Опубликовано 4 Март, 2023 - 18:30

полгода или более
    151 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Маникюр гель-лаком, гелем или наращивание всевозможными современными материалами - это не просто купить лампу и гель-лаки, это слегка посложнее. И не последнее место в таком виде маникюра занимает нормальная жидкость для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя.

Средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя станет незаменимым помощником для создания идеального маникюра и педикюра в домашних условиях.

Средство 2 в 1 для удаления естественного блеска и жира, образовывающегося на поверхности ногтя, а также очистки ногтевой пластины от загрязнений. Этот раствор подсушивает и очищает ноготки, благодаря чему покрытие будет хорошо ложиться и крепко сцепляться, дольше держаться на ногтях, не давая отслоек.

• Удобный эргономичный флакон и работающие ингредиенты.
  • Обезжиривает ногтевую пластину, мягко удаляя влагу, пыль и липкий слой.
  • Способствует увеличению адгезии искусственного покрытия.
  • Предотвращает скалывание и отслаивание.
  • Немецкая формула.

Про цену

Я брала на официальном сайте марки за 151 рубль.

Про упаковку

Это обычная белая бутылка, в которой видно остатки лишь на просвет. Крышка удобная, флип-топ, у меня нареканий никаких не вызывает.

Была защита от первого вскрытия.

Про консистенцию и аромат

Это прозрачная водичка с не очень резким ароматом, в котором сразу угадывается маникюрный кабинет.

Isopropyl alcohol, Aqua (Water), Butyl Acetate, Parfum (Fragrance).

Про эффект

Для чего вообще нужно такое средство? Это неотъемлемый элемент наращиваний и гелевого маникюра. Средство необходимо для удаления излишков себиума, липкого слоя и прочих неприятностей во время долгосрочного маникюра, хотя и для обычного лака тоже пригодится.

У Фаберлик оказался довольно приятный аромат (химический, конечно, но он хотя бы глаза не выедает как некоторые другие марки). Бесцветный и не оставит случайных пятен на одежде, что тоже огромный плюс.

Идеально справляется со своей задачей, но при этом не пересушивает кожу - а разве не этого мы ждем от такого типа средств?

Про этичность

Это очень спорный вопрос. Марка не выделила некоторые позиции в отдельные бренды, а бытовую химию они обязаны тестировать по закону. Мировое сообщество относит такие бренды к неэтичным.

Вывод

В целом, меня все устраивает, средство приятное и даже рабочее, но повторять упаковку я бы не стала. Та же Северина работает ничуть не хуже, но стоит в 2 раза дешевле, чем Фаберлик, а объемы у нее еще и больше.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Защита для кутикулы Limoni Nail cuticle care skin defender

Краска для стемпинга Lunail Гелевая

Гель-лак для ногтей Vogue Nails

Лак для стемпинга Boheme Серия Renaissance

Средство для снятия гель-лака Solomeya Ремувер нового поколения 15 мл

FoxRedрекомендует
Надо попробовать, когда у меня Масура закончится
А Масура как, ок?
Да нормальное, мне особо не с чем сравнить)
06.03.2023
Нужное средство для тех, кто делает маникюр с гель-лаком.
Весьма нужная штука
отличное средство)
06.03.2023
отличное средство для ухода, а точнее для нанесения покрытия ногтей. Удобно и классно, что есть такой товар в ассортименте
16.03.2023
я одно время пользовалась и под простой лак, обезжиривала пластину, но в какой-то момент она сильно начала высушивать и ногти слоились сильно, так что пришло отказаться от использования