Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 21:32

На самом деле этой пудре хочу поставить оценку 3,5. Ибо 3 всё-таки низковато ( встречались пудры и похуже этой), но и 4 как-то слишком высоко (хвалить её мне тоже особо не за что).

В общем пользовалась ей я около полугода и за этот период очень привыкла. Однако изначально сразу после покупки в глаза мне бросились многочисленные недостатки этого продукта.

Во-первых - упаковка с сеточкой. Очень неудобно для перевозки. Велик риск просыпать и т д и т п

Во-вторых - в линейке один единственный оттенок, который на вид совпадает с моей кожей, но не тут то было. На коже цвет смотрится намного темнее, а спустя несколько часов после нанесения макияжа я и вовсе превращалась в папуаса. Слышала, что такая реакция запускается после взаимодействия с кожным салом некоторых составляющих косметики. Соответственно наблюдается в основном у обладателей жирной кожи, чьи поры выделяют достаточно много сала. Моя кожа такой и является.

В общем было дело летом. Я вроде бы подзагорела, приобела светлый тональник и это потемнение меня как-то перестало напрягать.

Ну а теперь вернёмся к жирности. Если эта пудра и матирует, то максимум на первые 2-3, в редких случаях 4 часа. Но лучше уж что-то чем совсем ничего.

почему же всё-таки я ей так долго пользовалась, спросите вы? Как фиксатор макияжа - вещь нормальная. Хоть и не матирует так хорошо как хотелось бы, но тональник удерживает на лице до вечера.

И кстати макияж ей тоже можно поправлять. После некоторых других пудр на лице очень заметны разводы из смеси тоналки, пудры и кожного сала. Эта же такого эффекта не даёт.

Итого получается : вряд ли куплю повторно, буду искать что-то более мне подходящее, но в принципе для эксперимента поюзать можно. Вдруг вам она покажется идеальной?

Достоинства
  • Естественное покрытие
  • Легкая
  • Стойкая
Недостатки
  • В ассортименте всего один тон
  • Не скрывает воспаления
  • Плохо матирует жирную кожу
  • Порвалась пуховка:)
  • Темнит кожу
светлая_головарекомендует
13.12.2013
У меня сухая кожа, пользуюсь тональником Affinitone. Пудра все равно темнеет. При чем темнеет пятнами, и сильнее, там где кожа суше. Я увлажняю лицо кремом до тонального, но этого ненадолго хватает. В результате пудру использую только на веках.
Так что дело не в Вашей коже Wink Хороший отзыв Smile
Спасибо Big smile