Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 09:43

несколько дней
    140 рублей

Добрый день!

Моя история знакомства с Норбактином

В одном из своих отзывов я уже писала о том, что страдаю циститом, который как бы я не лечила возвращается снова и снова.

Обычно, при первых симптомах данного заболевания я стараюсь лечится урологическими сборами и ЭТИМ. Однако, буквально пару недель назд я столкнулаь с тем, что жжение и частые позывы к мочеиспусканию после приема данных препаратов не проходит. Поэтому было решено обратится в больницу, однако и тут меня ждало разочрование, свободных талончиков на ближайшие 3 дня к урологу небыло. Пришлось брать, то что есть. В регестратуре, девушка посоветовала мне зайти в аптеку и попросить препарат который бы смягчил симптомы, чтобы "ДОЖИТЬ" до приема. Так я и поступила, после разъяснений фармацевт порекомендовала мне НОРБАКТИН. Так как стоимость у него была давольно низкая, я безраздумий его купила.

Цена и внешняя характеристика

• Цена, на мой взгляд довольна приятная всего 140 рублей, за 10 таблеток.
  • Упаковка из плотного картона, с 10 таблетками- вытянутой, продолговатой формы.
  • Инструкция по применению.

Состав Норбактина

1 таблетка содержит норфлоксацин 400 мг.

Что нам обещают производители

Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит), половых органов (простатит, цервицит, эндометрит), ЖКТ (сальмонеллез, шигеллез), неосложненная гонорея. Профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией, диарея путешественников.

Перед применением я два раза прочитала инструкцию, чтобы ничего не упустить. О вкусе таблеток ничего сказать не могу, так как проглатывала их неразжевывая. Таблетки я принимала два раза в сутки в течение 5 дней.

• Острые инфекции мочевыводящих путей - 400 мг два раза в сутки в течение 7-10 дней.
  • Острый неосложненный цистит - 400 мг два раза в сутки в течение 3 дней.

Удивительно, но жжение прошло полностью через три дня после приема Норбактина.

Побочных действий во время приёма препарата мной обнаружено не было!

Кому нельзя применять Норбактин:

Норбактин следует применять с осторожностью у больных с эпилепсией, судорожным синдромом другой этиологии, с выраженными нарушениями функции почек и печени. В период лечения больные должны получать достаточное количество жидкости (под контролем диуреза).

Итог, принимая Норбактин, я забыла, что такое цистит после переохлаждения, стресса и полового акта. Я однозначно рекомендую Норбактин к приёму (если он прописан Вашим лечащим врачом).

