Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 18:34

Здравствуйте!

Каши едим не часто. В основном - картошка, макароны. Иногда овощи. В общем, совсем не правильное питание. Из каш - чаще гречневую. Об овсянке, сэр, вспоминаем, когда приспичит. Что-то засбоил ЖКТ (кто не знает, что такое ЖКТ, тот счастливчик), пора начать себе отказывать во "вкуснятине" и переходить на диету. А диета - это, преимущественно, каши. Чаще овсяная.

Я не знаю, готовит ли кто сейчас овсянку из овса? Чаще всего это хлопья. Геркулес, например, из дешевых. Там свои особенности. Но сейчас речь пойдет об одних из лучших овсяных хлопьях, Нордике.

Почему я считаю из лучшими? Критериев несколько. Это - стандартное, хорошее качество. Практически нельзя встретить отклонение от нормы. А если оно и есть, то это связано с хранением.

Однородность состава. Нет твердых или иных вкраплений.

И, конечно, вкус.

Есть и общий минус, как считается, для всех каш быстрого приготовления. Это наличие глютена и отсутствие витаминов. Лучше есть пророщенное зерно. Лучше, но дольше. А тут быстро приготовил и съел.

Наведем резкость.

Финляндия. Уже хорошо, включая зерно.Коробка плотная, хорошо сохраняющая продукт.Надписи на языках бывшего СССР.Хлопья из цельного зерна.Указан еще один бренд компании-производителя, Raisio .

Elovena – знаковая финская марка овсяной продукции. Наименование Elovena произошло от финского слова, означающего «жизнь» (Elo), и латинского слова, означающего «овес» (Avena Sativa), – и Elovena действительно существует ради благополучия своих потребителей.

Которая выпускает каши без глютена. Но вот про Нордик я такого не нашел. У них там этих Нордиков завались.

Состав.

Как готовить.И в графическом варианте.

Импортеры.

Даты.

Открываем.

Но не здесь. Для меня эта дырка не удобна. Чет-то отмерять надо. Я кашу готовлю по своему уже давно выверенному рецепту.

Открываем верх полностью.

Запах. Очень интересный. Так пахнут книги. Наверное, это только упаковка, а хлопья без запаха.

Внешний вид, поближе.

Нормальный. Такие и должны быть. От пачки к пачке без изменений.

Сделаем себе кашу не очень быстрого приготовления. Но рекомендуемые рецепты использовать не буду. Возможно, так многие делаю, но я его сам выстрадал.

У меня есть молоковарка с двойным дном на 1,5 л. Очень полезная утварь.

Привожу стандартный (усредненный) рецепт, но могут быть и отклонения.

В отсек двойного дна кастрюли наливаем воду. Наливаем молоко 0,5 л.

Добавляем столько же воды. Ставим на огонь.Добавляем 8 полных столовых ложек овсяных хлопьев.Ложки бывают разные. Измерим одну.Получилось 15,7 г. Всего 125,6 г хлопьев.

Одна столовая ложка сахара.

Чуть соли. В хлопьях соли нет.Размешиваем и варим. Свисток на кастрюле сообщает, что вода в отсеке двойного дна закипела. Уменьшаем огонь и варим, несколько раз помешивая.

Время я не засекаю, а смотрю, как ведет себя каша.

Потихоньку подходит к закипанию. Несколько раз перемешиваю.Вижу, что она уже готова.Выключаю огонь и закрываю крышкой.Каша еще долго будет горячей. Почти до утра, если глядя на ночь приготовить.

Утром открываем. Она вот такая.

Накладываю.Желудок очень рад такому продукту. Не протестует. И вкусно.

В зависимости от интенсивности проблемы, можно сокращать до нуля молоко и сахар. Вкус будет уже аскетический.

Вкус и консистенция. Вкус каши можно варьировать под свой. Разные добавки и усластители. Это не обязательно сахар. Хлопья хорошо. Их не надо жевать. когда она сделана по вкусу, то можно подержать ее некоторое время во рту, а потом уж глотать. В то же время, при некоторых проблемах ЖКТ, не дает помереть с голоду и не раздражает желудок и кишечник.

