Опубликовано 16 Июль, 2020 - 15:08

месяц или более
    24,99 рублей

Изначально нужно понимать, что каша быстрого приготовления по питательным свойствам и воздействию на организм не является полноценной заменой обычной каше, которая требует варки. Я считаю, любые "быстрые" продукты стоит есть только от случая к случаю и не включать их в режим питания на постоянной основе. В таком качестве я и рассматриваю этот.

Для такой роли каша просто отличная. Во-первых, она стабильно хорошо заваривается без комков, легко и равномерно размешивается. Во-вторых, хотя в составе, ясное дело, присутствует сахар, получается не слишком сладко - к концу порции не становится противно и приторно во рту. Конечно, круто, что не ешь лишний сахар, как это часто бывает с подобными продуктами; плюс, как мне кажется, это хорошо характеризует производителя и его продукцию - не было попыток набрать указанные 45 грамм порции одним сахаром, как итог получилась вполне приличная нейтральная овсянка. Бывают подобные каши с таким количеством сахара и ароматизаторов, что напоминают скорее десерт, так вот это не тот случай.

Вкус и консистенция - на мой взгляд, максимально близкие к обычной домашней овсянке. Каша немного слизистая, как и положено; в составе встречаются очень мелкие и неотчётливые кусочки малины. Химозного ягодного вкуса тоже нет, как и чрезмерной сладости. Молока, однако, я почти не ощутила, но и без этого вкусно, так что меня это устраивает. Даже и неплохо - понятное дело, нормального молока в пакетике с сухим продуктом быть не может, много сухого молока или какие-то другие попытки придать каше сливочность - это дополнительные калории и потенциально химия. Здесь они попросту излишни.

Состав довольно краткий:

Хлопья овсяные, сахар-песок, сыворотка молочная сухая, кусочки
малины сушеной, молоко цельное сухое, соль.

Порции в 45 грамм в одном пакетике достаточно, чтобы нормально перекусить днём. На завтрак как более основательный приём пищи мне нужно два таких пакетика чтобы полноценно наесться. Сытость от этой каши держится относительно долго - она не слишком сладкая, за счёт этого нет скачков сахара, которые могли бы провоцировать лишние приступы голода.

Таким образом, хоть я и стараюсь всячески свести к минимуму потребление полуфабрикатов, считаю для себя приемлемым время от времени перекусывать этой овсянкой, если вариантов нет вообще. Особенно мне нравится умеренное количество сахара и отсутствие навязчивой химии, а также то, что кашка получается максимально приближенной к обычной. Из всех схожих круп в пакетиках без заваривания эта мне понравилась больше всего, а именно малиновый вкус особенно. Наборы с ассорти тоже интересные. Я пробовала четыре-пять вкусов минимум и мне все понравились, они одинакового качества и не приторные. За счёт этого любители послаще или, как я, посытнее и попитательнее, могут поэкспериментировать с мёдом, маслом, вареньем, фруктами, арахисовой пастой и так далее.

Как-то не обращала раньше внимания, а теперь постоянно буду держать дома несколько порций - для перекуса намного лучше, чем перебивать голод чем попало. К тому же без лишнего вреда для фигуры. Удобно, что можно покупать отдельными пакетиками - не всегда сподручно нести целую коробку. Стоит немного дешевле того же пресловутого Быстрова, но не самая дешёвая в своей категории.

