Опубликовано 8 Май, 2018 - 21:27

Всем привет!

Очень часто, желая продлить жизнь своего "железного коня", автолюбители задаются вопросом, какое масло заливать в двигатель, чтобы он лучше работал. И тут идет в ход синтетика с ресурсом в 15 000, а то и 20 000 км и ценой 1000-1500 рублей за литр.

На мой взгляд, можно лить и недорогое масло в двигатель бюджетного автомобиля, лишь бы оно было не поддельным и характеристики его отвечали параметрам мотора. Главное, чтобы замена масла была почаще.

Моторное масло Mobil Ultra

Неплохой вариант для такого регламента - моторное масло Mobil Ultra. Купить масло это можно по цене 1000-1100 рублей за 4-литровую канистру. А литровая будет стоить около 300.

Если менять такое масло через 7 500-8 000 км, то все равно выгода будет ощутима перед синтетикой, даже при замене последней через 20 000 км. Ведь у синтетического масла цена - 3500-4000 рублей за 4-литровую канистру. А на качественной полусинтетике любой двигатель легкового авто свои 200 000-300 000 км отходит, даже если "отжигать по-черному". В разумных пределах, разумеется.

Какое масло лить в бензиновый двигатель?

Масло Mobil Ultra предназначено для бензиновых двигателей, хотя по классификации ACEA допускается применение и в дизельных двигателях. Масло с нормальной моющей способностью, что заметно после замены - уже через 800-1000 км оно темнеет от содержащихся в нем частиц сажи.

По опыту эксплуатации нашего рабочего Renault Logan, в мороз 20-25 градусов масло 10W40 прокручивалось нормально. С запуском двигателя никаких проблем не возникало.

Продается масло в 4-литровых канистрах и в литровых, на канистре имеется прозрачное "окошко", чтобы было видно, сколько масла внутри.

Сколько масла в канистре?

Мы покупаем в больших канистрах - так дешевле, а "возимый запас" для долива, если вдруг понадобится когда-нибудь, возим в маленькой, в которую переливаем остатки после замены масла.

Пока по маслу никаких нареканий. Могу порекомендовать.

Достоинства
  • Не замерзает
  • Хорошо моет двигатель
Недостатки
  • Не выявил
AndSundayрекомендует
  • Поменял уже в третий раз.
    Всем привет. На рабочем автомобиле делаю замену масла сам. Это не очень трудно, когда есть теплый сухой гараж с ямой ( а в идеале гараж с подъемником). Меняю моторное масло уже в третий раз, то есть смело могу рассказать про опыт эксплуатации данного масла, так как автомобиль проехал на нем больше…
  • 23.01.2018 - 08:22
    Сомнения
    После пробега в 1000 км настала пора морозов, для чего собственно, и покупал 0w40. в -33 машина завелась, все нормально было, лампа давления масла только горела секунд 5-10(не запомнил). Через 2 дня уже было -35 -36, вытащив щуп масло было ну очень густое и такое липкое при прикосновении к тряпке.
  • 24.09.2020 - 12:20
    Отличное синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-40
    Привет уважаемые автомобилисты! Это небольшой отзыв об использовании синтетического масла Castrol Magnatec 5W-40 для двигателя автомобиля LADA 4x4 Нива. Двигатель бензиновый, инжекторный.
  • 03.12.2020 - 19:10
    Масло которое экономит!
    По совету брата который работает автослесарем и начитался отзывов о каком то супер масле которое уменьшает расход бензина и соответственно экономит семейный бюджет, а ещё и положительно влияет на состояние мотора автомобиля, я решил вместе с ним заказать этого масла, благо цена не сильно больше…
  • 07.10.2021 - 07:36
    Хорошее масло
    Езжу на своем субарике уже 7 лет. Машина немолодая, 2007 года выпуска. Использую масло VITEX около трех лет. С учетом того, что технологическая особенность мотора - небольшой масложор и приходится доливать от заметы до замены, по рекомендации знакомых перешла на VITEX.
  • 09.09.2018 - 09:02
    Лучшее масло для суровой зимы.
    Давно занимаюсь моторными маслами и другими смазочными материалами. Страна у нас огромная, с множеством климатических условий. Где то сейчас плюсовые и люди в море купаются, а где то уже первый снежок и зима на носу. Для нас сибиряков актуально готовится к зиме со всей ответственностью.
  • 20.07.2019 - 14:35
    Не хочешь переплачивать за моторное масло и быть уверенным в его качестве? Тогда это масло подойдет идеально! Отзыв человека, который знает рынок моторных масел изнутри.
    Всем привет!   Сегодня хочу поговорить о том, без чего не обойдется жизнь каждого автолюбителя - моторное масло.   Общие сведения   Производство - Eurol (Нидерланды).   Выпускаемый объем - 1 и 4 л.   Стоимость - за литр колеблется от 430 до 550, я покупала за 485р.
  • 21.11.2018 - 18:20
    Масло соответсвует своим характеристикам
    У нас в небольшой компании все рабочие машины не последних лет выпуска. В основном за 10 лет отроду. И покупать им, при замене масла, дорогую синтетику нет никакого резона. Полусинтетическое вполне подойдёт, главное, что бы качественное и желательно недорогое. Мы выбрали SINTEC Lux 10W-40.
  • 13.01.2020 - 11:14
    Моторное масло LIQUI MOLY 10W-40 OPTIMAL
    Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать об использовании полусинтетического масла LIQUI MOLY для двигателя своего автомобиля. Двигатель в моем автомобиле инжекторный, работает на бензине. Моторное полусинтетическое масло LIQUI MOLY 10W-40 OPTIMAL я использую уже три года.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 26.06.2022 - 17:13
    Дорогой пропуск на платную дорогу... Опыт использования на трассах М4 и М11.
    Платные дороги появились в России не так давно. А вместе с ними в продаже появилось и такое чудо техники, как транспондер. Автомобильный транспондер служит для быстрой оплаты платной дороги, коих в России становится все больше.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 28.06.2022 - 06:42
    Теперь у меня есть помада! Все мужики завидуют😁 Нормальная полироль от "черепашки", но ценник явно завышен!
    Самая дорогая часть автомобиля это конечно же кузов. Своевременный уход и даже элементарная мойка способны продлить жизнь этому часто несущему элементу (исключение рамные машины, но там кузов тоже важен).
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 24.06.2022 - 18:16
    Незаменимое средство для автовладельцев
    День добрый! Хорошо, когда у человека, хоть взрослого, хоть ребенка, есть любимо увлечение. У моего младшего сына это техника. Его хлебом не корми, дай поковыряться в машине или тракторе. Соответственно и просьбы у него специфические.
  • 29.05.2022 - 11:51
    Недешёвый, но - это крутая штука. При условии полного соблюдения процесса и техники безопасности завулканизирует всё что угодно при комнатной температуре🚩
    Интро.   Сколько это - 85 грамм? А это как раз 1:1 нанести на края одного бака. На обе половинки по дорожке толщиной 2-3 мм.   Неразборный Распиленный бак - ТУТ   Поэтому - ещё раз рекомендую перед ремонтом подумать 2 раза...
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.