Опубликовано 13 Август, 2020 - 06:45

Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. И тут на помощь нам придет всевозможная автокосметика, а ее как известно на рынке завались. Конечно же нужно перепробовать множество вариантов что бы найти подходящий и излюбленный вариант.

За время пандемии мои запасы шампуней стали истощаться, а на полках магазинов не было желаемых вариантов. Поэтому приобрел для себя новинку- Автошампунь SINTEC для бесконтактной мойки Dr. Active classic 1кг

Автошампунь SINTEC для бесконтактной мойки Dr. Active classic 1кг

✔Цена за банку такого шампуня вышла в 129 рублей.

Автошампунь для бесконтактной мойки Sintec Professional Dr. Active Classic. Артикул: 801510 Sintec Dr. Active Classic - готовое средство для мытья наружной поверхности легковых и грузовых автомобилей методом бесконтактной мойки. Используется без разведения. Без особых усилий очищает поверхность автомобиля от различных загрязнений.

Упаковка имеет вес в 1 килограмм. Хотя есть канистры и по 4-5 литров. Но это уже больше для профессиональных автомоек.

Автошампунь SINTEC для бесконтактной мойки Dr. Active classic 1кг

Ранее был знаком с этим производителем по ТСМ жидкостям. Особо их не жаловал, но есть и есть, а тут шампунь.

Произведен шампунь на АО "Обнинскоргсинтез".

Автошампунь SINTEC для бесконтактной мойки Dr. Active classic 1кг
Продукт купил в магазине Ашан и следует отметить, что там же брал пару других образцов и по большому счету остался доволен т.к. там было нормальное соотношение цена\качество. Хотя конечно эти шампуни не высочайшего качества.

Состав
Состав
В нашем случае мы видим традиционную для таких шампуней упаковку.

На ней изображена информация по составу и применению данной жидкости.

Состав товара:

Вода деминерализованная ≥30%, смесь катионного и неионогенного ПАВ <5%, гидрооксид натрия <5%, HEDP <5%.

Кто ранее использовал такие шампуни у того точно не возникнет никаких проблем с применением.

Автошампунь SINTEC для бесконтактной мойки Dr. Active classic 1кг
Внутри упаковки мы видим жидкость розового цвета и она так же ничем не отличается от аналогичных шампуней. При этом даже запах напоминает вышеприведенные аналоги. Такое ощущение, что все лили с одной бочки Smile

Цвет приятный
Цвет приятный
📌Консистенция у шампуня жидкая и сравнивая с обычной водой. Т.е. тут нет речи о геле. Да в основном шампуни для бесконтактных моек обладают именно такой консистенцией, хотя в больших объёмах бывают исключения.

Срок годности не ограничен. Гарантийный срок хранения - 3 года в таре производителя.

Срок годности 3 года, но тара не очень большая и всё выработается гораздо быстрей.

Жиденький
Жиденький

Такой шампунь использую как с пеногенератором, так и сразу заливая в емкость для подачи воды. Всё зависит от поставленных задач.

Автошампунь SINTEC для бесконтактной мойки Dr. Active classic 1кг
Конечно же с пеногенератором пена погуще, но и расход шампуня увеличивается в разы. Поэтому чаще в повседневности заливаю шампунь в общий резервуар для воды и этого хватает для нормальной мойки автомобиля.
Шампунь для бесконтактной мойки и губку беру для того что бы показать пенообразование. Мойка автомобиля обходится без нее, но об этом подробней будет ниже.

Пенообразование среднее (для бесконтактной мойки самое оно) )
Пенообразование среднее (для бесконтактной мойки самое оно) )

Перед мойкой нужно соблюдать меры безопасности, шампунь всё же химический, но действенный.

