Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 21:58

полгода или более
    52 рубля

Я очень люблю пшенную кашу на молоке. Поэтому периодически покупаю данную крупу. Она выпускается как известными фирмами, так и не особо известными производителями.

В последнее время она стала довольно дорогой.

В Пятерочке периодически покупаю крупу в обыкновенных прозрачных пакетиках. Считаю, что такие крупы не чуть не хуже, чем от известных брендов, а стоят в разы дешевле.

Эта крупа стоила 52 рубля. Вес крупы - 900 г.

Крупа свежая, произведена в конце августа. Упакована в прозрачный пакет.

Жучков, паучков и прочей живности в ней обнаружено не было.

Крупа достаточно чистая.

Конечно, перед приготовлением я хорошо перебираю её и мою несколько раз в проточной воде.

Крупу варю на молоке в соотношении 1:4 или даже 1:5 минут 20-30. Добавляя при этом сахар и соль по вкусу. Получается очень вкусная каша!

Так же я пробовала пшено фирмы Увелка.

Sashka1рекомендует
16.10.2020
Полезная и вкусная крупа
20.01.2021
Самая грязная крупа, которая когда либо встречалась мне в жизни!!!! Кормовая, не для людей!!! Вода чёрная после промывки, только после десятого раза стала более менее прозрачной. Много чёрных и неочищенных крупинок, которые даже при промывки невозможно удалить!!! При варки замучилась выбирать! Неприятно есть её из-за большого количества неочищенных крупинок! Пришлось выкинуть остаток упаковки голубям! Не советую брать никому! ПОЗОР ПРОИЗВОДИТЕЛЮ! ЕШЬ ЕЁ САМ!!!
20.01.2021
Мне нормальная попадалась, брала не единожды . И сейчас недавно варила....
20.01.2021
Взяла её в Перекрёстке только потому что, других не было производителей, то ли разобрали, то ли не поставляют. Вот только что сварила и решила написать отзыв, это тихий ужас! Может вам повезло и фасовка другая была. Но больше я этого производителя из Саратовской области брать не буду. Вообще, не раз убеждаюсь, многие производители из этой области делают некачественный дешёвый продуктовый товар!
20.01.2021
Может и повезло. Я в Пятёрочке брала.
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • 23.11.2014 - 17:30
    Доступное по цене, качественное пшено от "Алтайской сказки". Вкусно, сытно, и просто!
    Не являясь ни малейшей поклонницей пшенной каши, тем не менее, я варю её несколько раз в год, в сезон тыквы. Обычно покупаю крупу в пакетиках для варки её не надо перебирать, мыть, а можно варить в пакете, аккуратно, и не ошибешься с порцией.
  • Сразу видно что крупа натуральная, без всяких химических примесей и добавок
    После того как я всерьез стала заниматься здоровым образом жизни, встал серьезный вопрос о том, какие продукты натуральные и экологически чистые, а какие лучше не употреблять, так как в них содержатся консерванты, красители и прочая мерзопакостная химия.
  • Нямка, или как я садился на диету.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. В жизни каждого из нас наступает тот период, когда черное начинает преобладать над белым, и мы медленно погружаемся в состояние легкой меланхолии, и усталости от жизни. Я до последнего дня боролся с этим состоянием, пока не решил сварить себе пшенку.
  • 07.04.2015 - 10:34
    Сказать «очень вкусно» - всё равно, что ничего не сказать
    Печенье еще в магазине привлекло меня своим красивым видом. Цена 270 руб. за 1 кг, немало, но для такого печенья цена вполне достойная. Печенье квадратное, из песочного теста. В серединке ямка в виде сердечка, залита шоколадом и посыпана измельченными орехами.
  • 29.02.2020 - 14:25
    Уголь древесный для приготовления шашлыка
    Шашлыки, ну кто их не любит... В этот раз мы даже их не планировали, поэтому было решено пожарить курицу на огне, предварительно ее замариновав, а так же картошку с салом. Дрова намокли от дождя, поэтому в ближайшем магазине был куплен древесный уголь, про него и речь в этом отзыве.
  • Слоеные трубочки с белковым кремом, вкусные, воздушные, но состав немного разочаровал.
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, СЛАДКОЕЖКИ!   Делюсь с Вами очередным сладким отзывом. Пирожное "Муфточка" данного производителя и бренда пробую впервые, купил мне его супруг, да бы побаловать свою жену В сетевом магазине "Магнит" у дома одна упаковка данных пирожных весом 250 грамм стоит 84 рубля 90 копеек …
