Опубликовано 8 Май, 2021 - 19:18

Подгузники Хаггис Классик я покупала в магазине Светофор за 392,40 руб.за 50 штук. Получается, что один подгузник стоит чуть меньше 8 руб., что очень бюджетно.

Размер был один - 4 (7-18 кг). Моей дочери 4 месяца и она весит почти 7 кг. "Тройка" (4-9 кг) ей уже маловата, поэтому потихоньку перехожу на "четверку".

Пачка с подгузниками весит около 1,5 кг и имеется ручка-переноска.

У меня дизайн подгузников с героями м/ф Король Лев.

Информация о дате изготовления и коде изготовителя.

В данном случае это SR - Московская область.

Перфорация для открывания упаковки без использования ножниц.

Подгузники не имеют резкого химического запаха.

Дизайн мне определенно понравился. Изображены повзрослевшие Нала и Симба, а также птичка Зазу. Такие подгузники можно использовать,как девочкам, так и мальчикам.

Вид спереди и сзади.

В расправленном виде.

В данных подгузниках предусмотрена удобная и эластичная резинка на спинке, которая не позволяет жидкому стулу просачиваться в этом месте. Также подгузник за счёт нее сидит более плотно к телу.

Липучки здесь "шикарные", мне они очень понравились. Они большие и удобные. Липучки многоразового использования, хорошо держатся, не отлетают.

Можно затянуть потуже или ослабить, в зависимости от худобы/полноты ребенка. Специального выреза под пупок здесь нет. Следов от резинок на теле не остаётся.

Внешний слой подгузника не очень мягкий (пока самые мягкие подгузники, которые мне попадались - это хлопко-льняные от марки Солнце и Луна).

Внутри гораздо мягче, плюс предусмотрен специальный слой для лучшего впитывания.

Мягкие и эластичные бортики для защиты от протекания между ножками не натирают нежную кожу малыша. Размер нам подошёл и в этом месте нет большого свободного пространства.

Покажу сколько впитывает жидкости (мочи). Пустой подгузник.

После ночного сна (6-8 часов). Учитывая, что объем одного мочеиспускания около 20 мл в нашем случае, получается, что дочь около 10 раз пописала. Внутренний слой не превращается в один большой комок.

В данной "модели'' не хватает индикатора наполненности подгузника. Приходится каждый раз проверять на глаз и на ощупь. Так выглядит наполненный подгузник. Днём я меняю их каждые 3-4 часа, в среднем. На 12 часов вряд ли хватит одного подгузника (все очень условно). Чем старше ребенок, тем больше объем одного мочеиспускания.

Так выглядит в пустом виде (незаполненный, только надетый). На мой взгляд, подгузник маломерка, то есть до 18 кг вряд ли рассчитан. С 11 кг уже идёт "пятерка" (11-25 кг).

Покажу пример-сравнение с некоторыми подгузниками, которые мы сейчас носим (донашиваем).

Они ненамного больше подгузников Солнце и Луна (справа) в размере 4-9 кг. Слева тоже от данной марки, но уже размер 7-14 кг, в то время как Хаггис заявлены до 18 кг. Солнце и Луна больше их. Каспер же (4-9 кг) самые широкие, особенно в попе.

Подгузники, в целом, нас устраивают (не вызвали аллергии и раздражения, а также опрелостей). Приличный бюджетный вариант. Покупку буду повторять.

Обновление от 11.07.2021 г. Продолжаем покупать эти подгузники (устраивают). Такое берём в Светофоре, но недавно наткнулась на акцию в магазине Магнит. Маленькая пачка за 90,99 руб. Взяла несколько, чтобы были.

Маленькие пачки удобны для поездок и дорожной сумки (например, когда едете в гости на день-два).

Ручка-переноски в маленькой пачке нет, линия перфорации имеется. Подгузники точно такие же.

Сравним по размеру с подгузниками Twins размера L (9-14 кг). Вообще, считаю Twins маломерками, но в случае с этим размером все относительно.

Вид спереди и сзади. В данном случае Huggies заявлены до 18 кг, но я не уверена, что дочь влезет в них в этом весе (сейчас весит 8 кг в 6,5 месяцев).