Работать в х/б одежде, резиновых перчатках, в защитных очках, в хорошо проветриваемом помещении, использовать защитные мази и пасты для рук. При попадании на кожу обильно промыть водой. Не допускать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Не подлежит обязательной сертификации и декларированию. Внимание! Не допускать высыхания средства на поверхности автомобиля. Не наносить на поверхность, имеющую температуру выше +40°С. Хранить в местах, защищённых от воздействия солнечных лучей и атмосферных осадков. Хранить в недоступном для детей месте. Осторожно! Продукция относится к умеренно опасным веществам по степени воздействия на организм, класс 3 согласно ГОСТ 12.1.007. При попадании на кожу вызывает слабое раздражение. При попадании в глаза вызывает раздражение. При возникновении раздражения кожи обратиться за медицинской помощью, по возможности показать упаковку/маркировку продукта. После работы тщательно вымыть руки с мылом. ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА: Осторожно промыть глаза водой в

Хотя всё это скорей формальности Smile

Распыл с 80% воды.
Распыл с 80% воды.
✔В применение всё просто. Как видим укрываемость даже без пеногенератора и в малой концентрации нормальная.

Птичья бомбардировка
Птичья бомбардировка

На фото выше мы видим, что нехорошая птичка наложила нам кирпичей на капот. Оттирать это дела да еще и после солнышка сложно и тут к нам приходит этот шампунь.

Первый проход удаляет практически все загрязнения.
Первый проход удаляет практически все загрязнения.
Вжух, обдаем всё это дело мойкой и буквально с второго взмаха всё исчезает.

Более того у меня машина всегда в полированном виде. Этот шампунь смывает все полировки, что говорит о его хорошей моющей способности.

Посли применения шампуня вода на кузове уже не скатывается (как при полировке), а лежит пластом.

Т.е. после водной процедуры машину неплохо полирнуть.📌

Моет садовую технику
Моет садовую технику
Садовая мебель, инвентари и дорожки с этим шампунем тоже хорошо отмываются. В разы лучше чем без него и особенно старые загрязнения.

👉Что в итоге?👈

Для среднеценовой категории шампунь оказался весьма неплохим. Даже не в очень большой концентрации он справляется с сложными загрязнениями.

Если вы полируете машину, то он "победит" полироль и придется всю процедуру проделывать вновь или использовать быстрый жидкий воск.

К минусам можно отнести расход. Ведь шампунь жидковат и для хорошей борьбы с загрязнениями нужна приличная концентрация.

