Опубликовано 7 Январь, 2016 - 09:26

Мы купили квартиру в газифицированном доме, в квартире была данная плита. Увидев название "Дарина" - я приуныла, в предыдущей квартире у меня была электрическая варочная панель и встроенный духовой шкаф, все известных марок. А тут "совок".

Единственный момент, который меня спустя 2 года напрягает в этой плите - заморочки с мытьем, ну не люблю я эти эмалированные "советские" поверхности. Но пока по ряду причин плиту поменять не можем, да и не хотим.

Духовка, я вам скажу, отличная! Уж на что я дама с руками сами догадайтесь откуда, у меня ни разу не было, чтоб что-то сгорело или сырым осталось (пеку часто всякие пироги и пиццы, курочку запекаю целиком, если в мультю не влезает). Да, нет термометра, но с температурой я лично ориентируюсь на инструкцию - на регуляторе температуры духовки нанесены цифры, от 0 до 9. 0 - выключено, 1 - 160 градусов, 2 - 165 гр., 3 - 170, 4 - 180, 5 - 195, 6- 215, 7 -230, 8 - 250, 9- 270. Пока ни разу не прогадала.

Да, в отличие от современных навороченных электродуховок тут нельзя задать автоотключение, выбрать различные режимы и прочее. Системы очистки тоже нет. Но и цена 3 копейки у этой плиты.

Есть косяк, судя по отзывам, частый и весьма глупый - в данной плите имеется система газ.контроль (причем, насколько я поняла, распространяется он только на духовой шкаф отчего-то), так вот, зажигая газ в духовке, вам надо, согласно инструкции. подержать регулятор температуры около 30 секунд вдавленным. Иногда случается так, что держать его надо все время работы духовки, а иначе он гаснет! Решается вопрос либо выкидыванием плиты, либо вызовом мастера, имеющего разрешение на работу с бытовым газовым оборудованием - там внтури какие-то два "пятака", они должны нагреться и притянуться(????? могу напутать), так вот, иногда эти ва пятака ведут себя, как захотят. В общем, непродуман этот момент. Учтите.

Еще она занимает мало места, при этом конфорки продуманы - ничего друг другу на плите не мешает.

