Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 14:33

Hi !

Хочу поделиться с вами впечатлениями об отдыхе в Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи. Мне нравится на выходные ездить отдыхать в отель. Я очень люблю SPA, люблю свидания со своим мужем в ресторанах и разнообразной обстановке. Поэтому мы часто ездим на выходные куда-то. В теплое время классно поваляться у бассейна, погулять на большой территории отелей и посидеть на пляже. за границу мы не ездим, исследуем с удовольствием наши курорты, тем более, проживая в Сочи, это не сложно.

Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи

Это отель далеко не дешевый, думаю он входит в 10 популярных отелей в Сочи. Я так хотела в нём отдохнуть, у меня были большие надежды. Мы являемся участниками привилегированного клуба и нам могу предоставить скидку, комплимент и тд.

Сутки в отеле стоят около 30 000 рублей. Завтрак включен, есть спа и бассейн, Большая территория и выход к морю.

Территория большая, но у бассейна всё время пахнет канализацией. Вот лежишь, расслабляешься и как пахнёт, пахнёт)

• Вид из окна Swissotel Resort Камелия

отзыв Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи

• Вид и на море, и на бассейн

Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи отзыв

Можно взять на тест машинку

Сервис в отеле, как и должно быть, на высоком уровне, всё 5 звезд. А вот номера...

Ресепшн. Много людей в супер дорогих брендовых шмотках) При регистрации, буквально за 5 мнут я приметила много женщин и мужчин на которых одежда стоит как квартира Smile

Балкон

На первый взгляд мне показалось что всё такое классное! Я когда захожу в номер, то частенько снимаю именно первый заход.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ было прекрасным

Но если присмотреться...

В номере ремонт сделан "на отвали". Материалы дешевые, старые. Его слепили из того, что было. Сразу за номер минус звезда.

отзыв Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи

Чайная станция. Шкаф в котором это стоит ну просто ужасный. Конструктор, в котором можно прижать пальцы. На первый взгляд он милый и странный. Но когда им пользуешься - то дико неудобные дверцы дают о себе знать.

Ванная с ужасным маленьким зеркалом. Сама конструкция ванной комнаты интересная и красивая! Но этот кусочек зеркала - отстой. Обычно в отелях 5 звезд зеркало во всю стену.

Мне попался тухлый крем, с вышедшим сроком годности, я поняла это по запаху и попросила поменять. Косметика лежит простая, ничего особенного.

отзыв Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи

В туалете плитка уложена криво, там холодно)))

И грязно, всё в каплях которые видимо не оттираются.

Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи отзыв

Мятая штора) в общем я испытала разочарование.

Наши вещи в ванной
отзыв Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи

Сама ванная комната маленькая и сделана неудобно, ремонт оставляет желать лучшего, косметика тухлая) вот тебе на твои 30 тысяч, радуйся. В Мрии тоже была стремная ванная,ъ

Мы всегда заезжаем поздно и пользуемся услугами в номер

Ужин в номере после заезда

ЗАВТРАКИ

А утром идем на завтрак! Можно сесть в зале, а можно на улице и покормить местных котов.

Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи отзыв

Мне понравился завтрак, еда, помещение и контингент. Все вежливые, красивые и богатые.

Персонал очень услужливый и спокойный, обстановка расслабленная и без лишних телодвижений.

Шампусик)

Вот такой вариант завтрака. Я редко пью шампанское на завтрак, но тут такая приятная атмосфера была, тепло, красиво - просто лакшери жизнь по-русски, как сюда не взять бокал для настроения.

Но это кажется первый отель, где я вообще взяла алкоголь за завтрак Smile

Или такой вариант завтрака. Тут я уже осталась одна отдыхать и тут пример того, что я ем на завтрак. Да и когда завтракаем вдвоем, мы не сметаем полки с едой и не набираем тарелки с горкой. Берём сколько съедим, в любом случае официанты всегда могут вам принести что-то еще.

Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи отзыв

Котик отказался есть мой омлет) я потом наблюдала за ним из окна - он поел у каждого стола Smile

Идём в SPA

САЛОН КРАСОТЫ

Именно тут я сделала супер накрученную процедуру для волос)

Можно прикупить средства, но мне ничего не надо из этого. А вот что надо было, того не было))

Я хотела купить лосьон Элиокап. Когда-то я проходила очень, очень дорогой курс ухода за волосами и кожей головы и мне захотелось что-то из их продукции. Но ассортимент скудный.

Я сделала уход K-WATER от Kerastase и укладку, как раз для свидания в ресторане.

Еда хорошая, на веранде очень красиво. Попробуйте тут утку с рисовыми блинчиками - ммммм, обожаю это блюдо, правда с брекетами сложновато его есть, но всё равно оно заслуживает внимания.

СПА комплекс

Спа как спа, ничего особенного. Чисто и понятно в использовании Smile

Цены на услуги

Вроде я ходила на тайский массаж, но уже не помню(( я практически всегда в отелях хожу на Oil массаж и на уход за волосами. Про волосы помню, а про массаж - нет Smile

ОТКРЫТЫЙ БАССЕНЙ!

А вот тут можно остановиться)

У открытого бассейна есть бар и доброжелательные официанты вам принесут напитки на ваш вкус, цены завышенные но вполне комфортные для богачей.

А вот воняет около бассейна канализацией... при чем, что не всё время. Ветерок подует - воняет) Лежишь спокойно - вроде и не пахнет.

Идём гулять по территории

Утренний вид на море

Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи отзыв

Я поставлю Swissotel Resort Камелия 5 звезд, Сочи 3 звезды но порекомендую.

Плюсы остановится нём : Сервис, Завтрак, территория, расположение

Минусы : Плохо сделаны номера, тухлая косметика, воняет у бассейна сыростью.

Чувствуется, что Swissotel испытывает кризис. Благодарю за внимание! Цена качеству не соответствует Smile Мы еще раз сюда приедем, если все любимые отели 5 звезд будут заняты.

ОТЕЛИ :

