Опубликовано 6 Август, 2021 - 07:03

97 рублей

Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект.

Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.

Сегодня мы рассмотрим весьма популярный бренд в виде автокосметика 3ton Автошампунь с воском shampoo with wax 550мл.

автокосметика 3ton Автошампунь с воском shampoo with wax 550мл.
📌Бутылка объемом 550 мл. обошлась в 97 рублей.

Описание

Является идеальным средством для мойки кузова автомобиля и других покрытий. Мощная пена растворяет самую неподатливую грязь, пыль, смолу, соль и следы от насекомых. Восстанавливает первоначальный блеск. Высокоэффективен при обработке винила, алюминия, хрома и стекла.

Так же за эту цену есть варианты просто с полирующим эффектом, но думаю разница будет неощутима.

Дополнительная информация.

Косметикой от данного производителя пользуюсь давно и как-то она сильно не подводила.

Характеристики:

Тип Автошампунь
Бренд 3TON
Сезонность На любой сезон
Страна-изготовитель США

При этом ее цена средняя или даже ближе к бюджетной серии.

Шампуни идентичны друг другу
Забегая вперед скажу, что проверил и аналогичный шампунь ( с полирующим эффектом)и на самом деле разницы никой не заметил т.е. оба шампуня идентичны друг другу.

автокосметика 3ton Автошампунь с воском shampoo with wax 550мл.
Флакон оснащен самым простым дозатором и собственно приступаем к эксплуатации.

Что касательно ручной мойки, то это абсолютно классика т.е. колпачок этого средства на небольшое ведро воды и пена готова.

Каких-то супер моющих свойств не заметил, но пена есть и на том спасибо.

автокосметика 3ton Автошампунь с воском shampoo with wax 550мл.
Запах у шампуня почти не ощущается, а сама пена осаживается довольно быстро. Если брать небольшое ведро, то в нем она образуется почему-то лучше.

автокосметика 3ton Автошампунь с воском shampoo with wax 550мл.
Далее тестим на бесконтактной мойке. Тут я просто в общую емкость заливаю шампунь и мою машину распылителем.

Особенности:

Смывается водой, не оставляет подтеков. Не смывает воск и полироль.

Самое интересное, что предыдущие составы не смываются с кузова. Тут речь идет о полировке и предварительном нанесении воска.

Как дела обстоят на самом деле не проверил т.к. сам шампунь дает воск на кузов и он в любом случает скользит т.е. вода скатывается в струйки.

автокосметика 3ton Автошампунь с воском shampoo with wax 550мл.

Сам же вос тут хорошо виден при мойке давлением. При этом всё происходит в обычном режиме, но как только вода вспенивается, то в ней видны белые вкрапления.

Под давление вода от воска белеет

Т.е. такое ощущение что в воде есть побелка, но на самом деле это воск. Фото не передает глубины цвета, но на нем видна белизна воды.

Вода скатывается.
📌В итоге мы имеем чистый кузов с небольшим эффектом нанесения воска.

Из всех подобных шампуней (в том числе от этого производителя) наибольшей эффект воска заметен именно в этой линейке.

После мойке кузов обретает водоотталкивающие свойства и в принципе цель достигнута за небольшие деньги.

С учетом цены и относительно нормального качества такой шампунь могу рекомендовать.⭐⭐⭐⭐⭐

