Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 15:18

Разрекламировали мне новую косметическую кампанию. Решила попробовать некоторые продукты... результат всех моих проб будет на айреке.

Шампуни и бальзамы у этой фирмы в конских флаконах по пол-литра, поэтому когда увидела в каталоге чесночные "мини-версии" в тубах по 200 мл, то заказала сразу набор - шампунь+маску.

К сожалению, фото шампуня в тубе сделать не могу - нету его уже. Но вот фото маски и пробника шампуня. Туба у шампуня такая же, только цвет упаковки - как у пробника.

Что я могу сказать о шампуне? В принципе - нормальный. Приятная парфюмерная отдушка, хорошая консистенция. Читала здесь отзывы других девочек, у кого-то кусочки чеснока с шампуне... странно. Очень странно! Я бы выкинула такую банку сразу. В моих средствах никаких инородных частиц не было обнаружено)

Результат после мытья тоже удовлетворительный. И я бы поставила 5 звезд, если бы не СОСТАВ. Я бы это даже назвала антисоставом. Сплошная химия. Натуральных ингредиентов - минимум.

Когда-то усвоила для себя одно правило. В косметике (не декоративной) значение имеют первые 7 ингредиентов. Все остальное - буквально одна капля на ведро. И чем ближе к концу - тем меньше эта капля в ведре...

Расхваленный чеснок, он же Garlic. В шампуне - почетное третье место с конца.... зато на втором месте с начала - луарелсульфат, в народе - стеклоочиститель. Остальное нет смысла комментировать.

Сравнила с составом шампуней другой сетевой косметики. Даже AVON & Oriflame гораздо лучше...

Впрочем, визуально я довольна была результатом, но больше не буду покупать, спасибо составу Волосы приятные на ощупь после шампуня. Маску использовала не всегда, что не повлияло на состояние волос. Но использовала крем для питания волос фирмы DSM.

Не особенно влияет на жирность волос. Как мыла раз в 3-4 дня - так и осталось. Ни меньше, ни больше. Но это не принципиально.

Предполагается, что шампунь подходит для всех типов волос. Надо запомнить, чтобы больше не брать шампуни, предназначенные для всех типов. Насколько я понимаю, это больше похоже на гель для душа.

Чтобы шампунь способствовал росту волос, я не заметила,

Также я не увидела обещанного эффекта от перхоти. У меня она в последнее время не проходит, поэтому ждала чуда. Увы. Даже с тем, что ее у меня мало, шампунь не справился ни на сколько.

Что касается цены... Даже как с консультанта (теперь уже бывшего) с меня содрали втридорога (заоблачный курс гривны+пересылка и т.д. и т.п.). Если соотносить цена-качество... то не соотносятся эти два понятия. Сам по себе набор шампунь+маска стоил что-то около 70-80 грн. (но опять же - "еврейский" курс)

В общем, не рекомендую....

----------------------

Мнение о маске для волос с чесноком здесь. Как говорится, to be continued

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Визуально - нормальный эффект
Недостатки
  • Ужасный состав
AnechkaZImaне рекомендует