Скорей всего при случае куплю еще пару баночек такого. 5 звезд с минусом он заслуживает. ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Хорошо разлагает загрязнения
  • Хорошо смывает грязь
  • Цена
Недостатки
  • Расход
СергейБорекомендует
13.08.2020
Хороший по видимому шампунь и птичьи кирпичи и полироль ему по зубам Big smile
Вопрос. А дачная экология не страдает от таких помывок? Водичка куда сливается с этим шампунем?
Знатная химия)
Да какая теперь экология?) Вон якут ковыряет могильники радиационно-хим отходов в городе в угоду хордам. Дозиметры зашкаливают и ничего страшного)
Что касательно дачи, то под гаражом плита с планировкой слива в одну сторону т.е. построено по принципу мойки. Соответственно моешь там и всё уходит на улицу в дренаж. Вот даже плохо что он никак не воздействует на растительность, а то сорняки бы обдавал и было бы счастье)
13.08.2020
Я именно это и имела ввиду 🙂 остаётся на садовом участке вода или сливается куда-то. У меня просто по началу, всё не по уму было и с одной стороны, куда водица такая текла, всё пожухло. Пришлось думать как сделать правильно
Какая прелесть) я не знала, что такие средства существуют, это для меня открытие)
13.08.2020
Ох, чего только сейчас не существует))
Мне как бы такое средство ни к чему, но от души полюбовалась розовым цветом средства!!
Smile
принято к сведению
13.08.2020
Машина должна быть всегда чистой и это показатель, что хозяин/водитель настоящий автолюбитель.
Согласен)
13.08.2020
Че то я давно не пополняла свои запасы автомобильной косметики, надо пошариться по Ашану Smile
13.08.2020
Ага, ведь дешевле не будет)
13.08.2020
Обязательно купим при случае..Спасибо!
13.08.2020
Буду знать, что средство можно брать! )
Smile
13.08.2020
Мощное средство, но полироль жалко конечно. Лучше тогда что-то другое взять, но опять же. А вдруг не отмоет?
Да, тут надо выбирать)
13.08.2020
Вот научиться бы мыть машину самой))) всегда отдаю на мойку. А там чем моют не в курсе
13.08.2020
Мыть совсем несложно) Даже мойки самообслуэивания уже открылись ждя этого дела)
отличная жижа.
но я больше предпочитаю автомойки))
13.08.2020
Блин, эту машину мало того что чинить надо и где-то ставить так ей ещё и мойка нужна.
"Жижа"-жиза-грыжа...😂
Пушкин, неизданное) Угдал?)
взяла в закладки!
Big smile
14.08.2020
Так много противопоказаний и руками без перчаток?))
14.08.2020
Да кто это читает?) Ядреная химия от "Шуманита" и выше начинается, а тут так, подобие)
19.08.2020
Возьму на заметку себе Big smile
19.08.2020
Лучше не себе, а машине)
29.08.2020
мы такой не покупаем,муж берет какой то профессиональный, концентрированный
31.08.2020
Да это тоже профессиональный, только в малом объеме)
  • 09.08.2017 - 16:19
    Автохимия RuSintez. Carwell Strike
    Всем привет! Перепробовал множество различных шампуней разных производителей, а также имел опыт использования профессиональных шампуней, остановился на этом.Немного истории: С данным шампунем познакомил родственник из Калужской области, когда я гостил у него и приобрел для себя (увидев результат).
  • 08.09.2020 - 18:23
    Отличный шампунь для любимой колесницы.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители, водители и шофера. Каждый из нас по утрам умывается ибо ходить грязным и чумазым не приветствуется в обществе. А вот Ваш железный конь лишён этой возможности, его пока не помоешь так и будет стоять грязнулей.
  • 18.04.2018 - 11:49
    Хотя шампунь для бесконтактной мойки, но всё же контактировать придется)
    Пришла весна и это самое время расчехлять гаражную автомойку высокого давления. Можно конечно использовать бюджетную мойку самообслуживания , но в условиях гаража вполне хороша бытовая мойка, а для неё как известно, нужен шампунь.
  • 29.08.2017 - 07:08
    Отличный помощник!
    Пользовался разными автошампунями. Какие-то из них справляются хорошо с грязным автомобилем, но стоят дорого или же дешевые, но плохо моют и приходиться по нескольку раз перемывать авто. Как то увидел автошампунь для бесконтактной мойки LAVR Complex и решил попробовать, по цене вполне достойной.
  • 03.09.2020 - 08:57
    Отличное качество, выгодная упаковка. Не вредит газону.
    Начну с самого главного - заботе об окружающей среде. Я второй год использую эту пену. Регулярно мою машину на участке перед гаражом. Пена в большом количестве стекает на траву. Никакого вреда растениям не наносит. Проверено временем. Трава не желтеет и не портится, кустарник тоже.
  • 29.01.2014 - 11:09
