Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 12:53

год или более

Mannol molibden benzin 10w40 - полусинтетическое масло, содержит в составе молибден.

Моя пятнаха (ВАЗ 2115) гоняет на нем уже второй сезон. До этого заливал ШЕЛ, отказался от него - слишком дорого, ЗИК - показалось густоватым в мороз уже при -20, спектрол - несмотря на дешевизну нормально себя показывало даже в мороз. А сейчас на манноле - мне даже показалось, что двигатель стал работать как-то мягче, а может быть там уже колец нет, поэтому и гоняют поршни туда-сюда без сопротивления)).

Не знаю что там добавили в плане молибдена, хочется конечно верить что его вообще добавили )), но проверить это я не могу, как впрочем и другие покупатели. Скорее всего это просто маркетинг, но масло понравилось. Молибден по задумке производителя должен снизить трение деталей двигателя, но как мне кажется моему двигателю уже ничего не страшно)).

Прохожу на нем 10 тысяч, масло не выгорает, что радует, есть опыт использования маннола синтетики на другом автомобиле, так там уровень падал, приходилось доливать за те же 10 тыс. км пробега. Причем после смены масла добавка движку уже не требовалась.

Mannol molibden benzin 10w40 при -20 густеет, это чувствуется, но машина заводится нормально, проворачивает.

Ценник этого масла в пределах тысячи рублей за 4 л, если искать в интернет магазинах, то можно найти вообще за 800 р. - дешевое масло, для российских авто в самый раз).

Достоинства
  • Двигатель работает мягко
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Alex Kрекомендует
18.12.2020
Цена архи приятная. Для наших авто это даже жирно будет. Масло отличное.
  • 05.12.2017
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! В период смены времени года на зиму, встает вопрос и о необходимости сезонного технического обслуживания наших железных коней ! В данном отзыве хочу поделиться с Вами мнением о масле которое использую уже без малого десять лет на автомобиле ВАЗ-21043.
  • 17.12.2020
    Хочу написать про Моторное масло Mannol 10W40. Некоторые пишут что это плохое масло и т. д. Не верьте этому, я уже 4 года пользуюсь этим маслом и никаких проблем нет. Даже заливал в российскую машину ваз 2111, говорили что синтетику нельзя, мол тягу потеряет автомобиль и т. д.
  • 23.05.2017 - 21:21
    Газпромнефть+газелька 2
    На смену залитому на зиму масла от Газпром irecommend.rucontentgazpromneftgazelka на лето решили залить масло от того же производителя, но с большей вязкостью. Сравнить и заодно посмотреть контрасты. Масло 15W-40 оказалось при заливке несколько темнее пятерки. Золотистого цвета.
  • 23.05.2017 - 20:30
    Газпромнефть+газелька
    Пятерочка на зиму. Выпал пал на это масло благодаря вязкости и цене, и месту продажи. Масло приобреталось на официальной заправке Газпром в преддверии зимы. И вязкость масла сыграла в этом не последнюю роль. Вообще, номенклатура масел в этой ценой категории с вязкостью 5W-40 очень маленькая.
  • 🚗 Нектар для мотора 🚗
    Приветствую всех автолюбителей. Речь пойдёт о синтетическом моторном масле Totachi 5w40. Пользуемся им уже пятый год, заливали в двигатели с разным объёмом, пробегом и количеством лошадиных сил. Использовали до этого масла других производителей. Но с ними были постоянно какие то проблемы.
  • 16.11.2019 - 09:24
    Высокое качество, отлично подходит для условий Сибири
    Зима с морозами ниже -20 наступила в Новосибирске как обычно в начале ноября.Глядя на то, как он в очередной раз прыгает отогревая авто в -22, потому что у него масло замерзло, решила написать отзыв об этом масле.Сама я второй год, и это уже четвертая замена, заливаю IDEMITSU 5W-30.
  • 10.05.2018 - 23:38
    Качественное всесезонное масло
    Приветик! Пишет вам "чайник". Имею ввиду, что не сильно разбираюсь в машинах и их составляющих, но попробую написать пару слов о машинном масле. Масло Кастрол синтетическое. Стоп-старт означает, что оно содержит молекулы, которые "приклеиваются" к деталям авто и обеспечивают хорошее скольжение.
  • 12.09.2019 - 18:24
    Качество из Японии
    Жена ездит на Тойоте, обслуживались у дилеров, лили оригинальное масло, но пришлось ужаться в бюджете - оно дороговато, и между ТО приходилось подливать прилично (литра 2 на 1000км), что расстраивало.
  • 09.09.2018 - 09:02
    Лучшее масло для суровой зимы.
    Давно занимаюсь моторными маслами и другими смазочными материалами. Страна у нас огромная, с множеством климатических условий. Где то сейчас плюсовые и люди в море купаются, а где то уже первый снежок и зима на носу. Для нас сибиряков актуально готовится к зиме со всей ответственностью.
  • 23.03.2020 - 13:27
    Хороший заменитель оригинального моторного масла.
    Вот решил написать небольшой обзорчик и свое мнение о моторном масле. На этот раз напишу немного о отечественном моторном масле от бренда Лукойл линейки GENESIS ARMORTECH с вязкостью 5W-40 и допусками для европейских марок автомобилей.
  • 08.11.2018 - 11:07
    Синтетическое моторное масло IDEMITSU 5W-40
    Доброго времени суток. Расскажу про то, как я перешел на японское синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей . Машина у меня старенькая, 2003 года, пробег перевалил за 128 тысяч миль, (одометр в канадских милях), а это 200 с лишним тысяч километров на наши русские единицы измерения.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 20.12.2021 - 03:39
    Классная вещь, запустит авто и смартфон зарядит
    Здравствуйте. Купил этот аппарат в подарокСебе покупал простой, в пластике, он выглядит более громоздким, а этот взял для человека, который работает в костюме, но в то же время и на рыбалку, охоту ездит, там может больше пригодится, чем в городе.Показалось, что ему больше подойдет более стильный…