Опубликовано 16 Май, 2019 - 22:53

месяц или более
    200-250 рублей

Иногда у здоровых людей скачет давление. наверное, с этим сталкивался каждый. Перенервничал, перегрелся и т. д. - поднимается давление, и это нормально. Но иногда артериальное давление и общее самочувствие становятся такими, что с этим надо срочно что-то менять. И, кстати, не у всех в такие моменты есть возможность быстренько обратиться к врачу, чтобы тот выписал подходящие лекарства.

В моей семье такая ситуация уже была, обратиться в больницу не было возможности, да и были мы вне дома. Вот и пришлось полагаться на свои знания из медицинской юности. Максимально всем подходил Моксонидин Канон.

Общая информация о таблетках

Латинское название: Moxonidine Kanon.

Код ATX: C02AC05.

Действующее вещество: моксонидин (Moxonidine).

Производитель: ЗАО «Канонфарма продакшн» (Россия).

Цена: 200-250 рублей.

Где купить: в любой аптеке.

Я их покупала за 214 рублей с копейками. Место покупки: привокзальная аптека в с. Русский Камешкир (Пензенская область).

Состав таблеток

• целлюлоза микрокристаллическая;

состав пленочной оболочки:

• Опадрай II розовый – титана диоксид,
  • спирт поливиниловый,
  • краситель солнечный закат желтый,
  • краситель пунцовый (Понсо 4R),
  • краситель индигокармин,
  • макрогол (полиэтиленгликоль),
  • тальк.

Краситель в таблетках только один. Разные красители рассчитаны на разные модификации таблеток (поясню ниже). Активное вещество здесь одно, но рассказывать про него не буду. Могу сказать одно - это синтетика.

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

Описание: упаковка и сами таблетки

Таблетки продаются в картонной пачке, на которой из украшений только несколько ярких участков. Упаковка скромная, но надпись с названием препарата крупная и отчётливая.

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

На ребре пачки указана концентрация препарата - 0,4 мг. Это важно, так как согласно инструкции, по разным показаниям разная и дозировка. Рассчитывать дозу легче, если знать концентрацию.

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

Важный момент - если вы уже купили таблетки, достаньте сначала инструкцию. На ней очень-очень много еткста, но его придётся осилить. Инструкция напечатана очень мелким шрифтом и сложена несколько раз.Она по размеру больше, чем лист А4, и текст тут с обеих сторон.

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон
Мне пришлось её вычитывать всю, а потом выписывать дозировку для каждого по отдельности. Пришлось даже записывать, чтобы ничего не перепутать.
Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон
В пачке было всего 2 блистера, которые очень быстро закончились, и следом же мы купили ещё одну пачку. Блистеры фольгированные, сзади - название таблеток красными буквами и дозировка.
Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

В каждом блистере всего 7 таблеток. Но это для дозировки 0,4 мг. А так их бывает 10, 28 или 30 штук в пачке, и от специфики модификации зависит и цвет. например, в пачке 0,3 мг таблетки тёмно-розового цвета, темнее, чем мои.

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон
Сами таблетки выпуклые с обеих сторон и обдуктированные (в оболочке для более лёгкого проглатывания). Это сделано для того, чтобы не давиться горечью. Ядро у пилюль и правда очень горькое, поэтому-то их и делают такими гладкими и в разной дозировке. Разгрызть или поделить её - совершенно точно не вариант.
Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

Опыт применения в нашей семье

На фоне дикого стресса, ужасного преддепрессивного состояния, перенапряжения, бессоницы и духоты у меня давление подскакивало с 90/60 (моя голубая норма) до 140 с копейками. Чтобы вы понимали, это то состояние, когда резко начинает тошнить и кровь носом идёт. У сына были те же обстоятельства, поэтому его подростковая норма от 130 поднималась до 150, а мама вообще гипертоник и принимает свои средства. Но Моксонидин пригодился и ей.

Таблетки я рассчитывала на себя и сына. Но прежде чем дать норму ему, я была вынуждена позвонить его ревматологу (это обязательно, поскольку детский организм очень чутко воспринмиает любое стороннее воздействие).

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

У ребёнка давление нормализовалось сразу. то есть, скачки прекратились через пару дней после первого приёма. А мне пришлось принимать таблетки где-то с месяц. Конечно, мои скачки не могли просто так исчезнуть. Возраст даёт о себе знать, да и стресс был немаленький, а факторы-раздражители остались ещё на некоторое время. Однако сейчас у меня почти норма, но я подумываю о том, что если бы у меня были другие варианты, то я выбрала бы другое средство - мягче и с более простой дозировкой.

Или есть ещё вариант - просто нужно, чтобы дозу подбирал профильный врач. Но таблетки точно действуют и сильные.

Побочек за всё время ни у кого не возникло.

Среди минусов могу отметить высокую цену - за всего-то 14 штучек. Но на здоровье не экономят.

Антигипертензивный препарат ЗАО «Канонфарма продакшн» Моксонидин Канон

Рекомендовать этот препарат я конечно же буду, но перед покупкой посоветуйтесь с врачом.

Спасибо, что дочитали!

Ещё мои отзывы о лекарственных препаратах:

Афобазол - лекарство для лечения нервной системы

Йод, который не жжёт - "Доктор Йод"

Таблетки Egis Супрастин 25 мг

Бромгексин Экстратаб

Лизобакт - таблетки от боли в горлеЛизобакт - таблетки от боли в горле

Энтеросорбенты Renewal Активированный уголь

Бальзам "Тигр" из Китая - аналог советской "Звёздочки"

Достоинства
  • Есть разные дозировки и концентрации
  • Продается в любой аптеке
  • Сильный
Недостатки
  • Цена высоковата
anksunamoon2рекомендует