Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:35

Хочу сказать пару слов о пюре Мивина. Только что я съела свою порцию этой картошки (пюре "с курицей").

Пюре, при правильном приготовлении: на 1 порцию (40 граммов порошка) - 170 мл кипятка, быстро заваривается, становится однородным, без комочков, желтоватого цвета (по типу домашней). Пробовала блюдо на работе, поэтому масло не добавляла, а с маслом было бы лучше.

Пюре слабосоленое, что не может не радовать. Приятное на вкус. Кстати, чтобы ощутить его, необходимо пюре немного остудить (как и любое блюдо, пожалуй).

Продукт получается слишком однородный, что происходит, кстати, и с обычной картошкой, если пюре из нее взбить блендером. И это, на мой взгляд, единственный вкусовой недостаток этого полуфабриката. Я люблю более рыхлую структуру.

Итак, спустя полчаса после поедания неприятных ощущений не наблюдается. Хотя у меня частенько побаливает поджелудочная и есть симптомы гастрита.

*В случае ухудшения состояния - отпишусь:)

Достоинства
  • Быстрая
  • Вкусная
Недостатки
  • Слишком гладкая и однородная
Ju-liaрекомендует
  • 10.03.2019
    Различные продукты быстрого приготовления я кушаю нечасто, лишь если приходится питаться в дороге или спешке. На сей раз поведаю о картофельном пюре со вкусом курицы от торговой марки "Мивина" .
  • 05.06.2013
    Химическая еда! Вот мое мнение, и оно непоколебимо. Просто ужас какой-то. И моя поджелудочная с этим "согласна" вполне - сразу начинает "тревожиться", "беспокоиться". Почему я в принципе покупаю подобные полуфабрикаты?
  • 22.12.2014
    Полуфабрикаты от Мивина уже несколько десятков лет не пропадают с наших супермаркетов и способны утолить голод холостяков и бедных студентов. И если вермишель обсуждать смысла нет, то о пюре пару слов сказать хочется.
  • У каждого бывает такое что нету времени на готовку еды и когда очень хочется есть. В такие моменты я покупаю пюре Мивина. Конечно это не самое полезное что можно было бы поесть, но это бывает единичные случаи так что я думаю не кто еще от этого не умер.
  • 13.11.2014 - 19:03
    Если бы ад можно было попробовать, он был бы на вкус как это пюре...
    Так получилось, что это пюре ко мне попало в подарок к вермишели Мивина за вкусом которой я почему-то соскучилась. Вкус вермишели испортился, я помню что когда-то он был другим... Если я думала что вкус вермишели меня разочаровал, то я глубоко ошибалась.
  • 29.01.2011 - 11:58
    Экономичный продукт
    Это пюре покупаю давно. Тем более - теперь, когда картошка в магазинах стала такая дорогая, это покупка стало еще и очень выгодной: пачка - 240 грамм(2 кг готового пюре), цена 36 рублей. Картошку теперь использую только для супа.
  • 14.06.2017 - 18:01
    Бюджетный вариант для очень экономных студентов
    Данный продукт попался мне на глаза в сети магазинов Светофор, а привлек мое внимание тем, что активно разбирался проходящими мимо покупателями. Несмотря на низкую цену (13р) решила погуглить отзывы - были только положительные, мол практически за даром вы получить вполне сносный гарнир без…
  • 23.08.2012 - 21:20
    Если нет необходимости лучше не надо
    Давно ходила мимо холодильника с подобными продуктами, все интересовалась. сомневалась и наконец-то решилась попробовать хоть что-нибудь, решила начать с наиболее безобидного и интересного на мой взгляд - пюре с гуляшем.350 грамм такого блюда обошлись мне в 61 рубль, упаковка заключалась в…
  • 25.10.2012 - 23:50
    Вкусно и сытно
    Я каждую неделю покупаю что-нибудь из полуфабрикатов данной марки. Так вот, все вторые блюда, кроме лазаньи, мне понравились.   Данное блюдо, следуя инструкции, я разогревала в микроволновке 6 минут. Как видно на фото, белую пленку не возможно снять целиком, а только частями.
  • 14.09.2016 - 10:29
    Сытоедов, «Филе окуня по-командорски с картофельным пюре»: может оказаться вкусным, а может не вкусным, причем одно и то же блюдо.
    Сытоедов предоставляет огромный перечень блюд по сравнению со среднестатистической заморозкой, полуфабрикатами, кулинарий (не считая 4 Сезона тут почти на равных). Но если вы не всеядны, подойдет вам всего несколько позиций : мне понравились около 6-7, а пробовала 45 всего меню.
  • 20.11.2016 - 15:47
    Если хотите поесть теста, то Дмитрогорский продукт дает вам такую возможность. За картофельным пюре - не к ним.
    Вареники с картошкой люблю. Но не люблю их готовить в домашних условиях. Поэтому постоянно экспериментирую с покупными полуфабрикатными. В этот раз зашла решила попробовать вареники с картофельным пюре от фирмы-производителя Дмитрогорский продукт.
  • 18.03.2017 - 20:03
    Альтернатива готовке дома.
    Иногда готовить не хочется, а есть-то хочется! И тогда в магазине "Магнит" я покупаю готовые блюда, в этот раз взяла котлету по-киевски с картофельным пюре. Стоит блюдо 96 рублей. Выглядит оно аппетитно, находится в пластмассовом контейнере, в котором можно легко разогреть в микроволновке.
  • 04.06.2017 - 20:13
    Офисный обед: пюре и мяско во вкуснячем соусе
    Недавно я рассказывал о наборе готовой еды от Atria с пюре и фрикадельками . Сегодня поведаю о бефстроганове с картофельным пюре от этой же фирмы. Точную цену я не знаю (выиграл этот набор в фотоконкурсе). В инете примерная цена за упаковку со скидками - 200 рублей.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 25.07.2020 - 18:35
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 14.06.2020 - 18:16
    Самая неординарная новинка Lay's Чили и лайм! Ожидание неожиданного вкуса разбилось о реальность! Поражают ли чипсы? С чем есть? Что напоминают?
    В этом году пополнение чипсов прибыло в большом количестве. Lay's порадовал новыми вкусами и марка выпустила уже пять вкусов - "Лосось в сливочном соусе", "Ребрышки гриль", "Пикантная горчица" , "Сметана в русских традициях" и "Чили и лайм". Что вас больше всего заинтересовало?