Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:48

Посещаю три этих магазина - 2 у дома, один на противоположном конце города, уровень практически одинаковый во всем.

Магазины очень просторные, с хорошим дневным освещением, стандартной ориентировкой по выкладке.

Ассортимент довольно обширен,бывают всемирно известные деликатесы , есть трудноуловимая экзотика по чаям, маслам, сырам, специям и кофе.

По-моему мнению, очень простят и портят репутацию заведению все эти товары с лейблом "На каждый день". Я их как вижу, начинаю чувствовать себя детдомовцем . А они везде понабросаны среди приличного вообщем-то товара. Особенно не нравится молочная продукция в этой категории - уныло и не вкусно.

Любая хозяйка сможет выбрать здесь охлажденного разделанного мяса (вот правда рыбки охлажденной я там не вижу), птицы. Кому вечно некогда - разнообразие мясной и овощной кулинарии, а так же богатый отсек по заморозке. Кто ест колбасу - будет есть колбасу, выбор широчайший, скидки имеются.

Можно разгуляться в отделе вкусненького - конфетки, печеньки,мармеладки, а главное - хоть по одной, но всего и сразу, сам вешаешь в граммах. Так же чувствуешь себя хозяином в овощах-фруктах, плохого в дом не принесешь.

В хозтоварах я предпочитаю брать только туалетную бумагу , по-моему дешевле и эстетичнее купить можно только у них.

По ассортименту, на тот же " каждый день" все хорошо, но есть пожелания по качеству еды, и видимо, не блюдется стандарт по хранению товара. Например, любимый хлеб "Fazer" у них гораздо дешевле , чем везде, но часто он какой-то не пышный, суховатый. А сыры с белой корочкой и др. мягкие от "Prezident"а больше соответствуют сырку с названием "Дружба" - твердые и скукоженные, будто на них кто посидел. Список можно продолжить, но суть в том, что надо уметь качественный товар довести до потребителя в наилучшем его виде, тем самым поднять престиж-таки предприятия.

Остается добавить, что общение в зале и на кассе ведется на сносном русском разговорном, молодежь опрятно одета и подстрижена. Кассиры подчеркнуто оживляются с поставившими на ленту не более пяти продуктов на общую сумму не менее трех тысяч ; с остальными так же милы и дипломатичны (если народа немного), бойко сканируют и отсчитывают.

На выходе с охраной я лично общаюсь сугубо адекватно; бывают случаи - хлопец заскучал и ему просто нравится чей-то вид сзади и тянет на общение и я начинаю привычно огрызат общаться. А вообще, не берите в голову, в принципе, никому мы там особо не нужны.

Достоинства
  • Хороший повседневный ассортимент
primuЛарекомендует
  • Магазин «Атак» - это разновидность популярного и всем известного «Ашана» . Дело в том, что «Атак» - это, скорее, минимаркет, а «Ашан» - гипермаркет. То есть различия в размере, комфорте пребывания и ассортименте. Хотя основные группы товаров идентичны.
  • 12.06.2015
    Как-то никогда не думала , что смогу так неприятно удивиться хорошо знакомому магазину. С момента открытия всегда считала, что он удобен, достаточно дешев и вполне приемлем. Но буквально на неделе зайдя в магазин обратила внимание на то, что нет прежних ячеек для хранения вещей.
  • Добрый вечер! Торговый центр "АТАК" в городе Шатура Московской области всегда радует чистотой, порядком и вежливым обслуживанием (за редким исключением). В последнее время пропал творог марки "каждый день" .... продавцы пояснили, что он был снят с производства. Почему?
  • 27.08.2013
    АТАК в Красногорске. Уж не знаю, кто выдумал у них этот бред - но факт: из магазина нельзя выходить с тележкой! Супермаркет из дешевых, понятно, что люди приходят сюда чаще всего не за буханкой хлеба(это удовольствие только для тех, кто в соседнем дворе живет),телеги в половину человеческого роста, …
  • 27.04.2020 - 00:22
    И с 50 размером можно красиво одеваться! Магазин, в котором я всегда могу найти яркие образы и качественные вещи по демократичным ценам
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своем любимом магазине, в котором я всегда могу найти одежду практически для любого случая! Раньше, лет 7-10 назад, моим фаворитом был магазин InSity. Там я покупала платья, блузки, брюки для офиса и повседневной жизни.
  • 08.06.2020 - 08:10
    Costco - тот магазин, когда тебе надо 100 грамм соды, а ты покупаешь 6 кг
    Costco Wholesale - это большая сеть оптовых магазинов по всей Америке. Costco напоминает мне Metro cash&carry в России, скажем так, мини-подобие. Потому что по сравнению с Россией, там объемы продаваемых товаров конечно гигантские. Попадая в магазин, кажется, что ты находишься на складе.
  • Магнит новой формации. Сюда пускают с собаками, можно зайти со своим напитком и чисто. У нас в городе уже два таких магазина. Магнит во время карантина.
    Добрый день, дорогой читатель! Я всегда думала что сеть магазинов "Магнит" - это такой пост-"совок". Ну вроде и супермаркет, а вроде и сельская лавочка. Странные запахи, вечно грязный пол, продавцы в засаленных халатах - таков был "Магнит" довольно долгое время.