Опубликовано 25 Июль, 2015 - 11:57

Всем привет!) Не могла пройти мимо этой темы спокойно, т.к. делаю хим завивку на протяжении 7 лет) Итак, начну свою эпопею) Волосы от природы тонкие, без объема, абсолютно не держат укладку, достались по наследству от мамули)) И вот в мои 15 лет, мама мне посоветовала хим завивку, парикмахер была в ужасе, но мама настояла) тем более проблема одна) В общем сделала я ее)) Результат- объемные волосы, кудряшки получились как свои, голову не надо мыть каждые 2 дня. Ну я никак нарадоваться не могла,нооооо конечно же появились свои минусы: пушок, пропал блеск,появилась жуткая сухоть (именно поэтому голову не приходится часто мыть). Мама мне тут же начала делать маски и волосы стали выглядеть прилично. Конечно подчеркну, были и печальные опыты, один раз-передержали состав, волосы стали падать с геометрической прогрессией, но я смогла это остановить. А второй раз завивку сделали не проф.составом и они тупо обломались, в общем из длинных волос превратились в карэ(( но я думаю тут еще и сыграл другой фактор-стресс. Тоже потом все восстановила. После таких печальных историй начала искать другие варианты и вот мне моя знакомая посоветовала БИОХИМ состав от Эстель. Пошла в салон и сделала. Девочки этот состав однозначно намного лучше,чем обычный! Воздействие мягкое, волосы не так пересушились как от обычной, и вид мне больше нравится- такие мягкие природные локоны,а не завитки. Люди со стороны всегда думали, что это мои, пока не спросят))) Значит теперь, рекомендую ли я? Для тех, у кого такая же проблема-однозначно да. Но не забывайте, что и уход нужен должный,постоянно баловать масками волосики свои, пользоваться жидкими кристаллами, пользоваться мягкими шампунями. Тогда и в жизни никто не подумает, что это хим.завивка- все смотрится естественно, и красиво. К сожалению не могу выставить фотки с ровными волосами, найти не могу, но есть пару фоток с обычной хим. завивкой и с био. Краткость- сестра таланта явно не про меня)) По-старалась сжато, но не очень то и вышло)) Спасииибо за внимание, если есть вопросики,обращайтесь))

обычная хим завика
обычная хим завика

био

Сегодня 19,09,2015 г. хочу добавить, что больше химическую завивку делать не буду, волосы устали от этих экспериментов, муж ругается, хочет видеть меня с ровными волосами) Столкнулась с такой проблемой- волосы отрастают идеально ровными, а химия так и остается, выглядит как потрепанный пудель(( и так обрезала почти под карэ, приходится после каждой мойки укладываться на бигуди, иначе все торчит, как буд-то током ударило)) так что девоньки, миленькие,что хочу сказать, когда начнете избавляться от химии будьте готовы столкнутся с проблемой пуделя и обрезки волос под самое немогу, а по-другому тут ни как( А лучше уж вообще не начинать, нынче в моде длинные волосы) теперь будем отращивать))

био
Достоинства
  • возможность изменить образ
  • долго держит укладку
  • долговременно держит объём
  • красиво
  • мгновенная укладка с утра
  • можно мыть волосы через 2-3 дня
  • можно на тонкие волосы
  • относительно недорого
  • придает объем
  • удобно
  • эффект от завивки держится долго
Недостатки
  • волосы секутся
  • первую неделю ощущение щетины у корней волос
  • портит волосы
  • пушатся
  • сушит кончики волос
Июлька.рекомендует
вам очень классно с кудряхами!
31.07.2015
спасибо))
28.10.2015
А мне очень Вы нравитесь с кудряшками) Лапочка)))))
30.08.2017
Очень красиво вам идёт)
31.08.2017
спасибо))
  • 08.03.2015
    Буду писать коротко и по-существу. У меня ребенок, вышла на работу. Времени на укладку после мытья каждый день по утрам нет. Денег на еженедельный поход в парикмахерскую тоже нет. Выход для себя увидела в биозавивке. Почитала отзывы и решила сделать наиболее распространенную - Mossa.
  • Делаю биозавивку Мossa уже почти 5 лет каждые полгода в конце мая и в конце ноября. Удобнее в уходе и быстроте укладки для себя прически не представляю. Действительно не портит волосы, не меняет цвет.
  • 30.07.2015
    Доброго времени суток. Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от сделанной мной биозавивки (если в моём конкретном случае это вообще можно назвать завивкой).
  • 09.07.2015
    Здравствуйте дорогие друзья!!! Как и все вы я тоже перерыла весь инет, что бы найти полную развернутую информацию об этой неизведанной мне раннее процедуре как - биозавивка волос., не буду расписывать все этапы этой процедуры, это вы прочитаете в других отзывах., я расскажу как выглядит биозавитка…