Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 11:14

несколько дней

Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы!

Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind".

1. Предыстория.

С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики. Брали пакетированный тур и главное для нас были цена, отель и даты путешествия, а авиа-перевозчик отходил на задний план, какого предоставят, такой и будет. Это конечно не большая ошибка в столь строгих временных и ценовых рамках, но на выбор авиа-компании нужно уделять особое внимание и заранее читать про неё отзывы. Что мы конечно же НЕ сделали!)

2. Вылет, полет, приземление.

Вылет был из Москвы аэропорт Шереметьево в 5:20, но рейс перенесли на два часа, что несколько укоротило наш и так не столь долгий отдых. Регистрация на рейс прошла сносно, нас с женой посадили вместе в центре салона у крыла, БЕЗ иллюминатора. Это нам ещё повезло, уже на борту я видел пары, которые рассадили по разным местам, при чем в совершенно разных рядах. Потом почитал отзывы и узнал, что это обычная практика для данной авиа-компании, если хочешь быть уверен, что полетишь с женой вместе, то доплати от 1000 до 5000 руб. за место, главное, что смешно, вас могут бесплатно посадить на комфортные места у проходов, которые на сайте стоят 7500 руб. В целом полет прошел удовлетворительно, особых турбулентностей не заметил, взлетели и сели плавно, в этом нареканий ни каких нет, но в салоне ужасно не хватало кислорода, учитывая, что на отдых летело около 400+ человек, приходилось как то бороться с приступами паники на тесных креслах "нашего" боинга.

3. Еда, сервис, багаж или плати, плати и еще раз плати.

Что касается еды, кормят за 12 часов 1 раз, если хочешь ещё, то заплати ещё от 500 до 1500 рублей, в зависимости от блюда, мы так и сделали доплатили за ещё один паёк, на ужасно не удобном и "лагающем" сайте. При чем хочу заметить, при перелете из Доминиканы в Москву, моей жене не хотели отдавать уже ОПЛАЧЕННЫЙ обед, по причине того, что её нет в списке!!! После моих неоднократных обращений, нам обед все же предоставили, сославшись на ошибку в программе, с таким видом как будто мы его украли!

Я придерживаюсь идеи того, что стюарды и стюардессы, это необходимый гарант безопасности на борту и что это профессия не так проста как выглядит со стороны и облизывать ботинки пассажирам не входит в их компетенции, но банальная вежливость и спокойствие, должны быть обязательны. Если ты будешь нервничать и огрызаться на пассажиров или вступать с ними в конфликт, то о какой безопасности может идти речь? Приведу простой пример, на обратном пути, мужчина хотел набрать бутылку воды для детей, для этого он обратился к стюардессе, на что ответом был какой то "рык" типа подождите с задергиванием перед лицом человека шторы, на что он постояв ещё пару минут ушел восвояси! Второй случай, когда парень решил заварить доширак и попросил кипяток, его также "вежливо" попросили удалиться! Как оценить такое отношение!? Риторический вопрос...

Багаж. Это отдельная история, ручная кладь 5кг; багаж на человека 15 кг; при обращении через сайт можно объединить два багажа в один 30 кг. 15 кг Карл!!! Ну и естественно если перевес, то вынь n-ую сумму. У меня жена только 14 кг на отдых повезла! Борьба с перегрузом!? Не думаю...

4. Неутешительные итоги.

В общем и целом полет вышел не из легких, в общей сложности больше 24 часов в замкнутом пространстве с нехваткой кислорода с не особо приветливыми стюардессами (особенно обратный перелет в Москву), с невероятной жаждой наживы на любых мелочах, без любого намека на какое то особое отношение к каждому, даже пледы выдавали только избранным. Я не спорю многие компании грешат таким качеством обслуживания, где-то лучше, где-то хуже, но если у вас есть выбор, летите другим перевозчиком!

Из плюсов стоит отметить:

• довольно вкусное питание из России;
  • плавный взлет и приземление;
  • случайная возможность сесть на очень удобные места у выходов.
  • относительно низкая цена перелета, хотя сложно судить я платил за тур.

Спасибо, вам за прочтение! Будет интересно, если вы поделитесь своими историями о своих перелетах с данной компанией.

О всех хитросплетениях нашего путешествия можете прочитать в следующих отзывах:

- Custos Hotel Lubyansky - идеально почти все!