    Качественно отмывает, даже холодной водой. Автошампунь Hi-Gear
    Всем доброго времени суток! Летом часто моем машину на даче сами, с помощью портативной автомойки . Берем только автошампунь Hi-Gear. Этот шампунь нам посоветовал мужчина, который уже несколько лет моет машину сам, и перепробовал кучу шампуней.
  • 07.08.2014 - 10:31
    Дешевая химия, которая справляется со своей задачей.
    Добрый день. Использую Fairline Шампунь для бесконтактной мойки уже больше года. Основным критерием выбора этой химии была невысокая стоимость (400 рублей за 5 литров). 1.Слова супер концентрат 1:40 не подтверждаются!
  • Sym аватар
    24.10.2015 - 13:37
    Пенит на 3-4 балла
    После того, как Вы купили бюджетную минимойку, например как у меня (KARCHER К 2 Compact [1.673-121.0] ), в комплект которой не входит пенная насадка - то Вы полюбому столкнетесь с проблемой "намыливания " автомобиля.
  • 31.05.2019 - 00:47
    Отличный автошампунь
    По консистенции очень густой, расходуется экономно на одну мойку порядка 50-60 мл на литровый пенокомплект. Прекрасно отмывает дорожную пыль и грязь, масло и жирные пятна, насекомых, помет птиц, даже частично смолу от деревьев. Пена густая белого цвета, смывается хорошо.
  • 26.10.2020 - 21:31
    С ней лицо становится как у младенца. Открывает и вычищает поры
    Преобретя вот такую коллекцию средств, пользуюсь сразу всеми, хочется эффекта ВАУ) Особо на эмульсию не рассчитывала. Так, в качестве дополнения к умыванию и очищению. Ведь как указывает производитель: Бутылочка не большая, всего 250 г Затемненная.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 14.08.2020 - 05:46
    Автопятка - защитить обувь или купить новую?
    Когда начинаешь водить машину, не сразу понимаешь, что получаешь испорченную обувь. С одной стороны проблема, а с другой стороны повод купить новые туфли. Не всем известно, что есть такой аксессуар, как автопятка, предназначенный для защиты обуви при вождении.
  • 08.09.2020 - 16:05
    Борюсь с сезонной аллергией 5 лет и наконец-то Успешно! Моя история, анализы, результаты и способы борьбы с аллергией + фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поделиться с вами моей неприятной историей приобретения аллергии. Расскажу как борюсь, что пробовала, какие вещи для меня самые эффективные помощники Поехали Цена: Около 240 р.( потом нашла в парочке аптек за 150р) Где купить: Любая Аптека Изготовитель: Dr.Reddy's…
  • 06.10.2020 - 09:45
    Утюжек который служит мне уже 4 года. Мой главный mast-have всегда гладких волос и кокетливых локонов.
    Более 12 лет я регулярно использую утюжек для волос. Изначально я поняла как это удобно, когда у тебя густые, длинные волосы. Ведь после мытья, не всегда прическа приобретает нужный обьем.В моем случае это небрежный хаос, который если не усмирить превращается в неухоженность.
  • 09.10.2020 - 20:59
    Нашумевшая щетка, которую я до последнего не покупала. Разберемся почему столько хайпа вокруг нее.
    Я уверенна, все девочки уже знают про знаменитую щеточку Foreo. Я тоже много про нее читала и смотрела, как она полирует кожу. Но не покупала из-за цены, к тому же, люблю более жесткое очищение. Но в сети Watsons была акция от Loreal.
  • 05.08.2020 - 06:51
    Удобная и весьма надежная штука для быта. С этим степлером можно много чего прикрепить, но главное беречь пальцы!☝
    Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е.
  • 18.08.2020 - 01:52
    Жирная кожа + масляный продукт = дружба навеки!
    Доброго времени суток! Обожаю легкие маслянистые продукты для лица. Понимаю, что сочетание "легкое и маслянистое" уже само по себе звучит противоречиво, тем не менее, такие существуют!
  • 15.08.2020 - 16:54
    Недорогое эффективное устройство, благодаря которому я поддерживаю в чистоте кожу, а также экономлю своё время, нервы и деньги.
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!   Сегодня я расскажу об устройстве, которое помогает мне поддерживать чистоту кожи в домашних условиях - это аппарат для ультразвуковой чистки лица "Ultrasonic Shovel Beauty Start".
  • 12.10.2020 - 08:38
    Крем для лица дневной Dr. Sea Gold глубокоувлажняющий регенерирующий с коллоидным золотом и гиалуроновой кислотой - Тестируем на сухой коже, разбираем состав и смотрим на результат
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Баловать себя можно, хотя бы иногда, - к примеру, позволить себе «золотой» уход за кожей. Ведь красивая кожа это лучшее украшение.