Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 08:00

150 руб.

Знакомство с пилинг-скаткой у меня прошло неоднозначно. Купив его впервые я вообще не знала что это такое и как этим пользоваться. И была мягко говоря в шоке, когда вместо привычной кремовой текстуры с гранулами обнаружила не очень приятно пахнущий клейкий гель.

Покупала эту скатку в Китае в Минисо, выбор там весьма разнообразный.

Узнав, как правильно пользоваться скаткой я оценила все ее достоинства в полной мере и могу сказать, что пилинг-скатка лучшее и единственное решение снять отмерший слой кожи, совершенно не травмируя ее.

Как же правильно пользоваться скаткой:

1. Необходимо очистить кожу;

2. На сухую, чистую кожу нанести скатку ровным, тонким слоем, оставить на 2-3 минуты.

3. Массирующими движениями смыть средство тёплой водой. Пилинг скатывается вместе с ороговевшими частичками кожи.

4. Нанести любое увлажняющее средство.

После процедуры кожу может немного щипать, это абсолютно нормальная реакция, не пугайтесь. Пилинг действительно избавляет от шелушений, они исчезают как по волшебству! И требуются для этого всего одна процедура. Я бы не советовала использовать ее часто, а только в периоды крайней необходимости.

Не сказать, чтоб я страдала от шелушений, но вот в холодное время года Шелушение - моё второе имя, особенно любит пошелушиться нос. Каждую зиму я мучилась с ним, но ничего не помогало, скрабы и жирные крема помогали лишь на очень короткое время.

Пилинг очень мягкий, подойдёт для чувствительной кожи, так как совсем её не травмирует. У меня пилинг не вызывает неприятных ощущений, пока держу его на лице, ни жжения, ни покалываний, все отлично. Расходуется очень экономно.

Советую всем всем всем, кто шелушится!

Отзыв обновлен 29.11.2020

Покупала этот тюбик я примерно 5 лет назад и до сих пор он выручает меня в очень трудные моменты. Во-первых, он до сих пор жив, в плане не испортился. Во-вторых израсходована всего половина. Пользуюсь нечасто, в основном зимой, когда кожа покрывается несколькими слоями шелушений, в борьбе с которыми ни один крем не помогает. Результат после одной процедуры пилинга - совершенно чистый, обновлённый слой кожи без намека на шелушения.

С тех пор как был куплен тюбик я уже успела вернуться из Китая обратно в родной город, а оттуда переехать в Питер. Так вот в Питере кожу лица постигла катастрофа. Во-первых совершенно другой климат, вода, я покрылась красными пятнами, шелушениями, кожу стягивает так, что стало больно улыбаться, спать, любое прикосновение к лицу - боль и мука. На все мои уходовые средства, которыми я прекрасно пользовалась много лет появилось страшное раздражение! После нанесения крема появлялся такой страшный зуд, что просто хотелось содрать с себя лицо. За 2 недели из мягких, бархатных щечек кожа превратилась в болезненный сухарь, даже пятки у меня лучше, чем кожа лица. Вердикт дерматолога - только аптечная косметика для гиперчувствительной сухой кожи.

Сейчас я более или менее подлечилась, но шелушения и огрубевший слой кожи на щеках до сип пор со мной. Решила достать скатку, очень боялась что кожа болезненно среагирует и я начну "пылать", но нет, все прошло очень даже хорошо, а что главное - кожа вновь стала мягкой и гладкой, весь огрубевший слой ушел вместе со скаткой. А я напомню, что сейчас у меня гиперчувствительная кожа, и она среагировала нормально на пилинг.

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
submetrostрекомендует