На эту бутылочку наткнулась случайно, купила и осталось довольна. во-первых она стеклянная, а это однозначно намного лучше чем пластмасса, соска мягкая силиконовая, имеет интересную форму, повторяющую сосок, дырочка в соске очень маленькая, что просто замечательно, я заметила ребенку очень удобно…
  • 28.12.2018 - 12:41
    такая простоя в применении и такая классная бутылочка Mam, отлично подойдёт с первых дней жизни
    Всем привет ! до рождения сына мне казалось, что все бутылочки для кормления абсолютно одинаковые и искренне полагала, что никаких отличий в них нет. После того, как я стала мамой и осознала полное значение такого слова, как «колики», то сразу поняла разницу между бутылками от разных…
  • 29.04.2014 - 14:09
    Классная вещь!!!
    Я наверно стала "помешанной" мамой. Очень часто сижу в интернете и смотрю разные товары для детей, сейчас что только не придумают. Раньше всего не было. А в последнее время я больше интересуюсь детским питанием, так как мой малыш уже начинает кушать и поэтому ищу всякие кашки, пюре.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 26.05.2020 - 14:44
    Жизнь без коликов. Спокойные ночи и дни. Правильный способ использования
    Производство : Нидерланды (Philips) Цена: 1100 руб. за набор из 2 шт. Объем : 175 мл и 260 мл   По совету и опыту подруги я, приготавливая вещи в роддом, купила бутылочку Avent с антиколиковой системой. И ни разу об этом не пожалела. А потом купила еще одну большего объема.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 22.05.2020 - 06:32
    Сама себя кипятит. Морока или экономия на стерилизаторе? Качественная бутылочка Easy Start™ Anti-Colic​​​​​​​ от МАМ, совершенно не похожая на все остальные. Можно ли ребенку на ГВ бутылочку?
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Мой второй сынок до 6 месяцев был исключительно на грудном вскармливании. Бутылочки и соски я первые месяцы всячески избегала, боялась что они могут испортить правильное прикладывание.
  • 03.07.2020 - 13:30
    Спасение для супер молочных мам! Как выглядят в белье.
    Для меня грудное вскармливание оказалось не про красоту и удобство, а про выживание. Обычно у кормящих мам молоко протекает в моменты приливов и до установления лактации, у меня оно текло постоянно, на протяжении всего периода вскармливания (6мес) и не по капельке, а прямо ручейками.
  • 13.05.2020 - 05:22
    От бутылочки до пальца. Взросление Серафима.
    Здравствуйте! Недавно, делая уборку в шкафу, наткнулась на небольшую коробочку... Батюшки, это ведь бутылочка, из которой я кормила нашего здоровяка Серафима! Нахлынули воспоминания... И подумала, а почему не написать про неё, может быть кому-то мой отзыв окажется очень полезен.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 10.07.2020 - 00:10
    «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» и потирая ручки проведем эксперимент – узнаем пройдут ли колики и срыгивания?!
    В борьбе с коликами все средства хороши, лишь бы ребенок не мучился и не плакал от боли. Разные производители предлагают разные продукты, связанные с этой тематикой. Так Avent выпустил на рынок интересную систему для кормления бутылочку Anti-colic с клапаном AirFree.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 10:04
    Мамино молочко, даже когда мамы нет рядом. Как правильно заморозить и разморозить молоко, чтобы ребёнок не отказался его пить.
    После рождения сыночка я столкнулась с некоторыми трудностями. У меня очень много молока. Молоко пришло уже на второй день в роддоме. Грудь до беременности у меня была 2ого размера, после родов точно 4ый, при этом я ношу 42-44 размер.