Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 15:23

Приветствую. Сколько я слышала про тот самый Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret!

Сколько од, положительных слов и восторгов о самом прекрасном и недорогом. Конечно сорочья душа купила его ... и пролежал он все лето в упаковке, бедняжечка. Но там жара, загар, который любые прыщи до основания высушит, куда еще тоналку на лицо.

Но вот наступили холода и я взялась за .. него. К моменту осенних непогод, плюс мое халатное отношение к питанию, очистке лица - прыщи и покраснения со мной. Надо срочно закрасить все недоразумение и идти вершить дела.

Общая информация★

✔️ Производитель - Хелпер мед

✔️ Страна-изготовитель - Китай

✔️ Где приобрести: Озон, Wildberries, и оффлайн магазины вашего города

✔️ Цена - в среднем 200 рублей

✔️ Объем: 20 гр

✔️ Срок годности 1 год

Внешний вид

Честно: товар за 200 рублей кажется просто не может быть хорошим со всех ракурсов, но давайте посмотрим.

Упакован он в пленку-слюду, все аккуратно и четко, ни шагу в сторону, нет мест с оторванной частью или мятых краев.

Сам дизайн - я влюблена: лаконичный, глубокий, черный и темно-зеленый. Цветов, перемежающихся с авокадо гармонично много, но нужно подобрать так, чтобы привлечь внимание покупателя. Они смогли.

Внутри находим мешочек, сам спонж и собственно, упаковку со средством.

Первый выполнен из черной сетки, в нем не будет материал спонжа портится, и не пачкать все вокруг.

Сам спонж представлен в лаконичном черном цвете, с небольшой пластиковой ручкой, которая эргономично лежит в руке.

Коробочка имеет квадратное сечение и открывается путем поворота по часовой стрелке.

Внутри мы находим круглое вогнутое пространство с защитной пленкой-мембраной, которая не дает тональному средству покидать пространство при случайном переворачивании и самим средством.

Собственно, вот и дошли до сути: внутри находим опять же пленку, но с перфорацией, через которую можно получить и набрать тональное средство , нажимая спонжем вовнутрь.

Выдавливается легко, без усилий.

Состав

Вода, циклопентасилоксан, этилгексилметоксициннамат, бутилен гликоль, лаурил ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силилэтил диметикон, диметикон, три метилсилоксисиликат, цетилполитетраметилсилоксисиликат кроссполимер, полипропилсильсесоксиан, экстракт авокадо, экстракт вишневого дерева, цветок лотоса, , глицерин, ПЭГ-10 диметикон, сульфат магния, гидроксид алюминия, диметикон/винил диметикон крроссполимер, трисилоксан, стеариновая кислота, дистеарил димониум гекторит, триэтоксикаприлил силан, винилдиметикон/метициллозилсесквиоксановый кроссполимер, метилсилоксановый кроссполимер, каприловые/каприновые триглицерид, гидрированный лецитин, 1,2-гександиол, сены семян полисахарид, аскорбил фосфат натрия, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, сорбат калия, ароматизаторы, красители CI.

Аромат, цвет

Практически нейтральный, классический, кремово-парфюмный.

Если набирать кушон на руку, то окажется, что он средний - и не плотный, как у Maybelline, и не вода. Но подобные покрытия коварны: при нанесении кажется, что он, как шелковое покрывало, а в итоге на лице телогрейка. Все же мне он видится тонким, на грани фола.

Оттенок был "Бежевый" и вот как-то виделось мне иметь какой-то желтый подтон, а не слоновую кость. И визуально выглядит именно им, а вот как на коже?

Способ применения

Аккуратно поверните нижнее основание кушона в сторону ведущей стрелки. Нанесите небольшое количество средства на кожу лица, акцентируя внимание на проблемных зонах. Растушуйте консилер спонжем. Рекомендуется закрепить результат пудрой, для большей стойкости.

Как оказалось на деле

На лице имеются покраснения, синяки, воспаления.

Все лицо, в том числе и область вокруг глаз, я покрывала тональным средством, но оно как-то негармонично и не однородно остается на лице, что вокруг глаз довбивала подушечками пальцев, а все остальное лицо - в помощью кисти для тональных средств. Так что наличие спонжа - весьма неоднозначно.

Первое, что заметно: крем хорошо выравнивает тон, полностью и равномерно убирает любые покраснения и пятна. Т.е. при всей своей казалось бы "тонкости", перекрывает, как асфальтоукладчик, все.

Неровности, такие, как прыщи, он не скрывает. Выглядеть будет как неровности на коже.

