Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 09:13

месяц или более

Ни для кого не секрет, что интимная гигиена должна быть деликатной. И средства для неё должны быть подобраны так же тщательно. Но перед покупкой средств приходится верить тому, что написано на упаковке. Мыло для интимной гигиены заканчивается быстро, поэтому покупаю я их часто и стараюсь каждый раз брать что то новое. В этот раз решила взять мыло Delicare.

Мыло для интимной гигиены специально разработано для ежедневного ухода за самыми нежными участками женского тела с учетом физических возможностей. Гель содержит молочную кислоту - натуральный антисептик, который поддерживает естественный уровень рН и защищает от инфекций. Входящий в состав аллантоин обладает смягчающими и противовоспалительными свойствами. Мягкая пенная формула, без искусственных красителей, нежно очищает, легко смывается и обеспечивает ощущение чистоты и свежести в течении всего дня.

Цена: около 110 руб

Купить можно во многих магазинах, я купила в Впрок

Объем: 270 мл.

Упаковка

Обычная для таких средств. Мягкий пластиковый флакон с дозатором. Дизайн в минималистическом незаметном в ванной стиле.

Вначале была защита от вскрытия в виде наклейки над дозатором.

Дозатор удобный при желании можно открыть и закрыть. Для особо непонятливых на верхней части показа в какую сторону открывать. Дозатор выдает достаточное количество мыла. ссилой нажатия можно регулировать подачу

А также обещания производителя с основной информацией.

Состав

Когда-нибудь я внимательно буду изучать состав перед покупкой, но не в этот раз. Состав не идеальный. Больше всего меня разочаровала отдушка (или она сейчас есть у всех средств?). Хотя следует заметить, что она практически не чувствуется. Едва уловимый цветочный запах.

Консистенция

Довольно жидкая консистенция с мутно белым цветом. Многие не любят такие фото, не смотрите, если не нравится.

Пенится не очень сильно. Хотя для интимной гигиены нужды в пене я не вижу.

Применение

Мыло предназначено для ежедневного пользования. Я же пользовалась иногда и 2 раза в день, а иногда и еще больше, при КД по мере необходимости.

Мыло очень деликатно очищает кожу, придавая чувство свежести на несколько часов (не на целый день!), не пересушивая её. Попробовала помыть этим мылом лицо - никаких негативных последствий в виде пересушивания или стягивания не было, хотя у меня сухая кожа лица. Но про увлажнение говорить сложно, я его не почувствовала.

Смывается оно хорошо и без каких-либо усилий

Никаких аллергических или раздражающих реакций у меня тоже не было.

Но если верить обещаниям, то мыло защищает от различных инфекций. Но не стоит надеяться только на мыло, во время пользования им, я все же "проболела" молочницей. Хотя не считаю, что это вина мыла.

Ещё один важный момент. Молочная кислота! средства для интимной гигиены должны содержать её. По крайней мере, такие средства должны обладать кислотным Ph. Ph влагалища у женщин варьируется в пределах 3,3 - 5,2. Средства для интимной гигиены должны обладать такой же кислотностью. А щелочная среда как раз-таки может усугубить положение и "убить" микрофлору.

PH мыла Delicare оказался не идеальным - примерно в пределах 5,5. Но меня этот вариант устроил. Так как другие средства в доме обладают бОльшим PH. Например детское мыло справа.

На фото особо не видно, но лоскуток отдаетнемного зеленым цветом - в пределах 6,5

А вот ещё одно средство для интимной гигиены, которым, как средство для интимной гигиены я пользоваться не буду - РН в пределах 7

Мыло не плохое, но некоторые факторы в виде неидеального состава и не идеального РН меня немного огорчили. Повторно я его не куплю. А рекомендовать всё же буду.

