Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 19:49

год или более
    611 руб

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Хочу пригласить для прочтения особенно тех, кого беспокоит повышенное артериальное давление.

Этот недуг в наше время не щадит не только пожилых, но и людей среднего возраста и даже молодых.

Болезнь века, как говорится, не прошла и мимо меня. Уже более 8 лет борюсь с гипертонией при помощи диеты и конечно же лекарственных препаратов под контролем врачей.

При первом посещении врача, после тщательного обследования, мне был выписан, наряду с другими препаратами, Нолипрел А форте 5 мг + 1,25 мг в таблетках французской марки "Лаборатория Сервье".

Это препарат комбинированный, состоит из 2-х действующих активных компонентов: Периндоприла аргенин и индапамид, что очень удобно, достаточно одной таблетки в сутки, в отличии от других лекарственных средств.

Цена упаковки может колебаться от 600 до 700 рублей за 30 таблеток .

Ранее страна-производитель была Франция, но в последние годы - Россия, ООО "Сердикс".

Упаковка и все составляющие остались прежние без видимых изменений, да и по качеству и эффективности препарата тоже нет различий.

Коробочка достаточно информативная и что особенно важно, с контролем первого вскрытия.

Внутри находится огромная подробная инструкция по применению, а так же состав, показания и противопоказания, взаимодействие с другими лекарствами и особые указания.

Всё это можно и желательно прочитать каждому самостоятельно, но только после назначения лечащего врача.

Вместе с инструкцией в коробке находится пластиковый флакон дозатором и пробкой с влагоудерживающим гелем.

На флаконе так же много полезной информации о составе, о правилах хранения и дата производства.

Так же нанесены сверху дни недели, а на крышке изображена стрелка, что тоже удобно при постоянном приёме, никогда не пропустите и не забудете принять таблетку.

Всего в упаковке 30 таблеток, обычно назначают по 1 -й в сутки. Но в моём случае, этой дозы много при нормальном давлении, а следить нужно и измерять не менее 2-х раз в день, утром и вечером.

Но покупать ещё упаковку по 2,5 мг, накладно и в целях экономии, а препарат не из дешёвых, я разрезаю таблетку пополам в нужной мне пропорции.

Таблетки продолговатой формы в белой оболочке, легко проглатываются. запиваются водой.

Лучше принимать утром или как назначит врач, действовать начинает через 4 часа примерно и сохраняет своё воздействие сутки.

Со временем дозу можно уменьшить, но следить за давлением регулярно и принимать Нолипрел даже при нормальном давлении, а не только когда повысится, советую как гипертоник с большим стажем. Но самое главное, соблюдать предписания вашего врача и не заниматься самолечением и ваше давление всегда будет в норме.