🔔 ОТЕЛЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ВЕРНУСЬ ТУДА ЕЩЕ

🔔 В ЭТОМ ОТЕЛЕ Я БЫВАЮ ЧАЩЕ, ЧЕМ ЕЗЖУ В ГОСТИ К РОДНЫМ НА РОДИНУ

🔔 УДОБНЫЙ,КОМФОРТНЫЙ В САМОМ ЦЕНТРЕ

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Завтрак
  • Территория
Недостатки
  • Плохой ремонт в номере
Viva Dashaрекомендует
13.02.2021
За такую стоимость хотелось бы, чтоб все было идеально. Но там очень красиво!
13.02.2021
Я такие надежды на него возлагала) а там так потрепано
13.02.2021
Да уж, обидненько, когда первое впечатление так меняется при детальном изучении Puzzled С учётом цены, качество должно быть соответствующее всё-таки
13.02.2021
Согласна) я надеялась на вааау эффект)
13.02.2021
А уход ламеллярный Керастаз - это они просто льют воду на волосы, сушат волшебными рукам и берут за это много денег? Cool
13.02.2021
Шампунькой сначала чик чик, и прям в раковине вместо бальзама водичку на волосы вжик вжик) на 4 части разложили мои пряди, полили, пожамкали, 2 минутки и готово) просто высушили. 3 000 рублей экспресс уход Smile
13.02.2021
Всегда спор идет Анапа или Сочи... в Анапе был в Сочи не разу...надо для сравнения хотя бы на несколько дней:-)
13.02.2021
В Анапу не поеду, там вроде не 5звездочных сетевых отелей.
13.02.2021
Ну не знаю. Мне нравиться Анапа:-)мне 3 звезды достаточно:-)всё необходимое есть:-)
13.02.2021
Я даже не знаю как оценить, потому, что если сравнивать с турецкими пятёрками среднего уровня, то этот отель абсолютно меркнет на фоне их. И конечно же цена не соизмерима. Мне было бы реально жаль потраченных денег, да ещё и рядом жд дорога. Но это уже вопрос не к отелю, а вообще риторический... .
13.02.2021
Я тоже считаю, что турецкий отль (например где Домики на воде) был бы лучше. Но мы не выезжаем из России, так что отдыхаем в местных отелях.
13.02.2021
В Турции очень много суперских отелей и что немаловажно доступных. И вот после них мне сложно адаптироваться к отечественному туристическом сервису вообще.
А есть возможность порекомендовать отдельные Спа в Сочи!? весной планируем поездку и составляем программу😌
13.02.2021
Странно, что с номером такой косяк, как бы не бюджетный вариант
13.02.2021
Да вообще) у туалете прост она пол не хватило плитки, не рассчитали видимо и просто доложили как попала кусочки))) а еще там холодно
16.02.2021
ненавижу холодные туалеты Tired
13.02.2021
Да уж, за такую стоимость и 3 много .
13.02.2021
цены завышенные но вполне комфортные для богачей
Ахах. Слово-то какое! Ну ок. Недавно видела дешманский отель в Сочи с таким же дизайном и такой же подбитый. Но там раз в 10 дешевле номер.
13.02.2021
фраза относится к ценам на напитки у бассейна)
14.02.2021
Я как раз рассматривала его на одну из поездок.
  • 29.09.2020 - 14:59
    5 звезд с бассейнами и у порта
    Хорошая 5-ка с красивыми интерьерами. Завтраки отличные, шампанское, красная рыба, десерты, арбузы, фрукты, овощи, горячие завтраки. На территории 3 бассейна с теплой, холодной водой и детский с горками водными. Есть джакузи.
  • 20.05.2019 - 00:15
    Неплохой отель, но нужно уточнять заранее некоторые моменты
    В майские праздники я решили посетить Красную поляну вместе с мужем и маленькой дочкой (1.5). Выбирала отель через букинг по следующим требованиям: вид на горы, завтрак по системе шведский стол, наличие бассейна и зоны спа. Из желательного было наличие детской площадки.
  • 15.09.2019 - 02:13
    Номер люкс Radisson Blu Resort в 2019 году: детальный обзор делового туриста, которому сложно представить кто здесь останавливается на отдых.
    Так сталось, что я никогда не отдыхал летом в Сочи: не очень представляю себя в нем как двухнедельного пляжного туриста. Последние разы посещал этот славный город в командировках.
  • 30.09.2019 - 10:40
    All inclusive в Сочи. Субтропический оазис в кольце автодорог. Самые бездарно потраченные 100 000 руб.
    Этим летом мы семьёй решили отдохнуть в Сочи. Отель выбрали из сети Alean Family Resort & Spa, так как прошлым летом отдыхали в Анапе, в отеле Ривьера, относящемся к той же сети, и остались в полном восторге. От Спутника мы ждали такого же прекрасного отдыха и уровня сервиса, но не сложилось.
  • 19.08.2020 - 10:04
    Решайте сами, мы в восторге!
    Неделю назад вернулись из "Шексны", остались очень довольны отдыхом. Спешу поделиться мелочами, которые могут быть полезны. Местоположение Пансионат расположен в 70 км от аэропорта между Лазаревским и Вардане. До Вардане пешком не дойти, ехать минут 15. Зато у него огромная территория - 11,5 га.
  • 30.06.2014 - 22:52