Поэтому рекомендую. Можно и в качестве еды, а не лечения. Рецепт выше.

Еще лечебное.

Вкусное лекарство, но не очень вкусный овсяный кисель от ВкусВилла.

Когда в горло не лезет кусок, но "надо Федя", то творог питьевой - самое то.

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Качественный продукт
Недостатки
  • Не дешево
viktornagрекомендует
Самая любимая марка
07.11.2021
Ну да. Геркулес как-то не заходит.
Очень аппетитно!!! Smile
При необходимости.
Люблю и вкусно
Отлично.
А ещё полезно
Надо их есть, но не могу себя пересилить...
Жизнь пересилит. SmileSad
07.11.2021
Оо, а это они так развариваются? О_о У меня обычно кусочками овсянка
07.11.2021
Кусочками - это Геркулес.
07.11.2021
Очень аппетитная у вас каша получилась:)
Спасибо.
07.11.2021
Я тихо завидую, что кто-то овсянкой себя радует. Это же так полезно!
Я ее ем только пока по принуждению, когда надо похудеть. Вот тогда -то усилием воли все невкусные для меня продукты заходят, и даже каши Smile
Мотаю ваш отзыв на невидимый ус и рецептуру -на литр жидкости 8 ложек хлопьев. А то диета нагрянет, а я не подготовлена Laughing out loud
08.11.2021
Вдруг война, а я устамший. Big smile
07.11.2021
Я довольно часто варю такую кашу (подобную), но использую наш гомельский геркулес. Тоже проверенный продукт. Сначала сама кушала, потом сына приучила, а теперь и муж подтянулся.
Овсяной кашей из зернышек кормили в роддоме. Это божественно! Родила, вышла и купила пачку овса. Пару раз сварила, но это ОЧЕНЬ длительный и муторный процесс. Геркулес как-то быстрее и проще. Хотя, овес, конечно, вкуснее.
08.11.2021
И полезнее. Но удобство побеждает.
08.11.2021
Представляю, какая она нежная по консистенции наутро. Я банан в пюре разминаю и добавляю вместо сахара. Могу печенья туда накрошить Glasses
08.11.2021
Тоже вариант. С бананом коктейли вкусные.
Действительно дороговато выходит
08.11.2021
А что делать? Лекарства дороже.
Обожаю овсянку!
Правда, чаще покупаю резаный овёс - это очень вкусно.
08.11.2021
Надо подумать на сей предмет.
08.11.2021
Как раз сейчас варю себе на завтрак овсяную кашу Big smile только нордик не видела, беру обычную в Магните
До юга, наверное, не доходит. Раскупают по дороге. Big smile
12.11.2021
У нас краснодарского всякого полно Big smile
08.11.2021
а я люблю овсянку, но беру самую простую грубую)
Она полезней.
08.11.2021
постоянно такие беру на завтрак) вкусно)
Тоже вариант. Поридж.
Аппетитно
Да.
Наша любимая каша.
Эх, хотела мастер класс от настоящего физика как открыть ровно эту перфорацию...
Моими кривыми руками ни разу ровно не получилось Shy
10.11.2021
А с этой перфорацией не очень удобно. Ее бы открывать наружу, а она проваливается вовнутрь. Лучше уж верх открыть.
10.11.2021
Очень хорошая марка и действительно полезно
Но не бюджетно.
10.11.2021
Быстрая овсянка - рафинированный углевод. Хотя сырье было отличным. Будем считать, это самая полезная из быстрых овсянок)) В рекламе пишут, что глютена нет, но странно, что нет знака перечеркнутый колос на пачке. Мутят что-то. Но желудок рад - это самое главное. Кстати, сейчас модно есть овсянку не сладкую - например, с мясом, отварными яйцами и помидорами томленными в оливковом масле))

Финская компания Elovena, производящая с 1925 года овёс, первой представила в России овсяные хлопья из органического зерна.