Просто Воробушекрекомендует
22.06.2019
Ого! Серьезный подход к тестированию мыла. Интересно было прочитать!
да, приходится следить за своим здоровьем
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 23.05.2022 - 13:58
    Точно еще раз больше никогда не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о детском геле для интимной гигиены LACTACYD Girl - первом средстве от LACTACYD, которое сильно разочаровало. Ребенку гель не понравился с первого применения - дочке показалось, что гель жжется и от него все щиплет.
  • 28.07.2022 - 11:30
    ✅осознание приходит с возрастом...будь умнее и учись на чужих ошибках✅
    20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!.
  • 09.02.2022 - 22:25
    Такого волосопада не было даже после болезни. Никотиновая кислота для волос Renewal отработала наоборот👎
    Всем привет! Я люблю ухаживать за волосами и мне впервые захотелось попробовать никотиновую кислоту для роста волос. Узнала о ней от своей знакомой, стоял выбор у меня между Алераной и этим производителем.
  • 27.03.2022 - 18:51
    И почему я так долго верила блогерам-гинекологам, что это абсолютно бесполезное средство?!
    Уже много лет читаю про то, что Lactacyd не эффективен, чуть ли не вреден, и вообще очередная маркетинговая уловка для выкачки денег. Знакомство с Лактацидом произошло, можно сказать, случайно. Маме в аптеке его посоветовала фармацевт, а довольная Лактацидом мама поделилась со мной отливашкой.
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 31.05.2022 - 21:07
    ● Деликатно, нежно, мягко, но что-то здесь не так ●
    Здравствуйте! Около трёх месяцев назад я заработала сильнейшее в жизни раздражение в области интимной зоны, так как чересчур "заухаживалась" и забылась. И подумать не могла, что можно нанести такой глобальный вред уходовыми средствами в области интимной гигиены . Моему негодованию не было предела.
  • Влажные салфетки для интимной гигиены Pupi покупаю уже несколько лет, очень нравятся. Использую чаще всего в качестве влажной туалетной бумаги. Влажные салфетки для ухода за лежащим больным
    Раньше никогда не пользовалась влажными салфетками для интимной гигиены, как-то не было в них острой необходимости, подобные средства стала покупать, когда потребовался уход за лежащей больной.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 07.08.2022 - 18:04
    Идеальный дезодорант: настоятельно рекомендую всем попробовать. Расскажу, на сколько хватает, как впитывается и оставляет ли следы на одежде
    Вот уже года 2 я использую только минеральные натуральные дезодоранты. Первый удачный опыт был с Zeitun , второй с Levrana был похуже. Поэтому я вернулась к Zeitun, на этот раз с зелёным чаем.   Описание Минеральный шариковый дезодорант Зейтун с коллоидным серебром "Зеленый чай".
  • 18.05.2022 - 03:11
    Сказ о плохом средстве для интимной гигиены и собственной глупости.
    Как он появился в моей жизни: видимо меня наказали, а я не сразу поняла... Очень люблю гели для душа, шампуни и вообще все что для тела в больших упаковках. Купил и забыл на погода. Примерно этими соображениями руководствовалась, когда в "Метро" увидела данную бутыль.
  • 13.02.2022 - 16:11
    Я узнала о ней из Тик-тока,и еле выцепила себе баночку.Поверьте,оно того стоит.
    Всем привет,красотки!Ну что,кто помнит знаменитое видео с этой маской-пилингом в Тик-токе?Я тут же понеслась искать ее, потому что такие штучки всегда очень привлекают внимание из-за своего эффекта.В салоне процедуры кислотного пилинга стоят «нормально»,скажем так.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 01.06.2022 - 12:38
    🌸Работающее средство для интимной гигиены. Снимает зуд и освежает, без запаха и красителей
    У меня с подругами всегда разногласия по поводу средство для интимной гигиены. Они считают что это все из одной бочки и никак не работает. Я соглашусь, многие подобные средства действительно ни о чем, ещё и с прескверным составом.
  • 15.02.2022 - 16:34
    И как может ТАКОЙ крем так мало стоить? 🤯Моё бьюти-открытие прошлого года, с которым я теперь точно не расстанусь🥰 Крем для лица Невская косметика Морковный 🥕
    Всем большой привет! Я пользуюсь косметикой очень активно . Если измерять это в пустых баночках к концу месяца (а именно такой эксперимент я сейчас провожу), то это минимум 15-20 пустых банок Люблю пробовать новое и желательно из разряда "дешево и сердито". Долгое время я думала, что так не бывает.
  • 14.02.2022 - 21:54
    🔥Результат использования на действительно проблемных пятках. Он действительно хорош!✅ Рабочее средство по цене бургера.🔝
    Всем привет!   Уверена, что каждая женщина рано или поздно сталкивается с огрубевшей кожей на стопах. Обычно такое бывает после поездки на море, после активных работ в огороде или на даче, а может просто высокие каблуки или иные причины. Перейду сразу к проблеме.
  • 16.07.2022 - 15:23
    Почему я раньше о нём не знала? Было много хороших средств, но этот затмил их всех. Мой любимчик, не знаю на сколько долго, но пока нет ему равных.
    Здравствуйте дорогие гости и читатели сайта "[ссылка] ", а так так же все, кто ищет нужную информацию!   В нашей стране сейчас война, в связи с этим почти четыре месяца не работали почты и магазины. Кто-то может осудит, но я без ухода так же не могу, как моя свекровь без хлеба.
  • 14.02.2022 - 18:31
    Тот редкий случай когда моя невнимательность пошла мне на пользу. Купила это шампунь по ошибке и очень рада.
    Поклонницей бренда Матрикс я стала очень много лет назад и за это время перепробовала многие их шампуни, бальзамы и маски. Большинство из них мне очень понравились. Иногда я изменяю им с другими марками, но чаще всего возвращаюсь к любимому бренду.