Опубликовано 7 Сентябрь, 2011 - 10:50

Хочу рассказать в дополнение к отзыву о Черногории http://irecommend.ru/content/yana-v-strane-chudes-... об отеле, в котором мы жили.
Жили мы в Бечичи в отеле «Анита Бечичи» 3*. Напротив нас через дорогу – роскошный пятизвёздный отель «Splendid», единственная «пятёрка» в Черногории. Построен отель при самом тесном участии Елены Батуриной, жены легендарного московского мэра Юрия Лужкова. Отель неплох по архитектуре, с налётом восточного стиля. По возвращению домой я почитала отзывы об отдыхе в нём в Интернете – удивлена, много не самых положительных отзывов. Стоимость номеров в «Сплендиде», по информации, которую я нашла, около 200 евро за ночь.

Наш отель «Анита», конечно, не «пятёрка», но мы туристы непретенциозные, а всё необходимое в номере-студио было. Нормальная широкая кровать, шкаф, настольная лампа и 2 тумбочки, большое зеркало в ванной и комнате, кондиционер, холодильник, фен, полотенца, балкон со столом и 2 стульями, телевизор - показывает канал ОРТ: оказывается, у ОРТ есть специальное направление «ОРТ в отелях мира», спутникового не было – нам объяснили, что тюнер в данный момент сломан. Есть кухонька с электрической плиткой, длинной лампой дневного света, вытяжка, турка для кофе, две чашки с ложкой и два стакана. Ванная тоже нормальная, хотя на потолке в уголке виднелась прореха от отпавшего кусочка штукатурки. Горячая вода – постоянно и без ограничений, не бойлер, а централизованно.

Есть также сейф электронный, где можно хранить ценности, но инструкция на сербском, так что нужно внимательно разбираться, мы закрыли сейф (пустой, слава богу), чтобы попробовать, как он работает, потом еле открыли, а мужчина из другого номера для этого администратора звал.

Единственное – ещё бы утюг не помешал, в номерах его не было, можно было попросить на ресепшене, но мы видели его – такой древний советского образца утюг, им и пользоваться страшно, ещё током шарахнет, удивились, что отель не может себе купить такую недорогую вещь как утюг нормального качества.
Полотенца меняют каждый день, мусор и сам номер убирают тоже, но вот постель не меняли, хотя и застилали аккуратно после нас.
Персонал очень приветливый, никто даже не посмотрел косо на нас. Нормально заселились и выселились, без претензий вообще.

В стоимость путёвки входят завтраки – кафешка тут же, при отеле. Оформлена очень уютно. Кухня не так чтобы отличная, но, как говорится, с пивом пойдёт. На завтрак нам предлагали на выбор яичницу, омлет, сосиски, паштет, пиццу. Самое нормальное – омлет и яичница. В пицце толстое тесто, не очень, сосиски какие-то точно не из дорогой ценовой категории, паштет – магазинный в порционных запакованных коробочках. Ко всему этому плюс чай или молоко, хлеб, масло и джем в маленьких порционных коробочках. Хлеб классный (в Черногории весь хлеб очень вкусный), ела с удовольствием. Если хочешь кофе – это за отдельные деньги, заварной кофе в манюсенькой чашке около 1 евро. В этом де отельном кафе можно и обедать (за деньги), но мы этого не делали, кушали в разных ресторанчиках, так интереснее. Отзыв о черногорской кухне писала в общем отзыве о Черногории (ссылка вначале).

Выселение из отеля до 8.00, вещи можно оставить на ресепшене, если вам ещё не время уезжать, и пойти на пляж. Вход на пляж находится метров в 200 от отеля, хотя само море, если по прямой, близко, но перед нами же высился величественный «Сплендид», его нужно обойти.
В общем, отелем довольны, нормалёк.

На трех последних фото - вид из окна нашего номера направо и налево, а прямо перед нами расположен отель Сплендид.
Янина Руденкорекомендует
26.07.2015
Можно странный вопрос, вы змей там видели?)) и вообще горы/лесистость далековаты от отеля?
Не, змей не видели. Хотя мы не особо присматривались и собственно по лесистой части по зарослям не очень лазили. А на заглавной фотке к теме видно, где отель, а где горы. Сзади за отелем они примерно на таком же расстоянии.
27.07.2015
Фух,спасибо)