Близость к полярному кругу, большое количество длинных световых дней и холодный климат позволяют медленнее вызревать зерну, накапливая еще больше полезных веществ и микроэлементов. Овёс выращивается с использованием специальных семян, соответствующих требованиям чистого сорта, перерабатывается и фасуется на предприятиях, которые не перерабатывают другие виды зерновых культур, благодаря чему под маркой Elovena выпускаются продукты без глютена и его следов.

Продукция ELovena Nordic производится из цельного зерна, в котором сохранены не только полезные отруби, но и зародыш зерна. Благодаря высокому содержанию клетчатки, овсяные продукты улучшают пищеварение. Медленные углеводы обеспечивают энергией на длительный срок, в том числе во время занятий спортом на выносливость. Бета-глюкан — снижает уровень плохого холестерина, способствует сохранению здоровья сердечно-сосудистой системы организма.

Первые на рынке России сертифицированные в ЕС органические хлопья для каш производятся из овса, выращенного в соответствии с методами органического земледелия на контролируемой почве без ГМО, пестицидов, химических удобрений и синтетических регуляторов роста. Диетический продукт Elovena и Nordic подходит для детского питания, приготовления выпечки, смузи и пудингов.
10.11.2021
Вот на Эловене пишут - без глютена, а на Нордике нет.
Любим каши. Я всегда все хлопья в блендере перемалываю, чтобы быстро потом сварить.
27.11.2021
Можно и так.
28.11.2021
В Беларуси самая вкусная овсянка - это Новобелицкая из Гомельской области. Ела б ее хоть каждый день, да единомышленников в семье нет. Очень бы хотелось попробовать эту, финскую, и сравнить вкус.
28.11.2021
Новобелицкую не встречал. А с местными сравнивал.
Приучать надо. "Овсянка, сэр". И всё. Big smile
  • 02.04.2017 - 17:33
    🍃 Органическая, вкусная и нежная финская каша! Успокаивает желудок и очень полезна 💛 Как купить в 2 раза дешевле!
    Hello!   Органические овсяные хлопья - моя очередная находка в магазине Familia, которая очень полюбилась. Нежнейшие хлопья, которые приятны на вкус даже при варке на воде. Насыщает, успокаивает и дает заряд сил на весь день!
  • 17.08.2015 - 13:13
    Очень вкусная овсянка! Фото сухого продукта.
    Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами приятной находкой. Овсянка утром для меня это более, чем просто завтрак. Это ритуал пробуждения) Хлопья всегда старалась те выбирать, которые нужно варить 15 мин и больше. В них, при производстве, остается больше полезных свойств.
  • 22.03.2019 - 10:03
    А я нашла идеальные овсяные хлопья! А еще делюсь списком полезных добавок в кашу, которые не вредят фигуре!
    Что вы кушаете на завтрак?! Я вот не люблю питаться однообразно, поэтому часто экспериментирую - злаковые печенья, тосты, фруктовые йогурты, мюсли, творог, каши, список можно продолжать долго, так как завтрак - мой любимый прием пищи.
  • 21.12.2017 - 18:19
    Надоело "овсяное утро"? Завтрак может быть вкуснее с хлопьями Nordic "4 злака"! Быстро, вкусно, полезно.
    Nordic «4 злака» идеальный завтрак. Думаю, нас много таких, кто в свой завтрак старается включить все самое полезное и чтоб при этом он был легкий и вкусный. Я очень полюбила эту кашу и просто не могу не поделиться своим отзывом на этот продукт.
  • Хотите похудеть? Сидите на диете? Этот продукт для вас!
    Всем привет. Недавно открыл для себя эту чудесную кашку Nordic с пшеничными отрубями На вкус она немного приятнее чем простые овсяные хлопья, и возможно благодаря им же, каша после приготовления не такая склизкая как обычная.
  • 15.02.2019 - 15:16