Достоинства
  • !удобная упаковка и крышка
  • Достаточно 1 таблетки в день
  • Эффективный, держит давление в норме,
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
TatiynaKрекомендует
15.02.2018
Я тоже иногда таблетки разрезаю в целях экономии. Да и если меньшая дозировка помогает, то смысла нет принимать целую таблетку.
15.02.2018
Согласна, только для стабильности, а если вдруг скачок, то тогда целую надо
Буду знать, спасибо Smile
15.02.2018
Главное, чтобы подобные средства помогали и работали, что и делает данное.
16.02.2018
А у меня низкое давление Puzzled
16.02.2018
У меня мама страдает пониженым давлением, с утра уже привычка пить таблетки, говорит без них не могу уже((
А эти таблетки в заметки, на всякий случай!
16.02.2018
Препарат хороший, популярный. Два в одном! У меня в аптеке его раньше часто брали.
16.02.2018
Хорошо помогает гипертоникам, у меня и брат на них сидит, у нас это по наследству наверное((
16.02.2018
Отличный препарат, согласен с вами! Сам его принимаю уже около 3 - х лет. Хорошо держит давление.
16.02.2018
Мне бы поднять давление...
17.02.2018
Ранее не слыхала про препарат!
17.02.2018
Так это же хорошо, значит нет потребности в нём Smile
по описанию видно, что препарат эффективный, но пока такой не покупала.
11.04.2018
Удобно, что в одной таблетке 2 препарата
04.10.2018
У меня низкое давление, тоже иной раз проблемы создаёт. А мама гипертоник, скажу ей о данном препарате, она обычно капотен принимает
04.10.2018
Нолипрел надо пить постоянно, а капотен в экстренных случаях при резких скачках
11.03.2019
Врач прописал такие только без форте. Я так понимаю, что эта приставка означает лишь бОльшую дозировку?
11.03.2019
Да, отличие в дозировке, я тоже пью 2,5 но беру форте 5,0 и разделяю пополам. Так надолго хватает и дешевле)
  • 11.12.2020 - 00:13
    Нолипрел А Би-форте, сохраняется действие 24 часа, но есть побочное действие.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Нолипрел А Би-форте   Место покупки. Покупку совершила в городе, площадь Толстого 92, Нахичевань, Ростов-на-Дону «Дешёвая аптека».   Цена. Цена на это лекарственный препарат просто ну очень дорогая. Стоимость составляет 785 руб.   Описание.
  • 28.07.2019 - 23:47
    Лечебный шампунь от перхоти Sulsen Форте от Мирролла при раздраженной коже головы. Помогает ли или лучше выбрать с КЕТОКОНАЗОЛОМ?
    Здравствуйте!   Чего для лечения перхоти я только не перепробовала.. К сожалению, это такая бяка, которая имеет тенденцию возвращаться, даже будучи побежденной. Причём, бывает это не только от смены шампуня, но и даже от неправильного режима питания, у кого как.
  • 21.10.2019 - 09:32
    Не занимайтесь самолечением! (фото до/после )
    Таблетки приобрела после назначения хирурга.История такая:Просыпаюсь рано утром и обнаруживаю у себя на подбородке огромный шишак! Естественно я в панике, воскресенье куда бежать?! Пришлось обратиться к старшим родственниками,успокоили, сказали простуда - лечить зубной пастой!
  • 22.12.2018 - 19:10
    Наконец-то я могу мыть голову раз в три дня, а не ежедневно! Хотя главное, конечно, это победа над псориазом.
    Всем привет)   Героиня моего сегодняшнего отзыва - паста Сульсена от Миролла. я очень не люблю такие преувеличения, но в некотором смысле она и правда изменила мою жизнь. Начну, конечно же, со вступления.
  • 04.06.2012 - 09:16
    Средства хуже я не знаю (фото)
    Для чего нужна зеленка все знают. Стоит она не дорого, купить можно везде. Вообще-то я пришла в аптеку за маркером Леккер - мне нужно было средство, которым удобно, быстро и аккуратно можно обработать детские ссадины.
  • 30.07.2017 - 09:26
    Средство, которое должно быть в любом доме
    В моем доме можно обнаружить немало продуктов от Тенториума, потому что по уже более чем 15 летнему опыту использования средств могу смело сказать - они реально помогают.
  • 26.04.2017 - 20:36
    Обработка и дезинфекция кожи, а также обезжиривание и дегидрирование. снятие липкого слоя. Это все антисептик 3 в 1 от Cosmake
    Добро пожаловать!     А вы задумываетесь об антисептической обработке во время маникюра и педикюра? Одно дело - салон, там обязательно должен быть Сухожар или тому подобное средство ( не китайские дешевые устройства), все должно быть чисто и стерильно, для каждого клиента свои пилочки и прочее.
  • 13.04.2011 - 10:13
    лучше пока не встречала!
    средство,действительно,неплохое!использую вместе с увлажняющим кремом этой же серии(крем,конечно,так себе...).чудесный аромат,хорошо пенится,что очень экономично для него(тюбика мне хватает примерно на год при ежедневном использовании).отлично очищает,скорее даже "обезжиривает" мою жирную…
  • 05.11.2011 - 16:10
    сомнительно
    Еще одна бесполезная вещь) Производитель предлагает распарить ножки, а потом воспользоваться этим средством. Дословно это звучит так: поместите ноги в теплую воду на 1 минуту. Нанесите средство на кожу стоп круговыми движениями, уделяя особое внимание участкам огрубевшей кожи.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 19.02.2021 - 15:26
    Сходила к трихологу - выбросила 1000 гривен. Купила за 15 гривен настойку стручкового перца и получила весьма интересный результат.
    Всем доброго времени суток!   История о моем визите к трихологу:   В апреле 2020 года я начала замечать у себя выпадение волос которое продолжалось до января месяца. Обычно сезонное выпадение касается меня лишь осенью, а тут такое..
  • Цистоном лечим цистит у КОТА. Уролиты и цистит мы победили, но не сразу, а упорным приемом лекарств и специальной лечебной диетой в течении 4,5 месяца!
    Препарат для лечения цистита был назначен нашему 6-летнему коту Жулику . Человеческие лекарства часто назначаются животным, поэтому была не удивлена.   Цена Цистон покупала в аптеке Фармленд, цена 460 руб. Дорого.   Производитель Марка Himalaya, страна-производитель - Индия.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 09.12.2020 - 17:17
    Как лечить цистит у РЕБЕНКА? Зеленые капли Уролесан с противным вкусом ④ +ФОТО проблем с кожей ↻ Уролесан или Канефрон?
    Капли Уролесан - наверное, одно из самых популярных средств от цистита и пиелонефрита ...после Канефрона. Действующие вещества разные (но и там, и там - травы), ценник приблизительно в тех же приделах (возможно на 13-14 дешевле), а вот объем бутылочки намного меньше - что изначально смущает многих…
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.