Опубликовано 16 Июль, 2015 - 11:33

Как только я узнала, что через некоторое количество времени мы обзаведемся карапузом, сразу стала думать о покупке специальной подушки. Спина у меня не самая здоровая, появление пуза откровенно страшило и необходимость купить ночную спасительницу была очевидна сразу.

Не могу сказать, что я потратила много времени на выбор - на Вайлдберриз увидела подушку Фэст, впечатлилась тем, что под ней было более 300 положительных отзывов - и заказала.

Плюсы:

• Цена была, по моим представлениям, очень привлекательная - со всевозможными скидками я взяла ее за 600 с чем-то рублей.
  • Обилие красивых расцветок. Голубые и розовые, зеленые и желтые, с разными позитивными рисунками - мимими и няняня.
  • Удобство. Я наконец стала высыпаться. Иногда развязывала и спала, закинув ног, иногда "зарывалась в подкову" а вторую половину занимал муж - спал на половине моей беременной подушки, негодяй
  • Съемная наволочка на замке. Можно стирать. Всё.
  • Мультиформ: банан в развернутом виде, подкова - в свернутом (фиксируется завязочками).
  • Многофункциональность. Очень удобно: в зависимости от настроения, самочувствия и назначения можно использовать то так, что так. А когда родится ребенок, можно будет использовать как ограничитель его передвижений, чтобы не было внезапных "быдыщщь" с дивана. Но это если подушка доживет, поскольку...

... минусы:

• Недолговечность. Наполнитель: холлофайбер. Я сплю на подушке около всего пару месяцев, а она уже изрядно поизносилась. Подозреваю, что если она и доживет до появления младенца, то с ним уж точно долгожительницей не будет
  • Наволочка не самого высокого качества. После первой же стирки (стир. машина, деликатная стирка, 30°) сильно потеряла в цвете и выглядит, будто ей пять лет.

Итого: нормальный вариант за свои деньги. Если вы хотите недорогую подушку, чтобы высыпаться во время беременности - рекомендую. но не ждите, что она прослужит много лет и вы будете вынашивать пятерых детей, валяясь не ней Smile

Другие мои отзывы, которые могут оказаться полезны будущим мамам:

- отличная книга о беременности и первых месяцах жизни крохи

- доступные по цене компрессионные чулки Ergoforma

- мой дородовый бандаж

- магний в таблетках (гипертонусу бой!)

- мобильное приложение AskMama

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональная
  • Съемный чехол (легко стирается)
Недостатки
  • Со временем наполнитель немного сбивается
  • Теряет цвет после стирки
tamaliaрекомендует
16.07.2015
У мня тоже похожая подушка, я уже на 7-м месяце спать очень тяжело( все затекает, мешает, беременная меня поймет))), такая подушка просто счастье)))
23.03.2016
Сейчас эти подушки подороже стоят, к сожалению.
29.05.2017
отличная подушка, хорошо помогала при беременности
  • 28.11.2012 - 14:43
    У меня весь роддом ходил на нее смотреть (фото подушки)
    Купила эту подушку еще во время первой беременности. Очень удобная вещь. 1. На ней очень удобно спать , самым правильным во время беременности положением для сна считается на левом боку, с согнутыми в коленях и тазобедренных суставах ногами, причем между коленями должна быть подушка, тогда приток…
  • 18.11.2016 - 18:26
    Очень удобная подушечка с одним маленьким недостатком. Как я решала проблему набивки.
    Добрый день всем заглянувшим на эту страничку. Хочу поделиться опытом использования подушки для беременных. Во время беременности мне, как и многим, было очень неудобно спать. Поэтому я озадачилась поиском подушки для мамочек, способной помочь полноценно высыпаться.
  • 16.01.2017 - 19:25
    Для беременных и молодых мам просто палочка-выручалочка. Биоподушка U образной формы, по удобству подойдет абсолютно всем, главное, купить оригинал.
    Доброго времени ВСЕМ   Хочу поделиться впечатлениями и рассказать об уникальной вещи о специальной подушке для беременных, кормящих и молодых мам. Это особенная, необычная подушка.
  • Не знаю, что бы я делала без нее!!!
    Эта подушка меня не просто выручила, она меня спасла от многих забот! Я купила ее во время беременности, когда живот еще только начал расти. Сначала сомневалась, что она пригодится, но потом, когда живот стал огромным, ночной сон превратился в кошмар, было жутко неудобно, и я начала подкладывать…
  • 08.08.2014 - 20:19
    А как все хорошо начиналось...
    Приобрела подушку (190 см, с оранжевой наволочкой) в начале седьмого месяца беременности. Во-первых, заказывая 190 см. ожидала, что она будет длиннее моего роста в 175, не тут то было- 190 это по внешнему, увеличенному выступом, радиусу ( по внутреннему около 145), в итоге длина получается от силы…
  • 13.01.2014 - 16:17
    Жадность фраера сгубила
    У БиоСон много разных подушек, я же решила: покупать, так покупать и взяла формы U и самую большую 340х35 см с пенополистиролом внутри - это такие шарики + наволочку. Возможно другие формы и размеры - просто клад, я же пишу именно о своей.
  • 04.07.2015 - 17:00
    Я сплю с рогаликом — очень удобно! Есть фото
    Подушка для беременных Биосон в форме рогалика 340х35, в июле 2015 года можно купить за 1890 рублей. Примерно на третьем месяце беременности купили эту подушку, она мне очень нравится. Я в ней не только сплю, но и сижу, читаю и т.д.
  • 05.12.2013 - 18:43
    Он меня спас! Нутритек Фемилак .
    Началось всё во время моей беременности. Врач выписала витамины для беременных, однако через неделю мне стало плохо, появилась сыпь, стало тошнить и в итоге оказалось что страдает печень - выписанные витамины не усваивались.
  • 25.06.2012 - 13:24
    НА любителя. Мне не понравился. Фото------>>
    Купила на пробу этот пудинг. Я не беременная, но кормящая. Витамины лишние не помешают. А производителем заявлено что в нем "Пребиотики, 12 витаминов, 5 минералов и таурин".Итак, пахнет вроде вкусно. Порошок желтоватого цвета, и видно измельченную чернику. РАзводится хорошо, без комков.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 22.06.2021 - 21:05
    Восстановление после беременности в период грудного вскармливания. Сравнение Витрум Пренатал Плюс и Форте
    Приветствую Всех заглянувших! В период беременности я не пила полноценные, витаминные комплексы в качестве добавки к питанию. У меня была анемия, поэтому я пила только те витамины, что назначала мне врач. Фолиевую кислоту, железо, кальций, йод - стандартный набор.
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!
  • 11.09.2021 - 12:15
    Разбираю состав питания для беременяш. Может, протеин лучше?
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я расскажу о своих впечатлениях насчёт смеси Фемилак для беременных и кормящих женщин.   Предыстория Эту смесь мне порекомендовал мой гинеколог, когда я была на 5 месяце беременности. Сейчас я на 7, то есть смесь я покупаю и принимаю уже два месяца.
  • 23.08.2021 - 17:02
    Как спокойно доходить беременность и не ограничивать себя в движении? Подробный отзыв+ фото!
    Всем доброго времени суток! Когда я забеременела, у меня появилась необходимость в таком бандаже. На 6 месяце начала болеть поясница, и мне пришлось покупать такую вещь. Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится эта штука.