    В качестве супербыстрого завтрака сойдет. Но каши Nordic без наполнителя в разы лучше и полезнее. Зато теперь вы можете побаловать себя капельками белого шоколада😅 и...солью)
    Не могла устоять перед покупкой овсяной каши Nordic. Уж больно красиво звучит сочетание КЛУБНИКА & БЕЛЫЙ ШОКОЛАД. Кстати, овсянка - это мой привычный завтрак. Конечно, в этих пакетиках пользы поменьше, чем в кашках без наполнителя. Но не попробовать эту овсянку я просто не могла.
  • 18.02.2020 - 02:08
    Органика - дорогое словечко!! Про кашу за 200 рублей!!
    Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! В этом отзыве я расскажу вам про овсяные хлопья за 200 рублей с модным словом "Органические".Ни для кого не секрет, что в массовом производстве совершенно всех продуктов используется много всякой химии. Ее добавляют на стадии роста для повышения урожая.
  • 23.10.2017 - 18:15
    Лучше качества ПРЕМИУМ может быть только овсянка в поле!
    Приветсвую всех любителей овсянки! Знакомство с хлопьями GRAINS произошло совсем неожиданно, когда на прилавках закончился мой любимый NORDIC. У меня двое малышей и времени в обрез, стараюсь как можно больше облегчить свою жизнь. Поэтому выбираю быстрое приготовление каш (хлопья).
  • Разнообразить ассортимент утренних каш с пользой
    Я ем кашу каждое утро, поэтому если все время есть какую-то одну, она быстро надоедает. Таким образом, я перепробовала уже все виды каш в виде хлопьев (быстро готовить) что есть на рынке)) И пшеничные - один из моих фаворитов, гораздо круче овсянки!
  • 12.12.2021 - 18:39
    быстро готовить, вкусно есть, и надеюсь польза для организма!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Сегодня у меня очень противоречивый продукт на обзоре. Не встречала людей, которые бы относились к нему как-то средне - только тех кто или любит или вообще не переносит. Сегодня речь о каше, и об овсянке в частности.
  • 31.10.2021 - 15:49
    Когда печенка идеальна👌, разве могут быть блины, фаршированные ею плохими.😋 Пошагово, ничего не утаю, всё расскажу.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться о низкокалорийным продукте - куриной печени, считающейся диетическим продуктом. Умолчать и не расхвалить её просто нельзя.   О ПЕЧЕНИ.   Этот тот продукт, который содержит много витаминов, жиров, углеводов, микроэлементов и белка.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 14.11.2021 - 10:27
    За полную стоимость даже обидно покупать, легко пережарить и получить сухое и жесткое мясо.
    В магазине всегда просматриваю витрину с охлажденным мясом, часто бывают скидки и получается купить стейки за вполне нормальную и не завышенную стоимость. В прошлый раз я на пробу взяла упаковку стейков Мираторг Топ Блэйд из мраморной говядины . Цена: 379 руб. по скидке, обычная стоимость 650 руб.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 06.11.2021 - 08:21
    Фунчоза Домшим Asia Origin это так вкусно, а самое главное быстро и легко. Мой рецепт этого чудесного блюда, которые едят все члены семьи.
    Здравствуйте! Кушать это мое тайное хобби и я с удовольствием пробую кухню различных стран, но мое сердце принадлежит в большей степени Азиатской кухне и вот я несколько лет назад попробовала фунчозу и поняла, что это так вкусно и поэтому хочу поделиться мнением про вермишель из зеленых бобов…
  • 23.12.2021 - 14:02
    Рецепт суперклассного салата с авокадо, креветками и кукурузой от ТМ "4 сезона" для новогоднего стола. Стоит ли брать эту замороженную кукурузу? Все плюсы и минусы.
    Добрый день!   В преддверии Нового года я стараюсь найти какие-то новые и необычные рецепты салатов. А для того, чтобы на новогодний стол подать все только самое лучшее, я делаю за несколько недель ДО пробную версию.
  • 01.11.2021 - 22:07