Также на момент нанесения были незначительные шелушения и он их подчеркнул. На фото они едва заметны, но по факту вблизи видно все.

Поначалу остается влажный финиш. В принципе производитель рекомендует закрепить все пудрой, но если подождать минут 10-20, то все впитывается и кожа становится матовой.

Оттенок

Муж как увидел меня, сказал, что я как трупак - белая, а с красно-бородовой помадой, так вообще "мечта". Тут весьма тонкая грань: с одной стороны в принципе для моего белого лица зимой с розовым подтоном не плохо, но когда сравниваешь с желтоватой шеей, которая хранит следы лета, выглядит не очень.

В таком оттенке лицо имеет абсолютно ровный цвет, но смотрится маской, вырываясь из общего контекста. Так что без румян его лично мне вообще не поносить.

Ощущение на лице

Вот еще один плюс, который вырывает кушон из лап троечников: при "нОске" целый день, о нем забываешь, его не чувствуешь, он гармонично сливается с кожей, не забивая поры.

Стойкость

Мне довелось использовать его как в холод без осадков, так и в проливной дождь со снегом. Держится, как прибитый, не сползает, не блестит минимум 6-7 часов, дальше все зависит от вашего типа кожи. На моей комби с жирной Т-зоной был весьма приличен, заблестел через 8.

Расход экономичный:

при минимальном заборе из емкости и распределении кистью или пальцами, требуется очень небольшое количество.

Плюсы

1. выравнивает тон, отличная именно кроющая способность.
  2. не ощущается на коже
  3. скрывает расширенные поры, не забивая их
  4. стойкость минимум 6-7 часов
  5. легко удаляется Эмульсией для демакияжа
  6. экономичный расход
  7. красивый дизайн
  8. перекрывает темные круги

Минусы

1. не скрывает неровности
  2. подчеркивает шелушения
  3. без румян, помады и теней неестественно на лице

Итог: штука интересная, чисто на "поиграться", как говорит мой муж, но за такую цену вообще грех жаловаться.