- Отель Булгаков или "Нехорошая квартира"

Достоинства
  • Безопасность
  • Выгодные цены
Недостатки
  • Грязный салон
  • Задержали вылет
  • Маленькое расстояние между креслами
  • Не было подушек
  • Недостаток одеял и подушек
  • Непрофессиональный персонал
  • Неудобные сиденья
  • Питание в самолете
  • Частые задержки рейсов
CrDzenне рекомендует
27.09.2019
Ощущение будто вы первый раз летите. В бюджетных авиакомпаниях нужно доплачивать за места, еду и багаж, это нормальная практика, зато у вас дешевые билеты. Если хотите лететь с комфортом и вытянуть ноги на всю длину, то придется заплатить больше и выбирайте тур самостоятельно. По-моему, вы слишком придираетесь.
27.09.2019
Здравствуйте, мне кажется, все равно какой авиакомпанией ты летишь: бюджетной или нет, главное отношение к человеку, начиная от питания заканчивая банальными салфетками на спинках сидений.
20.01.2020
Фух. Ничего страшного не прочитала. Планирую купить тур с перелётом этой АК
25.01.2020
По себе знаю, что пакетированные туры ограничивают выбор авиакомпаний, поэтому пожелаю вам удачного перелета. Если предстоит далекий путь, закажите ещё один комплект еды, постарайтесь уложиться в кг багажа, а так же лучше пораньше подъехать на регистрацию. И приятного вам отдыха!
  • 17.01.2019 - 16:17
    Два раза в Турцию с Авиакомпанией WINDROSE. Что входит в стоимость билета? Полет с ребенком и мои опасения
    Welcome Я тщательно готовились к долгожданному заграничному отдыху с пальмами в великолепной Турции и к первому в своей жизни полету на самолете. Переживала очень, ночами прям не спала в предвкушении долгожданного путишествия.
  • 31.07.2019 - 14:00
    Azur Air-компания, которая зажала денег на еду! Очень подробный отзыв с инструкцией для тех, кто летает впервые. Что делать в аэропорту? Полет на огромном Боинге 777-300. Рассказываю, как выбрать самое классное место в самолете✈️
    Здравствуйте! Лето-пора отпусков, многие поедут (или уже ездили) на юга, многие отправятся на отдых самолетом. Я этим летом путешествовала с авиакомпанией Azur Air, и своим опытом хочу поделиться с вами. Покупка билетов. Как все начиналось.
  • 19.03.2019 - 17:30
    Остались очень довольны сервисом и перелетами
    Всем доброго времени суток!Первый раз оставляю отзыв на авиакомпанию, но так понравился их сервис (многого от Южной Африки просто не особо ждали ), что решила сказать про них и может это будет полезно при планировании ваших отпусков.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 06.04.2012 - 00:03
    Кругом одни минусы из плюсов только цена
    Знакомство с этой тунисской авиакомпанией начинается с задержки рейсов,Москва-Монастир на 3 часа,Монастир-Москва на 4.Самолет убитый напрочь,вниманием к пассажирам даже и не пахнет,но самый прикол обнаружился когда принесли обед,такую пшенную кашку в тарелке ,булочку и кусочек масла,налили стакан…
  • 13.06.2015 - 21:08
    Очень дешево, но сервис при этом не страдает!
    Летала месяц назад данной авиакомпанией в Скандинавию. Билет вышел очень дешево, прямой рейс 5 с небольшим тысяч Москва-Стокгольм тудаобратно. Всё очень достойно. Регистрация на сайте авиакомпании прошла гладко. Вылет с московского аэропорта вовремя. Народу в самолете было мало - человек 15 всего.
  • 29.07.2014 - 19:06
    Понравилось лететь с ними!
    В этом году наш полёт пришёлся с авиакомпанией Hamburg Airways. Рейс был прямой, на борту самолёта мы с дочкой (4 года) провели 5 часов. И хотя я перед полётом очень переживала за дочь и за сам полёт, в конце отпуска я была рада что выбрала именно эту компанию.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 10.02.2021 - 17:54
    Фильм "Северный ветер" 2021 Ренаты Литвиновой. Для любителей необычных фильмов.
    Фильм "Северный ветер" 2021 я долго гуглила в интернете, в надежде посмотреть его дома, в выходной, под теплым одеялом, так как он идет чуть более двух часов, а на улице -16 градусов, но не вышло. А посмотреть очень-очень хотелось, поэтому пришлось идти в кинотеатр, о чем ужасно жалею.
  • 25.03.2021 - 12:32
    Основные беды пассажиров - от незнания. Читайте Правила перевозок авиакомпании - это залог спокойного перелёта
    То тут, то там в сети возникают скандалы вокруг авиакомпании "Победа" - но куда не плюнь, везде пассажиры просто не хотят заранее ознакамливаться с правилами перевозок, а потом винят во всех своих бедах авиакомпанию. Но так ли она плоха?
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 28.01.2021 - 10:15