Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 12:53

Выходной день оказался совсем не выходным, а вполне себе рабочим. Поэтому находясь вдали от Родины дома и привычных мест питания, зашла на обед в ближайшее кафе - им оказалось «Ньокки» рядом со ст.м. Медведково.

Достаточно милый интерьер: светлый, бежевые стены, мебель в жизнерадостную яркую полоску. Сочно, не вызывающе. Фоном играла еле слышная музыка, что вообще хорошо, получится расслабиться, если вы устали, и разговорам мешать не будет.

В субботний день около 5 зал был полупустой: сидело несколько пар приятельского вида, романтичная парочка и компания друзей. Администратор и официанты были не задолбанные, приветливые, быстро перемещались. Меня сразу проводили к понравившемуся столику, дали меню и минут 10 для выбора. Оптимальное время, чтобы изучить незнакомый ассортимент, сделать паузу, но не успеть заскучать от недостатка внимания)))

Цены и внешний вид идентичный представленному на сайте [ссылка]. Я заказала суп-крем, рис с морепродуктами и молочный улун. Очень быстро и самым первым принесли чайничек с улуном, ждать остальное стало не так грустно.

Чай шииикарный! В кафе давно не пила его лучше – терпкий, ароматный, очень вкусный! Крупнолистовой, без пакетиков или фильтр-пакетов, что большой плюс к «настоящести». Тяжеленький чайничек из чугуна очень хорошо сохраняет тепло, поэтому даже к концу обеда напиток был оптимальной температуры.

Единственный минус - чай принесли зеленый с жасмином, хотя я заказывала молочный улун. Официантке сообщила об этом, но она апатично пожала плечами и уверила, что ошибки быть не может, всё сделано верно, это такой улун. Никакой инициативы, извинений или попытки перепроверить заказ не проявила… Странно. На мой взгляд, спутать жасмин с чем-то иным невозможно (разве что если нарушены условия хранения и жасмин пропитал своим ароматом все окружающие чаи). Но спорить я не стала, с удовольствием выпила принесённое, так как действительно очень вкусно. В счёте пробили именно улун, как видно из фотографии.

Спустя минут 20 принесли суп и рис.

Суп нежный, в меру густой и внезапно оказался чуть-чуть острый. Самую малость, чтобы было приятно и пикантно, но без слезящихся глаз))) Рис морепродуктами вкусный, масляный, аппетитный. Порция средняя, для утоления голода девушке достаточно.

В целом неплохо. Обслуживание быстрое, соотношение цена/качество нормальное, атмосфера не напрягающая.

Sweeetenрекомендует