Ambrozyрекомендует
Весь айрек им перемазался Big smileStar
Однозначно 🤣
У меня точно такой же. И тон прям один в один.
24.11.2022
о, я вспомнила что и у меня он есть)) но забыла про него)
Настя Настя 😅
  • 06.11.2022 - 13:16
    Очень бюджетная, но с хорошим эффектом маска с авокадо. Применение роллера для лица на маску.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о тканевой маске для лица с экстрактом авокадо от Zozu. Покажу, как делаю маску и результат на фото   Общая информация Тканевая маска для лица С экстрактом авокадо Подходит для всех типов кожи Применение одноразовое Производитель ZOZU Страна Китай  …
  • 18.01.2019 - 13:10
    Простое и легкое удаление гель-лака в домашних условиях. Эта жидкость потребует от вас минимум телодвижений! Покажу её в действии наглядно.
    Одним из самых важных этапов в жизненном цикле гель-лака на ногтях является снятие. И если в условиях салона уже все давно перешли на снятие методом спиливания, то дома и самостоятельно я немного побаиваюсь переходить на подобное, ведь фрезой легко можно травмировать ногти.
  • 16.08.2016 - 22:43
    Крем для рук с экстрактом авокадо EVAS VITAMIN HAND CREAM: мгновенно преображает кожу ручек!
    Привет, милые девушки! Я всегда отмечаю, что кожа рук нуждается в особенном уходе, не меньшем, чем кожа лица тела. Поэтому люблю пробовать различные крема, масла и скрабы для рук.
  • 250 мл крема для рук за 91 руб !И при этом я получила неплохой состав и ощутимый результат на коже, но все же с небольшим недостатком...
    Крем для рук в моём ежедневном уходе обязателен, я по несколько раз в день пользуюсь им, так как кожа рук иссушается из-за частого мытья, нахождения на ветру, применения антисептиков и так далее.
  • 10.06.2021 - 19:22
    Китайский крем для рук, который понравился мне сильнее всех тех, что я пробовала ранее.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я хочу поделиться своей находкой в вопросе ухода за кожей рук. Это китайский крем JENSY с экстрактом авокадо.   Крем упакован в миниатюрный тюбик из мягкого матового пластика. Это очень удобный формат как в плане домашнего использования, так и для переноски.
  • 19.05.2022 - 07:31
    Корейский нежный крем для рук с питательными свойствами масла авокадо
    Крем для рук, пожалуй, есть у каждого дома. Это такой расходник, который нужен чуть не в каждой косметичке и в разных уголках рабочего стола. Однако, не все тюбики и баночки компактные и практичные, чтобы легко носить с собой или хранить в косметичке.
  • 16.06.2022 - 00:06
    Отличный результат после использования
    Сейчас в разгаре огородно садовые работы, поэтому рукам требуются дополнительный уход и увлажнение. Ногти тоже не мешает укрепить, ведь после ковыряния в земле, они начинают слоиться. Я работаю без перчаток ( неудобно в них) и к вечеру мои руки становятся сухими и уставшими.
  • 08.09.2022 - 07:39
    Замечательный крем с накопительным эффектом)
    Здравствуйте друзья! Т.к. я обладатель очень сухой кожи рук, то кремы для рук мне необходимы, как воздух. У меня по всей квартире стоят всевозможные кремы, которыми я пользуюсь в течении дня. Я всегда пользуюсь перчатками для мытья всего, но ручки все равно сухие.
  • 18.11.2017 - 15:01
    Не антицеллюлитный, но поможет подтянуть то, что начинает нависать. За счет чего расскажу в отзыве и покажу свой РЕЗУЛЬТАТ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ФОТО ДО И ПОСЛЕ.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!! В одном из прошлых отзывов я уже рассказывала о своей борьбе с целлюлитом, так вот на ряду с этой проблемой у худеющих есть еще и другая. КАК БЫ НЕ ОБВИСЛО КОЖА ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ и НЕ БЫЛО РАСТЯЖЕК. Для меня этот вопрос не праздный.
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 02.08.2022 - 10:20
    Shiseido Synchro Skin Glow это тот самый тон, который создает эффект здорового сияния! 💎 Покажу как выглядит на нормальной коже! Естественно без недостатков не обошлось!
      Давно хотела себе тон от SHISEIDO SYNCHRO SKIN GLOW, слышала от нем много положительных отзывов.   Shiseido Synchro Skin Glow Fluid Foundation Информация от производителя   Состав Тональный крем предназначен для все типов кожи. Производство Япония. Объём 30 мл.
  • 13.10.2022 - 09:10
    Крутое тональное средство за копейки найдено, но работает с оговорками! Сравниванию O'CHEAL с популярнейшим кушоном ZOZU, есть ли разница? Покажу результат на проблемной коже с высыпаниями. Расскажу кому данное средство точно не подойдет.
    Привет читатель! Не могу сказать, что у меня случилась любовь с моим первым тональным кушоном и самым популярным в интернете от Zozu . Но, меня так умилил и подкупил дизайн, что я решила приобрести еще один кушон от корейского бренда O'CHEAL.
  • 12.10.2022 - 10:18
    Тон на 3-ку. Неплохая альтернатива подорожавшим CLINIQUE, Paese, Clarins. Проверяем на стойкость + ФОТО спустя 5 часов
    Первое знакомство с брендом Натальи Шик - через тональное средство SHIK Perfect liquid foundation. Я не особо хотела брать его, причем отзывы были противоречивые, но так как мне просто нужно было тональное средство темного оттенка, но при этом кроющее - глаза разбегались, если я заходила в палитру…
  • 12.10.2022 - 14:44
    Хна-хорошистка с натяжкой, но почему я пользуюсь ей уже два года подряд?🤨 Внутри фото ДО и ПОСЛЕ + фото разных времен
    Всем привет! В очередной раз окрасив шевелюру, в голове пронеслась мысль, а почему бы не поделиться опытом по проверенному средству. В качестве испытуемого крем-хна Fito косметик, оттенок ярко-рыжий медный (спойлер: нет). В июне 2020 года меня осенило, что я ещё ни разу не была рыжей.
  • 30.10.2022 - 19:01
    Это не флюид! И всё равно, Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 в оттенке 103 Ivory - одно из лучших тональных средств за последнее время
    Добрый день! Everlasting Youth Fluid SPF15 - это первое тональное средство Clarins, которое я протестировала не в формате пробника. Почему-то мне всегда казалось, что тональные кремы от этого бренда поголовно имеют сухой финиш и слишком жёлтые, но, к счастью, это оказалось не так.
  • 07.11.2022 - 00:28
    На удивление, мне крем этот понравился.
    Начались холода, кожа сразу начала сохнуть, поэтому все "мажуще-увлажняющие "средства для кожи в нашей семье стали расходоваться в разы быстрее.И как назло закончился мой крем для рук ( в местных магазинах его у нас не видела, через интернет-аптеку до этого заказывала, но сейчас праздничные дни…
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.