Достоинства
  • Натурально
  • Не приторно
  • Нормальная цена
  • Продаётся отдельными пакетиками
  • Хорошо готовится
Недостатки
  • Не обнаружены
Felizaрекомендует
  • Эта каша была куплена в спешке и по ошибке. Я хотела кашу этой серии, но без вкуса молока. Придя домой я расстроилась и отложила ее в дальний угол. Но пришло время все же ее достать и я была удивлена. Залила ее водичкой, но вкуса молока в ней нет или почти нет. Молочную кашу она никак не напомнила.
  • 18.02.2020 - 23:56
    Лучшая каша, а по цене ниже разрекламированных аналогов.
    Всем привет!!! Я знаю что утром очень полезно кушать овсяную кашу. Многие мои коллеги едят её по утрам в столовой, или по дороге на работу покупают в кафе, в специальных контейнерах. Я честно пыталась её есть, но не смогла. Не нравиться мне овсяная каша в классическом варианте.
  • 09.08.2018 - 10:41
    Каши быстрого приготовления от Ясно солнышко овсяная
    Хочу вам рассказать про кашу овсяную с клюквой и яблоком. Каша быстрого приготовления производителя Ясно солнышко. Ее можно купить как отдельными пакетиками, так и пачками, в которых по 6 пакетиков.   Теперь о самой каше. Вкусная!!! Очень! С удовольствием ем сама и ребенок! Еще радует состав.
  • 14.10.2021 - 13:14
    Овсяная каша быстрого приготовления Ясно солнышко с вишней – выручит при нехватке времени и порадует приятными вкусовыми качествами…
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что порою все сталкиваются с нехваткой времени, которая особенно заметна в утренние часы. Сдается мне, что для того чтобы сэкономить 20-30 минут в выше озвученный мною отрезок, многие пренебрегают завтраком.
  • pet аватар
    06.12.2014 - 18:12
    Быстрый полезный и не очень вкусный завтрак
    Ну что ж. Без долгий предисловий. Шла я по супермаркету. Приглянулись мне эти кашки. Их я и купила.   Первое, что хочу отметить - очень удобная упаковка. Каша расфасована по пакетикам, в каждом из которых по 45 г. продукта.
  • 01.04.2014 - 17:44
    для самых непритязательных + фото
    на лицевой стороне упаковки гордо написано "каша гречневая", а вот сзади - "хлопья гречневые". так что не стоит ожидать, что содержимое пакетика окажется именно кашей и именно гречневой.
  • 10.06.2015 - 21:04
    Каша, которая преподносит сюрприз за сюрпризом (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Эта каша привлекла меня своей упаковкой. Она такая веселая, с этими сумасшедшими птичками. Яркая, заметная. К тому же, на нее была скидка и я заплатила 18 рублей вместо 24.
  • 02.10.2020 - 07:00
    Хороший объем, для обеда просто не заменима данная каша. Мне понравилась больше всех покупных, стоит не дорого , а как удобно на работе.
    Каши быстрого приготовления Своя Линия овсяная с лесными ягодами. Не хотелось мне далеко идти, а до магазина , в котором продаются мои любимые каши: Каши Терра гречневая с говядиной. Каша гречневая с грибами и сливками .Каши быстрого приготовления Терра овсяная.
  • 08.06.2017 - 12:53
    Каша, которая приятно удивила своим натуральным составом и приятным вкусом. Вы все еще ленитесь варить овсянку? Тогда Ясно Солнышко идет к вам. Кашка-минутка для самых ленивых.
    Доброго времени суток! Думаю, у каждого из нас, есть "теплые" воспоминания из детства, когда родители заставляли нас есть кашу. И если в детстве каша кажется самым жестоким из наказаний, то с возрастом начинаешь понимать, что каши это не только вкусно, но и полезно.
  • 15.06.2017 - 08:36
    Фото того, чего в хорошей каше быть не должно. И мысли по поводу пользы быстрорастворимых каш...
    Ох, и противоречивое у меня мнение об этой каше... Странная она какая-то - но так как недавно я купила вторую коробку, то и рекомендовать буду, и честной и объективной быть постараюсь.   Начну с того, что есть овсянку я люблю, а варить - не люблю. Поэтому предпочитаю кашки быстрого приготовления.
