Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 10:31

Данное средство приобрела по совету подруги и пока не пожалела. Использую его только 2 недели, но очень понравилось. А сейчас, собственно, расскажу почему.

У меня проблемная кожа (жирная Т-образная зона и тонкая и чувствительная кожа по бокам лица), не скажу, что очень критично, но бывает, что появляются прыщики, а я, когда дело касается прыщей, с истинным рвением начинаю их выдавливать. Естественно от этих преступлений остаются следы.

От средства чудес не ожидала, думала, что либо норковый жир просто увлажнит и напитает кожу лица (что и было моей целью, так как Метрогилом (гелем) и корейским увлажняющим гелем я её очень сильно высушила), либо забьет мне поры по самое не хочу (особо не переживала, так это было бы не первое средство, забившее мне поры). Обошлось оно мне в 200 рублей за 50 мг. Срок годности большой - 2 года.

Производителем купленного мною норкового жира является научно-производственная фирма ООО "МелМур" (г. Сочи). Вот что она пишет на своём сайте о нём:

Норковый жир – это совершенно потрясающий продукт. Причина необычных свойств в содержании специфических жирных кислот и глицеридов, придающих ему замечательные смягчающие свойства и высокую проникающую способность. Он содержит 15-19 % пальмитоолеиновой кислоты, которой в таком количестве нет больше ни в одном другом косметическом сырье. Общее содержание жирных кислот около 75%, они проникают в кожу, делая ее приятной на ощупь и бархатистой. Среди них такие, как миристиловая, миристолеиновая, пальмитиновая, стеариновая, олеиновая, линолевая. Норковый жир абсолютно безопасен, имеет широкое применение в элитной косметике. Обладает специфическим запахом.
Показания к применению:
морщины, веснушки, пигментные пятна, сухая кожа (устраняет шелушение и раздражение), аллергическая сыпь, атопический дерматит, потница, различные кожные воспаления, экзема, псориаз, растяжки (предупреждение и лечение), ликвидация и предотвращение ожогов, рубцов, куратозов, защита кожи от мороза и блокировка от UV-лучей, профилактика выпадения волос, сухие, секущиеся волосы, перхоть, выпадение волос.

Меня немного смутило, что фирма находится в г. Сочи, какие могут быть в Сочи норки?! Там ведь нет никаких ферм по разведению норок. Адресов производств также не указано. Это значит, что либо жир привозят, либо это не норковый жир. У меня были и есть по этому поводу некоторые сомнения, однако, стоит отметить, что данное средство прошло декларирование соответствия (иными словами подтверждения качества), то есть, по меньшей мере, оно безвредно для здоровья человека.

Норковый жир, особенно после вскрытия, следует хранить в холодильнике и наносить массирующими движениями на проблемные участки кожи 2-3 раза в сутки (эта информация написана на самом средстве). По консистенции, напоминает любой другой животный жир, за исключением, пожалуй, того, что очень быстро тает. Только стоит достать из баночки маленький кусочек жира, как он сразу начинает таять и течь. Поэтому при нанесении норкового жира на лицо, не берите большой кусочек, лучше маленький или средний! Он растает и вам хватит его, чтобы нанести на оставшуюся часть лица. Запах очень даже приятный, я бы сказала, что нежный, необычный (может это я, конечно, считаю запах жира таковым:-)), но иногда все-таки и для меня проскальзывает тонкий неприятный запах животного жира. Растаявший норковый жир представляет собой почти прозрачную и немного плотненькую жидкость желтовато-телесного цвета. После нанесения лицо, конечно же блестит, поэтому я наношу его на ночь, днем (когда никуда не собираюсь идти) или при сборах на работу (убираю его перед нанесением макияжа; для моего лица было достаточным просто протереть лицо влажным диском, смоченным в теплой воде). Ни разу не пекло, ни стягивало кожу, я один раз попала себе им в глаз, кроме пленочки никаких последствий не было.

За 2 недели применения могу отметить, что у меня улучшился цвет лица, стал более равномерным. Менее явными стали следы от моих шаловливых ручонок (пятна от выдавленных прыщей). Те прыщики, которые я выдавила не так давно, приобрели корочку, через некоторое время (когда она уже почти отходит) я ее удаляю и под ней здоровая кожа, хотя потемнение небольшое остается, но все же не такое сильное. Внешне кожа стала выглядеть гораздо лучше, чем до использования жира (то есть и увлажнение и питание налицо). Сейчас единичные прыщики появляются, как и раньше, но я их почти не ощущаю (раньше были и болючие очень), они не такие красные (красная только головка). Стараюсь не давить, но пока не выходит, хоть царапки себе одевай! Насчет забивания пор: как мне кажется, у меня они забиваются с такой же точно скоростью, как и до использования жира. Поэтому периодически делаю скрабы или массирую лицо спонжиком. В общем, пока я норковым жиром довольна и буду продолжать пользоваться. Если я изменю своё мнение о данном продукте или попробую его в новом для меня качестве, например как маску для волос или от ожогов, то дополню свой отзыв:). Спасибо, что прочли, я понимаю, что слишком много букв в отзыве. Надеюсь, он будет Вам полезен!

Достоинства
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Имеет неплохой запах
  • Недорого стоит
  • Увлажняет и питает кожу лица
Недостатки
  • Пока не обнаружено)
Wise Dragonflyрекомендует
01.09.2016
Впервые слышу о таком продукте! Но, предпочтение отдам всё-таки растительным продуктам. Как-то неприятно мазаться жиром животного.
01.09.2016
SirenaPac, я растительными средствами пользовалась и иногда пользуюсь сейчас. Но решила попробовать и этот продукт, так как животный жир, думаю, ближе по составу и лучше впитывается кожей. А так, на любителя, конечно. Кому-то может быть просто противно мазаться жиром, кому-то жалко животных, а кто-то любит поэкспериментировать, как и я... Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)))
08.06.2017
Почитала Ваш отзыв и заказала. Интересно, что получится. Буду пробовать для волос и кожи.
23.07.2017
Полезный отзыв!
19.12.2018
Спасибо за информацию. Как раз покупаю норковый жир. Возьму и для себя и в подарок в качестве сюрприза и дополнения к подаркам подругам к новому году Smile Будем красивыми!