Опубликовано 5 Август, 2015 - 15:15

Бутылочки для кормления выбирает каждая мама, даже если ребенок на грудном вскармливании, не всегда можно грудь дать, а уж если ребенок на искусственном вскармливании, то приходится подходить к этому вопросу серьезно. Сейчас большой выбор бутылочек, на разный вкус и кошелек. Самыми популярными и часто встречающимися (почти в любой аптеке) Avent.

Накупив их, все равно возникали проблемы с кормлением. Перепробованы были многие (Avent, Tommee Tippee, Dr.Browns, Nuk). В интернете решила заказать бутылочки для кормления Pigeon японская марка, правда, производство Тайланд. И удивились даже, что качество кормления улучшилось, оно просто нормализовалось. Были докуплены еще бутылочки.

Подробнее расскажу о всех нюансах.

Всего продается в 2 видах: маленькая (160 мл.в комплекте с соской S от рождения до 3 месяцев) и большая (240 мл.в комплекте с соской M с 3 месяцев). Есть отдельные соски L от 6 месяцев.

Сразу была куплена большая, а потом и маленькая. Соской S почти не пользовались, так как оказалась тугой и уже вполне подходила M.

Достоинства:

• Главное, что она просто подошла и понравилась (учитывая опыт использования других);
  • Проста в применении (соска и сама бутылочка, легко разбирается и собирается, в отличии того же Dr.Browns с трубкой.
  • Широкое горлышко (удобно мыть и наливать);
  • Мягкая, удобная соска (лучше, чем у всех,в том числе Avent);
  • Яркая, качественная мерная шкала;
  • Не течет, если перевернуть;
  • Стоимость (как окзалось, в том магазине, даже дешевле Avent, и сейчас тоже Аvent дороже получается).

Недостатки:

• Для меня как таковых нет, все подошло, скорее нюансы.
  • Тугая соска у маленькой бутылочки, сложно капается для проверки жидкости ( соска сделана так, что проливается жидкость, только если начинать сосать, что заставляет малыша работать и может подойти при грудном вскармливании, то есть не произойдет легкого привыкания к бутылке).

Могу сказать, что перепробовав пять различных бутылочек разных фирм, в том числе дороже, чем Pigeon, могу сделать определенный вывод и выбор в пользу именно Pigeon. У всех были недостатки, которые затрудняли в чем-то кормление. Nuk слишком лилась, из нее можно было пить только воду, Avent более грубая соска и цена выше, Dr.Browns с трубкой вообще много недостатков.

Кормление - дело индивидуальное, кто-то из обычной дешевой хорошо пьет, но при проблемах рекомендую попробовать Pigeon

Piksavladрекомендует
10.08.2015
Столько плюсов у этой бутылочки!!
06.01.2018
Бутылочка и соски к ней действительно очень хорошие, но Вы немного неправильно указали размер сосок, в комплекте с бутылочкой продается соска размера SS - 1 размер от 0 до 1 месяца, следующий S - 2 размер от 1 до 3 месяцев, далее M - 3 размер от 3 месяцев + и L - 4 размер от 6 месяцев +