Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 18:37

400 руб./упаковка

Ноопепт я начала пить еще в декабре 2021 года после перенесенного ковида, поскольку и без того не самая лучшая память отказалась мне служить окончательно.

Перепутанные адреса, сгоревшее под ноль молоко с невыветривающимся несколько недель запахом гари во всей квартире, косяки по работе всё из-за той же забывчивости и рассеяности - лишь малый перечень бед, обрушившихся на мою безумную голову в начале зимы 2021.

Мною уже перепробованы многие ноотропы, и, к сожалению, мой лучший из лучших перестал меня выручать, т.е. требовалась более тяжелая артиллерия.

Мама-врач посоветовала пропить курс ноопепта, и цена на который подъемная, и схема приема комфортная, да и в принципе отзывы неплохие.

Ноопепт отзыв

Ноопепт был куплен незамедлительно в ближайшей аптеке, проблем с его наличием в аптечных сетях пока нет.

Цена на тот момент составила 365 р, сейчас его можно купить уже не дешевле 450 рублей за упаковку 50 таблеток (дозировка 10 мг).

Одной упаковки по рекомендованной схеме приема - по одной таблетке дважды в день утром и вечером (но не позднее 18 ч) после еды, хватает ровно на 25 дней.

Следует заметить, что курс лечения ноопептом в моем случае составляет не менее 3 месяцев, т.е. на один курс потребуется 2.5 упаковки ноопепта. Забегая вперед, скажу, что я пропила его гораздо дольше (около 4 месяцев, закончила пить совсем недавно из-за планируемой операции), и купила про запас 2 упаковки, когда грянул "фармацевтический кризис", как я его называю😢

К счастью, срок годности длиною в 3 года позволяет сделать небольшой запас таким нуждающимся вроде меня...

Ноопепт отзыв

Действующее вещество в составе ноопепта - производное глицина, а точнее этиловый эфир фенилацетил-пролилглицина. Если учесть, что с глицином у меня как-то не сложилось, то и ожиданий на ноопепт я больших не возлагала...

Однако из показаний к применению, напечатанных на упаковке, почти половина подходила мне, поэтому попробовать всё же стоило.

Ноопепт отзыв

Инструкция у ноопепта большая, как и у любого медицинского препарата, и применять его разрешено с 18 лет, т.е. препарат не предназначен для применения у детей.

Ноопепт отзыв

Сами таблеточки по размерам очень маленькие и напоминают классический подъязычный глицин, однако ноопепт следует принимать после еды, запивая небольшим количеством воды и не рассасывая. Вкус у него мне показался горьковатым, если задержать таблетку во рту чуть дольше положенного времени, но за счет маленьких размеров проскакивает он практически незаметно.

Ноопепт отзыв

Также рекомендацию пить лекарство не позднее 18 часов я частенько нарушала, т.к. ужин бывал порою и в 19 ч и даже в 20ч, но никаких проблем со сном мной замечено не было, что лишний раз подтверждает его неэффективность как ноотропа, придающего сил и энергии. С другим, настоящим препаратом, в этом плане шутки были плохи, но он и эффективный был ого-го какой!👍

Так вот, эффективность приема ноопепта:

Первые несколько недель приема я не ощущала ги-че-го - ни побочек от приема препарата в виде дурноты, головных болей, бессонницы и т.п., что часто сопровождает меня при прокачке мозгов ноотропами. В то же время я не заметила улучшения мозговой деятельности, или работоспособности, обещанной производителем. В общем, никакого эффекта. Вторая упаковка была куплена в аптеке, поскольку я и сама со своим опытом приема ноотропов понимаю, что требуется по крайней мере несколько месяцев, чтобы почувствовать результат, тем более что препарат неплохо переносится.

Ноопепт отзыв

И тут в феврале грянула она сами знаете что😭, и это событие настолько выбило меня из колеи, что я просто погрузилась в какой-то беспросветный туман: в голове гудело, всё я воспринимала через призму происходящих в соседней стране событий, больше никакие заботы не шли в мою голову, я просто выпала из жизни на несколько недель, не забывая при этом принимать ноопепт.

Появилась дурнота, участились головные боли, сил не было начиная с самого утра, и вообще просыпаться в этой новой реальности абсолютно не хотелось...😩

Возможно, кто-то решит, что из этого состояния меня вывел именно ноопепт, однако это совсем не так!

Мне помогла поездка всей семьей в Санкт-Петербург на несколько дней в середине марта. Именно смена обстановки, насильный отрыв от новостных лент и новые впечатления помогли мне немного выбраться из этой депрессии и взглянуть на происходящее не так трагично. Или я просто начала привыкать к происходящему, уже и не знаю. Однако дурнота и головные боли не оставили меня окончательно, и лишь к концу марта я смогла их связать с приемом ноопепта, поскольку дурнота накатывала аккурат через час-полтора после его приема, прям как с тем мерзавцем.

Курс приема составил уже почти 4 месяца, однако улучшения мозговой деятельности я не заметила совсем: так же наблюдались рассеянность, забывчивость, апатия, быстрое переключение внимания с одного предмета на другой, только еще добавились периодические головные боли после приема ноопепта в утренние и вечерние часы.

Не исключаю, что он мог бы мне помочь, не наложись на его прием такая тяжелая внешняя ситуация, полностью выбившая меня из колеи, однако ноотропы и созданы для того, чтобы помогать людям выруливать из подобных моментов, а не просто для обогащения их разработчиков и производителей🙅‍♀️ К тому же его отмена не привела ни к каким последствиям, ломке или чему-то подобному. Правда, головные боли меня не покинули, но дурнота прошла.

Не могу сказать, что я не рекомендую ноопепт для курсового приема, если есть деньги и время, почему бы и нет, ведь препарат:

Более того, я даже купила 2 упаковки на всякий случай, если ноопепт однажды пропадет с прилавков аптек, как тот же фенотропил. Однако пить я его планирую в крайнем случае, если не будет доступа к моим любимым средствам, или я не подберу всё же что-то более эффективное. Ноопепт, к сожалению, эффективностью похвастаться не смог в моем конкретном случае, поскольку не улучшил ни один из моих неврологических показателей, и вообще проявил себя как пустышка.

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Не влияет на сон
  • Не вызывает привыкания.
  • Немного избавляет от рассеянности
Недостатки
  • Вызывает головокружение
  • Долгий срок приема
  • Недешёвый
  • Почти неэффективен
Ваша EuphoriЯрекомендует
У меня, к сожалению, от его побочек было сильно плохо. Невролог отменил. Перевел на вазобрал - не проявились снова, но сам помог.
24.10.2022
Наверное, действительно, пустышка. Первые пару курсов( мне казалось) приводили меня в порядок, после коронавируса снова он меня как-то привёл в чувства, но последующие попытки с ним - вообще странно, то ли я нервная, то ли ноопепт подделка. Неоднозначное действие, раз на раз не приходится