• Про шампунь с полирующим эффектом от 3 ton можно посмотреть вот тут.
Достоинства
  • Густой
  • Есть легкий эффект нанесения воска
  • Цена
СергейБорекомендует
Полезный отзыв!
Хороший очищающий эффект!!!
Ага)
06.08.2021
Обращу внимание на эту марку, бюджетно и прилично.
Ага, нормалек)
06.08.2021
А пыль на этот "эффект воска" не будет хуже приставать? Извините за дурацкий вопрос.
06.08.2021
Обычно пыль ложиться ровным слоем и потом легче смывается)
А шампунь не щиплет фары?😁
Отличное средство)
Слегка поворотник покалывает))
06.08.2021
Всем нужен уход и чистый автомобиль - лицо водителя.
Точняк)
06.08.2021
Оо, отличный шампунь за такую то цену 😊👍
Так точно)
какое хорошее средство
06.08.2021
Какой хороший шампунь) Если бы я сама мыла авто, обязательно приобрела бы
06.08.2021
Хорошо что сами не моете! Кто моет больше достанется))
06.08.2021
Люблю чистые авто, а вот брат считает «танки грязи не боятся» 😀
Я за чистые топлю)
Совсем недорогой.
Ага)
06.08.2021
Отличное соотношение цена-качество, ещё и объем хороший)
Ну да, ничо так)
Шампунь с кондиционером!
07.08.2021
Выгодно!
07.08.2021
Сойдёт)
08.08.2021
Очень хорошо, что в этом моющем средстве для машины есть воск!
Ага🙃
Давно сами не мыли машину, но запомню этот шампунь, пригодится))
11.08.2021
надо и нам такой купить
11.08.2021
Пригодится)
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 08.08.2019 - 06:52
    Машина блести и все коты завидуют! 😺Но качество полироли на троечку.
    Уход за ЛКП автомобиля несет в себе не только эстетическую функцию, но и защитную. На рынке огромное множество товаров по уходу за автомобилем. Для лакокрасочного покрытия самым распространенным является полировка. Для хорошей защиты достаточно наносить полироль несколько раз в год.
  • 11.03.2019 - 19:46
    Хорошее средство для Вмаскировки царапин
    Всем здравствуйте! Хочу поделится опытом использования полироли для кузова машины. Мы испробовали несколько полиролей, разного производителя, и всё таки наш выбор пал именно на полироль с воском фирмы Runway.
  • 02.12.2020 - 06:52
    Полирующего эффекта не хватило, но в целом рабочая жижа 👌!
    Время от времени автомобилю нужен уход и в том числе мойка. Тут всегда есть несколько вариантов. Можно поехать на мойку (на обычную или самообслуживания), а можно помыть машину самостоятельно.
  • Уход за автомобилем
    Дополнил косметику для автомобиля холодным воском, чтобы автомобиль быстро высыхал после дождя, ну и отталкивал грязь от лакокрасочного покрытия.Перед тем как наносить воск необходимо изучить инструкцию по применению.
  • 18.08.2016 - 00:14
    Недорого. Но лучше немного доплатить и...
    Полиролька от Сапфир, была приобретена в сети магазинов Ашан. Порядка 130 руб. Начало 2016 г. Товары продающиеся под брендом Sapfire обычно отличаются небольшой ценой. И эта полиролька не стала исключением. Что можно сказать. Объём баночки составляет 300 мл.
  • 19.04.2019 - 06:06
    Я взял "тритона" за хвост шершавый и натираю им стекло! Что бы вода скорее улетала и не прилипало всякое...эм...бельмо )) Неплохой антидождь за разумные деньги!
    Кажется весна начинается! А это самое время позаботиться о марафете автомобиля. В этом нам поможет химия. Есть составы выполняющие декоративную функцию, а есть с декоративно-защитными свойствами. В этот раз мы рассмотрим состав, который помогает обзору водителя.
  • 10.05.2018 - 15:13
    Хорошая промывка
    День добрый, так как в прошлый раз охлаждай ка была залита (как оказалось, так себе), то при смене охлаждающей жидкости принял решение что промою радиатор полностью, как то рекомендуют в пособиях да инструкциях, было приобретено 30 литров дистиллированной воды (думаю каждый знает что это и писать…
  • 21.05.2018 - 09:24
    Справится с небольшими загрязнениями!
    Раз в год или по мере необходимости произвожу химчистку салона. В этом деле можно обойтись без специалистов, ведь сейчас все нужные средства есть в продаже. В автомагазине "Авто-49" была приобретена химчистка салона от т.м. 3ton. Цена за баночку в 520 мл 120 руб.
  • 20.10.2021 - 15:34
    "В ночь моей гибели - родился новый человек".
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен фильму "В постели с врагомSleeping with the Enemy", 1991 года выпуска. Производство: США.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .
  • 29.10.2021 - 15:48
    Идея интересная, актеры классные, но слишком затянули и перемудрили
    Всем привет!   Бывают дорамки, где и сюжет вроде бы оригинальный, и тема любимая, актеры шикарные, но смотрится как-то со скрипом. Завтра с тобой как раз из таких сериалов. Ну очень долго я его смотрела, тяжело шел просмотр, часто казалось нудно и затянуто.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 18.09.2021 - 19:54
    Юмор с недостатками, второстепенные персонажи ярче главных и драмы вокруг дорамы "Люди с недостатками"
    С самого детства нам пытаются внушить мысль, что красивые люди всегда хорошие, а некрасивые - плохие. Чего одна хорошенькая Золушка стоит со своими некрасивыми злыми сестрами. Чжу Со Ён же еще с детства поняла: дьявол ходит с лицом ангела.
  • 23.09.2021 - 20:34
    Отзыв на накидки для сидения с массажером для поясницы: не ожидал, что за такие деньги можно купить что-то путное
    Здравствуйте, Товарищи! Сегодня мой отзыв посвящен сохранению здоровья спины и будет актуален как автолюбителям, так и тем, кто проводит много времени за компьютером.
  • 24.09.2021 - 19:21
    Полироль Кенгуру обновит пластик в салоне автомобиля в считанные секунды
    Всем привет!   Любая вещь будет служить дольше, если за ней правильно ухаживать. Долгое время меня беспокоило, что пластик может выгореть от солнца. Некоторые люди даже его прикрывают, но я просто стараюсь ставить машину всегда в тень, либо, если нет возможности, то задом к солнцу.
  • Не плохой набор для оформления бровей
    Всем привет. Хочу рассказать вам о наборе для бровей фирмы DIVAGE.     Вот тут прямая ссылка на официальный сайт   На официальном сайте стоимость такого набора 399 руб.   Всего на выбор дается 2 выбора оттенков, у меня 2   Набор был запечатан в прозрачную пленочку.
  • 14.10.2021 - 10:57
    Ужасный крем для рук и отличный бальзам для губ. Действие на сухой коже
    У меня очень сухие руки, поэтому найти хорошо питающий и увлажняющий крем - большая проблема. Большинство кремов для рук мне просто-напросто не подходят.