  • 01.06.2020 - 01:51
    Невероятно вкусные булочки с творогом
    Впервые я попробовала эти булочки в 2014 году , когда была в гостях, сначала я подумала что хозяйка сама приготовила их, но как оказалось они были покупные.   С виду такие невзрачные булочки на деле оказались очень вкусные.
  • 18.09.2020 - 15:30
    Самый лучший рис для плова производят в Краснодаре!
    Приветствую всех заглянувших! Уж сколько видов риса представлено на продуктовом рынке! И длиннозернистый, и пропаренный, рис- басмати и прочее. Но я всегда отдаю предпочтение краснодарскому шлифованному. С детства к нему привыкла.
  • 24.07.2021 - 00:10
  • 23.07.2021 - 00:19
    Безумно вкусный ужин с Увелкой всего за 69 рублей👍🤩♥️
    Приветики всемСегодня хочу поделится о купленном мной наборе для приготовления очень вкусного и быстрого ужина.Если вы не располагаете временем но хотите удивить свою семью вкусным ужином тогда этот отзыв для вас Речь пойдёт о Булгуре в сливочно-чесночном соусе по-итальянски Увелка.
  • Отличная чистая манная крупа! ➕ Рецепт нежнейшего манника, который всегда получается!
    Всем доброго времени суток! Последнее время я очень часто покупаю различные крупы, так как с утра варю сыночку молочные каши. И манная не исключение. В очередной раз я взяла Манную крупу ТМ «Селяночка» Данная фирма хорошо себя зарекомендовала. Кашки данного производителя всегда чистые и вкусные.
  • 30.08.2021 - 01:16
    Гончарная студия Глина в Краснодаре: как сделать интересный подарок или провести свидание. Первый опыт глиномеса)
    Всем привет! В детстве я частенько «грешила» просмотром фильма «Приведение» 1990 года. Особенно, в память врезался до мурашек романтичный момент, где пара (главные герои) находятся за гончарным кругом. В общем, загадала я себе, что если любовь, то только такая.
  • 16.09.2021 - 06:11
    Любимая каша легендарного Балды! Вкусный и полезный продукт снова на нашем столе.
    Речь в этом отзыве пойдет о крупе, которая на долгое время была у нас почти забыта о полбе. Слово это нам хорошо знакомо, благодаря «Сказке о попе и его работнике Балде» А.С.Пушкина. Еще в детстве все мы выучили, что полба это каша. Но в глаза ее тогда никто никогда не видел и уж тем более не ел.
  • 24.07.2021 - 14:11
    Натуральное мороженое воронежского производителя, 160 рублей за 70 грамм.
    Всем привет!   Я давно уже слышала о мороженом, про которое сейчас хочу написать отзыв. Во-первых, этот бренд позиционирует себя, как натуральный. Во-вторых, он имеет неплохую страницу в Инстаграм. И вот, получив на работе премию, я решила, что куплю себе мороженое за 160 рублей 70 грамм.
  • 11.09.2021 - 06:52
    Лет 5 назад он был потрясающим, года 2 назад - отвратительным, какой же он сейчас?
    Всем привет! Огромнейшего аппетита! На связи опять с вкусняшками Джеси Сан.   Ай-твистер... Я обожала его так, что могла съесть за раз 3-4 штуки. Но пару лет назад что-то пошло не так, и ай-твистер превратился в нечто малосъедобное. Курочка не дотягивала даже до дешманских ужасных наггетсов.
  • 14.09.2021 - 00:32
    "Я соткан из печали, как блюз..." 🌹Травяной сбор, который идеально подходит для осеннего чаепития: теплый, согревающий, ароматный и полезный напиток 🌹
    Добрый день, уважаемые читатели! Осень - замечательная пора. Раньше я не любила это время года, а теперь мы подружились. Как говорится: Золотая пора года богата своим урожаем: это время домашних заготовок, тыквенных пирогов и супчиков, глинтвейна и сливового варенья с шоколадом и коньяком...
  • 29.09.2021 - 19:31
    Моя выручалочка - быстрый и полезный суп )
    Всем добрый вечер! Наступила суровая осень, дома ужасно холодно, приходится греться )) я категорически не люблю супы, но их любит моя дочь, причем самый любимый - из бобовых. Да, да. А я и рада, всё-таки это очень полезно.
  • 14.09.2021 - 13:09
    Готовим ужин из филе индейки с овощами по-деревенски. Быстро, вкусно, полезно 🌟 Быстрозамороженная смесь "4 Сезона" 🌟
    Доброго дня! )   Покажу как быстро и вкусно приготовить лёгкий некалорийный ужин на двоих из филе индейки и деревенских овощей в смеси "4 Сезона". Пошаговый рецепт с фото. Понравится всем! Готовое блюдо выглядит ярко, а на вкус - привлекательно.