  • 06.05.2022 - 18:58
    Овсяный восторг из горчицы, сельдерея, диоксида серы и яиц 🥴 А что попадётся тебе?
    Всем доброго Наводила порядок в ящике с крупами, и нашла два пакетика Каши быстрого приготовления "Моя цена" овсяная с клубникой Помню, покупала их на дачу их пару недель назад, но до места назначения они так и не добрались) Поэтому не стала долго церемонится, и решила их попробовать на месте.
  • 18.02.2022 - 22:32
    Вкусный салат с оригинальным соусом
    Часто покупаю готовые салаты, очень нравится из руколы с моцареллой бренда ВкусВилл. Порция небольшая, но мне хватает. Состав идеальный, отсутствуют вредные ингредиенты.   Рукола всегда свежая, вялые листья ни разу не попались. Моцарелла нежная, она идеально сочетается с соусом.
  • 23.02.2022 - 11:20
    Первое знакомство с полбой, полет нормальный🌾
    Обожаю супчики Yelli и постоянно пробую новые вкусы, сегодня речь пойдет о супе "Тосканский с полбой и томатами". Немного истории: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Надо сказать, что вот из такой маленькой пачки получается 2.5 литра вкуснейшего супа. Дата изготовления указана на дне упаковки.
  • 03.08.2022 - 22:04
    Обалденно пышный малиново-миндальный круассан 🥐 🥐🥐
    Всем приветики! Большие и воздушные круассаны из Самоката - это нечто. Не буду тянуть кота за хвост - и сразу скажу. Если думаете брать или нет круассан на пробу - надо брать! А вот какой именно из кучи разновидностей выбрать.... Это, конечно, вопрос! Расскажу сегодня про миндально-малиновое чудо.
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 15.02.2022 - 13:37
    "Рафаэлло" - прошлый век! Побалуй свою любимку "бэпэшкой" 😉 Но стоит ли пренебрегать классикой?..
    Всем привет! В школьные годы лапша быстрого приготовления - и прочие разводные супчики и пюрешки - были для меня просто безумно вкусным блюдом! С подружками мы зачастую макарошки просто грызли всухую, посыпав приправой - вместо чипсов и сухариков Кто тоже так делал, признавайтесь?) Но став взрослой …
  • 12.03.2022 - 09:09
    Технологическое вспомогательное СРЕДСТВО к чаю заказывали? ☕
    Всем доброго Сегодня рассказываю о Бисквитном пироженом "Конти Timi" с малиной и сливками ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд- Timi Производитель- АО "Конти-Рус", Курская область Тип продукта- пирожное бисквитное Где купить- магазин " Светофор", также найдете и в других продуктовых магазинах Фасовка- 10…
  • 22.04.2022 - 12:26
    5 минут и готово. Натурально, полезно. Нравится ребенку. Мама довольна. Все это про быструю овсяную кашу ОГО! с черносливом и абрикосом.
    Всем привет! У вас утром все бегом? А завтракать вы любите? Этот отзыв для любителей плотных завтраков. Рассказываю про овсяную кашу быстрого приготовления от бренда ОГО! В нашей семье заведено утром завтракать. И дочку мы тоже приучаем начинать день с каши.
  • 15.02.2022 - 21:51
    Отодвинем фастфуд в сторону🌭❌, освободив место для натурального продукта! По-домашнему вкусный осетинский пирог с картофелем и сыром из «ВкусВилл» хочется покупать снова и снова😋👍
    Вкусная выпечка - всегда желанный гость на нашем столе! Несмотря на то, что сладкое мы любим, всё-таки чаще отдаём предпочтение сытным вариантам:)) Мои любимые начинки:   сыр + помидор   сыр + творог + зелень   курица + грибы   яйцо + зелень   фарш из курицыговядины со специями   И, чем меньше…
  • 30.03.2022 - 16:08
    Интересное, но не пломбир)
    Здравствуйте. Сегодня о вкусностях) Когда-то такое мороженое продавали в магазинах. Тогда я не пробовала его, мы покупали обычный пломбир, по весу он всё же больше. Но вот эти игрушки запомнились и прогуливаясь сегодня по "Маяку", я с удивлением обнаружила это мороженое.