    Гордость Вардане с шикарными условиями и замечательными людьми! После 2 раза, хочется приехать туда и в 3-й!
    Два года подряд, начиная с 2012 года, словно по-традиции, каждый жаркий август, мы, с моими родственниками, отправляемся отдыхать к Черному морю, на наш русский Юг.
  • 16.03.2019 - 13:15
    Голые женщины в бассейне с листочками и многое другое в SPA при отеле Гранд Отель Поляна 5* Газпром.
    Привет подруги! Я уже вторую неделю отдыхаю в горах. И живу вблизи Гранд Отеля Газпром. И что же тут делать, если ты не любишь кататься на лыжах или сноуборде? Не любишь гулять по заснеженным улицам и пить глинтвейн в горах? Конечно же ходить в СПА и тренажерные залы!
  • 16.08.2019 - 13:12
    Гостевой дом "Золотой песок" в Вардане не жди меня больше в гости и Вам не советую, особенно, если вы отдыхаете с детьми.
    Добрый день! Хочу поделиться своим негативным опытом отдыха в Вардане (Сочи) и рассказать немного об этом месте и гостевом доме "Золотой песок". Небольшая предыстория Сразу скажу, что я люблю путешествовать по России, Крыму.
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 22.01.2021 - 07:34
    Бывала в 5ках и получше: туалет, в который можно войти из шкафа, угроза уголовного дела за фото, вид на хрущевки...
    До карантина моя работа была связана с командировками и частыми разъездами, поэтому отелей видела много. Сразу скажу, что если особо сравнивать не с чем, то Radisson Blu Олимпийский может понравиться. Сейчас ночь в стандартном номере стоит около 7000 рублей, но до карантина стоило еще дороже.
  • 21.01.2021 - 13:51
    Место, где ваш организм перезагрузится по полной программе! + пара советов
    Всем привет! Я заядлый путешественник и мне нравится больше активный отдых, нежели ленивое лежание на пляже. На Мальдивы уговорил поехать муж и я, морально готовясь к ничегонеделанию, набрала с собой книг, ведь дома времени не хватает, а где же еще почитать, как не на пляже?
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 27.02.2021 - 00:35
    Метрополь - вечная роскошь или современная усталость? Что может предложить гостям отель, и где вкусно поесть в центре Москвы? Качество спа-зоны в отеле и многое другое
    Этот отзыв припозднился, но Метрополь - "вечная классика", невзирая на карантин и пандемию. Итак, жили мы в этом отеле в декабре 2019 года. Первоначальной идеей, как и с Radisson Royal Ukraina , и с Петровским путевым дворцом , была идея найти уютное спа в хорошем отеле. Удалось или нет?
  • 13.01.2021 - 17:35
    Виды прекрасны, уровень самого отеля - три звезды, на пять точно не тянет!
    Свой отзыв я подкреплю фотографиями, они получаются хорошими даже на обычный телефон, тут действительно прекрасное место для фотосессий. Красивые виды с небоскреба, радует глаз СПА, приятный ресторан. Видимо, платить только за это стоит.
  • 13.01.2021 - 19:35
    Новогодние каникулы в номере Делюкс
    Привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о проживании в отеле Кристалл , который располагается в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесской Республике. Полный адрес отеля: ул.
  • 14.02.2021 - 11:35
    Зимний сезон 2021 Где остановиться любителям отелей 5 звезд? Конечно в Rixos на высоте 960м, с выходом к подъёмнику. Цена за номер 35-40 тысяч за сутки в зимний сезон. ВИДЕО и мой горнолыжный прикид.
    Hi Недавние выходные мы провели в горнолыжном отеле.Сейчас разгар зимнего сезона и именно в январе хорошо выпадает снег.Кстати, несколько лет я жила между тремя курортами и мне хватало снега. Ближе к нг мы закончили ремонт в новой квартире в Сочи и теперь переехали к морю(20 минут до моря пешком).
  • 24.01.2021 - 19:27
    Красивая территория, шикарные виды на горы, вкусная бесконечная еда, веселая анимация, приключения с понтоном, озверевший официант, вырывающий еду из рук - все это отель Queen's Park Tekirova 5*! И наш незабываемый отдых в нем.
    Queen's Park Tekirova 5 (сейчас он называется Queen's Park Tekirova Resort & Spa) надеюсь не станет для нас последним отелем в гостеприимной Турции.   Это была наша четвертая поездка в Турцию, поэтому мы абсолютно точно знали, в каком поселке хотим остановится, и что мы хотим от отеля за…
  • 26.02.2021 - 03:46
    Отель с пафосом. Задумка с замком отличная, территория красивая, но это не 4 звезды
    Всем доброго времени суток! Провести День рождения в замке было идеей моей подруги. Мы отправились туда двумя семьями. С нами были годовалые малыши. Отель "Немчиновка парк" расположен среди коттеджей на западе Москвы недалеко от МКАД. Добираться удобно.