Опубликовано 11 Март, 2016 - 21:42

Сухой корм для кошек Organix, сделано написано в Голландии. а консервы Organix делают в Нарофоминском консервном заводе.

Качество премиум класс, на суперпремиум не тянет, но и претензий особых я не имею. кошки едят без энтузиазма, но едят. Я покупала мешок 7,5 кг. в Петпродукт, как питомник. Выгодно, доставка ТК без проблем. Шерст, глаза, стул в порядке. Гипоаллергенный, недорогой. Рекомендую для тех у кого бюджет ограниченный. Если позволяют средства, конечно лучше покупать корма для своих пушистиков (особенно выставочных) серии холистик, на худой конец суперпремиум класса, и то в некоторых кормах указывают " суперпремиум", но не соответствуют классу, поэтому надо смотреть состав и анализировать. в высококачественных кормах в составе корма указано должно быть именно мясо, а не мука из мяса или субпродукты.

Данный корм мы заказывали временно, пока наш не приехал, а какой именно, расскажу в следущем отзыве)

Состав: дегидрированное мясо ягненка, маис, цельный рис, куриный жир, гидролизованная куриная печень, рыбная мука, клетчатка, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи), яичный порошок, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), рыбий жир, инулин (мин. 0,5% FOS), лецитин (мин. 0,5%), сульфат меди, таурин.
Гарантированный анализ: Белки32 % , Жиры18 % , Клетчатка4,5 % , Зола6,5 % , Влажность 8 % , Фосфор1 % , Кальций1,4 %.
Витамины: Витамин A 20 000 IU/kg, Витамин D3 2 000 IU/kg, Витамин E* 400 mg/kg, Витамин C 250 mg/kg, Сульфат меди 5 mg/kg, Таурин 1000mg/kg.

Достоинства
  • Недорого
lenysilkрекомендует
31.03.2016
Мы вот все холистики перепробовали,но все они вызывали у нас только проблемы -
перхоть,плохой стул,глаза текли и.т.д - поэтому слово холистик не показатель того,
что это хороший корм я так считаю,а в составе могут что угодно написать,
не факт что это там есть,раз и результаты плохие на холистиках (у нас во всяком случае) Wink
31.03.2016
Первый раз такое слышу..чтоб от холистика начались проблемы? Скорее наоборот проблемы от не качественного корма чаще бывает. Предлагаю вам обсудить это в группе [ссылка], там вы можете получить более обьективную информацию о кормлении и не только.
19.07.2016
lenysilk, да,у нас от холистиков (сухих кормов) почему-то начинается
очень сильная линька,сильная перхоть,стул становится плохим... причем это не у одной
или двух кошек,а вообще у всех так происходит сколько не пробовала Shock

Вот только от корма Power of Nature было все хорошо,он холистиком считается,
но его трудно достать и он очень дорогостоящий Stare