Ksenia Vasiletsрекомендует
Слышала об этом препарате Smile
22.09.2017
Спасибо, возьму на заметку )
20.09.2017
не слышала о таком препарате, возьму на заметку)
20.09.2017
Девочки, препарат действительно отличный, советую взять его на заметку!
20.09.2017
на всякий случай такие таблы держать надо))
Эффективный препарат
20.09.2017
Очень эффектитвный, с широким спектром действия!
20.09.2017
Буду знать! Но надеюсь не пригодится!
20.09.2017
Обычно беру всё, что прописывает врач, но Ваш отзыв очень полезен для меня.
20.09.2017
Возьму на заметку. Зимой иногда такая проблема возникает.
20.09.2017
Эффективное средство, я о нём и не знала даже.
Цистит - болезнь такая, проблемная, нужно вовремя лечить.
20.09.2017
проблемная, это не то слово, многие врачи говорят, что вылечить его полностью невозможно!
20.09.2017
Не знала о таком препарате 😊
попробуйте Фитолизин. Помогает Smile
20.09.2017
Не знакома с этим препаратом Glasses
20.09.2017
Svetlan_ka , не слышала, возьму на заметку и почитаю о нем отзывы!
20.09.2017
спасибо за полезный отзыв!
20.09.2017
Не слышала ранее о данном средстве. Буду иметь ввиду. Спасибо за подробный отзыв!
20.09.2017
Leatsa, misselena Z Пожалуйста, была рада оказаться полезной!
Не приятная болезнь((
какие эффективные таблтеки)
21.09.2017
Хорошо, что препарат помог. У меня был однажды цистит, помню, какой это кошмар. Здоровья вам!
Спасибо жа пожелание!
21.09.2017
Раньше частенько его принимала. По-моему он не только от цистита, но вообще работу почек улучшает.
21.09.2017
КАЦЮШКА, действительно, Норбактин благотворно влияет на работу почек!
21.09.2017
Читала внимательно каждое слово. Для меня это очень важно. Собака постоянно мучается этим делом и перепробовали всего уже, куплю это теперь. Уверена, будет эффективно. Спасибо. Думаю, когда такой опыт большой лечения и прльзования разных средств, то уже есть возможность рекомендовать лучшее.
21.09.2017
Хризолит , не уверенна, что это средсчтво будет эффективно, и безопасно для животных
21.09.2017
я канефроном лечила...и дошло до пиленефрита и больнички((
22.09.2017
А я ципрофлоксацин применяла, очень недорогой и крайне работающий Smile
22.09.2017
Спасибо, возьму вашу рекомендацию на заметку!
22.09.2017
У меня чувство, что я с этими таблетками сталкивалась...Но в другом дизайне,
что ли..
Название знакомое, а "картинка" на промо-фото - нет
23.09.2017
Действительно, мне тоже кажется, что раньше они были в другом формате
23.09.2017
хорошо, что препарат вам помог.
23.09.2017
Страдаю циститом, возьму на заметку!
25.09.2017
А после отмены препарата все возвращается? И его принимать надо все время или курсами? Я может невнимательно прочла, прошу прощения...
25.09.2017
OceanSoul,После приема этого препарата неприятные ощущения полностью ушли, курс лечения Норбактином я закончила несколько недель назад, неприятных симптомов нет.
04.10.2017
Как обидно читать этот отзыв лёжа в больнице с запущенной формой, что же я раньше-то не удосужилась прочитать. Успокаиваю себя только тем, что у нас, такого, наверное, нет.
Прописали сперва чаи и экстракт брусники в таблетках, а когда сипмтомы отступили, как самая умная решила пойти в горы. А потом на скорой скататься.
Грустный жизненный опыт, в котором...мне мог бы помочь родной айрек.
  • 09.09.2020 - 05:51
    Токсичность Левомицетина, о которой я не знала💀🚫 Принимала при диарее с детства, а теперь выброшу в мусор и больше не куплю.
    Привет всем! Сколько себя помню, таблетки Левомицетин всегда были у нас в домашней аптечке. Если понос, а в школу пропускать я не любила, то 1 таблетка Левомецитина всегда помогала. И хорошо, что у меня никаких побочных эффектов не было, о которых я прочитала только перед написанием отзыва.
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 13.02.2019 - 20:34
    При каком кашле принимать Бромгексин. Как отличить сухой кашель от влажного. Бромгексин инструкция по применению
    Всем привет! Бромгексин - препарат знакомый мне еще с детства. Этот препарат всегда был в нашей семейной аптечке, когда я была маленькая. При бронхите мне всегда его назначали. Прошли годы, а Бромгексин, я все так же покупаю в домашнюю аптечку. Цена: 101 руб.
  • 13.03.2019 - 09:58
    Курс не помешает каждому мужчине в возрасте
    Простатит- дело наживное, когда он у тебя в 30 лет, то это патология, а к годам 50-60 так или иначе простатит проявляется у всех мужчин, это уже почти норма. Хотя это не значит, что с ним нужно мириться.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 16.12.2019 - 00:10
    Помогает быстро и эффективно вылечить сухой кашель, даже когда он на грани с проявлением бронхита. Пожалуй, лучшее отхаркивающее средство на рынке, во всяком случае для меня.
    …::: Добрый час! :::…   Кашель в начале осени у меня усиливался, несмотря на мои постоянные полоскания и прием отхаркивающих средств. Тогда и пришлось сначала прикупить один препарат, а потом после неудачного столкновения с его побочными действиями, перейти на тот, о котором будет мой сегодняшний…
  • 01.09.2012 - 20:04
    Всего лишь зверобой, но... Мой опыт.
    Дорогие читатели, извините, если мой отзыв покажется вам утомительным, он рассчитан на людей, интересующихся этой темой. Начну с того, что я меланхолик. То есть человек, склонный копить в себе отрицательные эмоции.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 13.11.2021 - 13:15
    Потеря веса, уменьшение объёма груди, депрессивное состояние - это мои побочки от Визанны. Но я её рекомендую всё равно, ведь от этого зависит здоровье
    В течении года я мучилась от постоянных болей в правом яичнике. Было много обследований, каждый месяц УЗИ, лечение гормонами. А результата ноль, становилось только хуже. Всё потому, что эндометриоидная киста как-то пряталась на УЗИ или маскировалась под функциональную.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 06.12.2021 - 19:33
    Неплохой препарат, не вызвал побочных эффектов. Результаты после курса приема, длительностью в 1 месяц.
    Приветствую! Данный препарат был назначен мне врачом после прохождения обследования ЭЭГ и РЭГ головного мозга с нагрузками. Курс приема составил 30 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас прием окончен и прошло около 10 дней.