Достоинства
  • Впитывают неплохо
  • Дизайн
  • Дышащие
  • Липучки
  • Не вызывают аллергию и раздражение
  • Не протекают
  • Недорогие
  • Нет резкого запаха
  • Подходят для девочек и для мальчиков
  • Удобная резиночка на спинке
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Могут маломерить
  • Не очень мягкие снаружи
  • Не рассчитаны на 12 часов
  • Нет индикатора наполненности
Наталия31рекомендует
08.05.2021
Тоже в "Светофоре" их покупаю. У меня сын 14 кг. Четвёрки пока хватает. А пятый размер в "Светофоре" не видела... Довольно достойные, ла ещё и за "смешную" цену...
09.05.2021
Да , жалко нет там других размеров
хороший вариант подгузников
И недорогие
Действительно бюджетная цена!
В Светофоре да.
08.05.2021
Хорошие подгузники за хорошую цену 👍
Согласна.
09.05.2021
Известная марка и ценник за них приятный, да и в использовании вполне хорошие оказались подгузники.
10.05.2021
Да, они такие позитивные и упаковка яркая.
Вас с прибавлением! Star
10.05.2021
Спасибо!
  • 08.06.2011 - 23:59
    ужаснее памперсов...это точно!!!+фото
    кризис в стране никого,думаю,не обошёл стороной,хотя есть и такие,кого обошёл...цены растут не по дням,а по часам!!!сам-то ещё протянешь как-никак,а вот ребёнку во многом не откажешь,тем более в памперсах,хотя и так стараешься не одевать часто...но ребёнку не запретишь и не прикажешь!!!отец мой…
  • 24.09.2011 - 19:08
    Жаль, но не для моего ребенка (+ много фото)
    У меня не самый аллергичный ребенок (ттт…), но с чувствительной кожей. Перепробовали наверное все существующие подгузники. В фаворитах Памперсы и Сан Хербал. А вот самая худшая реакция на японские MerriesGoon и Хаггисы. Ну краснеет в них всё, покрывается сыпью .
  • 07.10.2011 - 01:28
    "Интересно, чем корейские хаггисы отличаются от обычных?" - подумала я...
    "Интересно, чем корейские хаггисы отличаются от обычных?" - подумала я, вертя упаковку, на которой почти ни слова по русски - сплошные иероглифы. Интерес вызвало то, что они именно для девочек!!! (я понимаю, особенности анатомии и все такое, но раньше разделения особого не встречала).
  • 15.03.2015 - 20:26
    Постоянно влажная попка ((( Сравнение с серией Elite Soft
    Пользуемся мы Huggies’ами Elite Soft это доработанная версия Newborn. Когда мы пользовались единичкой и очередная упаковка Elite Soft заканчивалась, я отправила мужа в аптеку за покупкой. Но, к сожалению, Elite Soft закончились, и фармацевт предложила Newborn, сказав, что это тоже самое.
  • 02.06.2018 - 23:13
    Лучшие из Хаггисов, и даже не маломерят!
    Познакомилась я с Хаггисами еще в роддоме, тогда моей малышке пришелся по душе 1 размер Хаггис елит софт. Меня немного напрягали тугие резинки и пупырышки во внутренней части подгузника, еще не равномерно распределялась влага, постоянно спереди был мокрый комок, а сзади сухо.
  • 12.05.2021 - 10:28
    Почти идеальны,но есть и "но"☺ сравнение с обычными "Elite Soft". Минус,который я заметила попользовавшись несколькими пачками.
    Я не смотря на несколько опробованных вариантов подгузников все равно нахожусь в поиске лучших для ребенка,что бы и устраивали нас обоих по всем характеристикам,поэтому и попробовала данный вариант.
  • 14.09.2016 - 06:46
    Huggies Classic недорогие подгузники для тех, кто не предъявляет особых требований к качеству. Однако, при покупке необходимо тщательно выбирать размер, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Сравнение с другими бюджетными подгузниками Libero Everyday.
    После одного весьма неудачного знакомства с подгузниками Huggies Ultra Comfort для девочек всегда старалась обходить эту марку стороной. Не верилось как-то, что марка эта способна производить хотя бы одну линейку приличных подгузников.
  • 25.04.2019 - 11:00
    Выбираем идеальный вариант для малыша. Проба во 2 и 3 размере, а также сравнение с другими производителями. Досадный минус оказался всего один!
    Всем хорошего дня и хорошего настроения Первую упаковку данных подгузников мне подогнал брат. В роддом мы брали елит софт, но потом в роддоме мне надавали кучу разных пробников + были неплохие подгузники в бесплатном Беби боксе. Поэтому первое время в покупках не нуждались.
  • 17.06.2013 - 10:29
    Хаггис поменяли дизайн, распределили впитывающий слой по разному для мальчишек и девчонок. Но качество оставляет желать лучшего(
    Малышке моей всего 2 месяца и подгузники мы пока выбираем. Конечно японские Moony у нас пока в лидерах, но чем больше размер, тем выше цена 1 подгузника и хочется найти альтернативу подешевле. Купившись на яркую упаковку и новый дизайн подгузников, решили попробовать Хаггис Ультра Комфорт.
  • 22.07.2021 - 04:39
    Новая игрушка для детей, разоряющая родительский кошелёк!! Что получится если скрестить LOL, Shopkins и Мини Ленту? Шарики - сюрпризы Mini Brands.. Интересная и необычная новинка.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня я снова затрону свою самую любимую тему... Тему детских игрушек. У меня две дочери 14 и 2 лет. И так уж вышло что за весь солидный срок моего материнства я застала многие детские помешательства.
  • 01.05.2021 - 16:58
    Нет слов, одни эмоции! Ужасно!
  • 22.06.2021 - 17:17
  • Подгузники Pampers Active Baby - Dry - самые убогие что были в обиходе! 😡 Но я им благодарна... ✌️😁 (Вскрытие покажет - краш тест в наличии).
    Эти «труселя» полнейшее недоразумение, ей богу... собственно как и их покупка...   Но я благодарна своей невнимательности ибо переход моей уже совсем не глупой малышки на подобные средства детской гигиены молниеносно спровоцировал взросление и полный отказ от ночного «удобного» варианта не вставать …
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 20.07.2021 - 00:37
  • Лучшие подгузники, которые мы с ребёнком пробовали за 1,5 года
    Всем привет!   Выбор подгузников для моего ребёнка был для меня нелёгким делом, так как это мой первый ребёнок и опыта в этих делах у меня не было. Первое время я покупала все подряд подгузники на пробу, но со временем мы нашли для себя идеальный вариант по соотношению цена-качество, особенно если…