tolstaya-svinkaрекомендует
  • 28.12.2011
    Мне понравилась эта плита за дорогою цену. Я её купила, мне её доставили и оставили. Вот и начались проблемы. У меня дома газ баллонный, а дарина рассчитана на природный. Мастер пояснил, что нужна поменять сопла, а у меня их нет.
  • 10.11.2018
    Покупали эту плиту в Ашане за 5000 тысяч (Недавно смотрела уже около 15 тысяч!) Пользуемся 4 год. Нравится. Функций по минимуму, но мне вполне хватает. У нее четыре камфорки, две большие и две маленькие (на больших быстрее готовится, а если что то нужно потушить, то подойдут маленькие).
  • Плита очень понравилась. Занимает немного места на кухне, Удобный встроенный электроподжиг позволяет не заморачиваться по поводу спичек или электрозажигалки для плиты. электродуховка позволяет выпекать пироги. Удивительно, но низ не пригорел. Такого в газовой духовке не было.
  • 06.03.2015 - 20:01
    Плита хорошая
    Эту плиту я купила осенью 2014 года ,по рекомендации своих друзей. Она меня вполне устраивала по цене и своим габаритам." Плита с четыремя комфорками ( две большие и две маленькие) Есть подсветка,чтобы следить за приготовлением блюд в духовом шкафу.
  • 15.01.2012 - 21:54
    Сейчас бы выбрала другую...
    Когда выбирала эту газовую плиту, посоветовалась с человеком, работающем в газовой службе. Какая плита меньше ломается? ))) Она мне и посоветовала Дарину. Выбрали эту модель, потому что она подошла нам по размеру - более узкая, чем другие. Но это и оказалось минусом!
  • 10.01.2011 - 10:43
    скупой платит дважды - это про нее
    Решили с мужем купить новую газовую плиту, так как старая (еще с советских времен)после 32 лет использования уже выглядела достаточно непрезентабельно.
  • 03.07.2013 - 07:33
    А мне все нравится!
    Нашей старой плите было около 40 лет. Честно, я ее безумно боялась. В духовку вообще никогда не лезла.. А я так люблю печь! В общем на одном прекрасном сайте мне подарили Дарину. Она перед этим использовалась уже не один год. И люди, у которых мы ее забрали очень нахваливали ее.
  • 20.11.2012 - 06:48
    Есть недостатки, доставляющие проблемы.
    Купили эту плиту всего месяц назад, поэтому о её долговечности сказать не могу, но опишу её очевидные минусы, которые я выявила за месяц эксплуатации.Маленькая рабочая поверхность.
  • 16.05.2013 - 16:52
    Хорошая плита, отличная духовка!+ МНОГО ФОТО
    Пользуюсь данной плитой четыре месяца. Плита очень нравится, выбирали специально компактную 50x56x85 см. Цена примерно девять тысяч. В комплект входит решетка, и 2 поддона. Стеклянная крышка.
  • 30.04.2014 - 14:00
    Пожалуй, лучшее соотношение цены-качества
    Скажу сразу, что у меня МНОГОЛЕТНИЙ опыт использования плит именно марки «Дарина». В качестве доказательства выкладываю фотографии моей старой плиты и новой. Пытливые умы, наверно, спросят: «Почему же ты поменяла плиту, если она была такая хорошая?».
  • 11.12.2014 - 21:05
    Моя бюджетная ненаглядная кухонная помощница
    В своих отзывах на бытовую технику я частенько рассказывала вам о тех обстоятельствах в которых мы с мужем делали свой первый в жизни скоропалительный ремонт и обставляли нашу с ним квартиру. И в плане предполагаемого крайне ограниченного бюджета кухонная плита не стала исключением.
  • 14.06.2016 - 18:14
    кошмар
    Приобрела газовую плиту Darina GM 4M42008 в июле 2015 г: через 3 месяца ночью лопнуло стекло духового шкафа. Вызвали мастера из мастерской, он констатировал заводской брак: были бракованные стойки в духовом шкафу. Сделал замену стекла и стоек по гарантийному обслуживанию.
  • 19.11.2021 - 20:11
    Маленькая кухня в одном устройстве. Без единой капли масла. 2 неочевидных недостатка аэрогриля BBK AF323M. Много коротких видео-рецептов
    Вторая по значимости покупка года после этого розового ноутбука - аэрогриль. Мне повезло купить его меньше, чем за 3 000 руб, сейчас он подорожал. Ссылку оставлю внизу.
  • 04.11.2021 - 06:48
    Купила дешевую плиту от польского бренда Hansa. Спустя три года активного пользования могу рассказать о всех ее недостатках. + фото муркиной готовки.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Да уж, отзывы на крупную, бытовую технику, лично для меня, тот еще выход из зоны комфорта. Но не рассказать про свою ежедневную помощницу не могу. В начале года 2018, после праздников, возникла срочная необходимость в замене газовой плиты.
  • Мечтала-мечтала, а пользуюсь не так часто... Если придется менять, куплю принципиально другую.
    То, что в новой квартире я предусмотрю сушильную машину, я знала давно. Я уже навизуализировала, как они будут стоять со стиралкой друг на друге в новенькой ванной.
  • 04.12.2021 - 22:40
    Холодильник с No Frost в двух камерах. Мощность замораживания 12 кг в сутки.
    Всем привет! С покупки холодильника прошло более полугода и я созрела написать о нем отзыв. Старый холодильник служил верой и правдой 19 лет и я бы так и не поменяла его, если бы он не перестал холодить. Морозильник работает исправно, а внутри холодильника чуть прохладнее чем дома.
  • 05.11.2021 - 13:22
    Работа бариста сделала меня зависимой от кофе. Пришлось купить домой кофемашину. Уже 6 месяцев я наслаждаюсь вкуснейшим кофе.
    Я зависима от кофе, пью 3-4 чашки в день. Я несколько раз пыталась избавится от этой привычки, но из-за головных болей и трудностей с пробуждением оставила эту идею. Мне так интересна тема кофе, что больше года я проработала бариста в кофейн е.
  • 21.11.2021 - 00:36
    Компактная. Стоит себе в уголочке, никому не мешает. Молчит). Бесперебойно поставляет газ а ваш дом.
    2019 год выдался трудным. Непредвиденные расходы серьезно пошатнули мое материальное положение и без того незавидное. Старая газовая плита, доставшаяся в наследство от предыдущих жильцов, на которую я возлагал столько надежд, вышла из строя.
  • 12.11.2021 - 15:20
    Хлебопечка - для кого-то временная игрушка. С чем столкнулась я. Ремонт чаши хлебопечки. Подробный процесс приготовления программ. Рецепт французского хлеба и мои эксперименты. Теперь я пеку воздушные пироги.
    Хлебопечь LG мне досталась от мамы, она несколько лет стояла в кладовке без дела, это была первая покупка, еще и бу. После того, как стало ясно, что для семьи из 5 человек мини печь маленькая, а домашний хлеб понравился всем, было принято решение купить хлебопечь на 1 кг, а эту убрать.
  • 05.11.2021 - 16:45
    С ней я и пеку, и варю, и жарю. Очень хороший вариант для обычного домашнего использования + видео обзор!
    Всем приветРасскажу сегодня о своём главном приобретении 2021 года. Я очень давно хотела себе плиту с электрической духовкой и вот это случилось. Выбор был долгим и сложным, но всё сложилось так как нужно и теперь у меня есть моя лучшая плита.
  • 06.11.2021 - 18:56
    Почти два года в использовании. Бюджетная узкая плита, которая сейчас стала стоить неприлично дорого. За стоимость 2019 года купила бы, сейчас выбрала бы другой вариант
    Когда мы переехали на новую квартиру, то приходилось довольствоваться старой газовой плитой, в которой практически не работала духовка и порой нужно было по нескольку минут колдовать над конфорками, чтобы наконец-то появился газ.   В итоге спустя пару лет над удалось подкопить и купить новую плиту.
  • 08.12.2021 - 10:43
    Наконец-то у меня поднялась шарлотка! Благодаря блендеру BOSCH ErgoMixx. ВИДЕО моей шарлотки. Мои рецепты СМУЗИ! А еще готовлю с ним блины, оладьи, смузи, и заправки для супов
    Привет! Пора поговорить о вкусной еде и моём коронном блюде на все праздники! Я фанат максимально знакомой и простой еды для приготовления самой, а вот рестораны я полюбила всей душой, я обожаю пробовать разные кухни и даже просто посещать новые места.