Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 16:11

год или более

Привет всем!

Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи. Я очень много отзывов из этой ветки прочла и естественно вооружившись знаниями сказала мужу сразу, что после рождения ребёнка мы дочь будем класть в ее кроватку.

Параллельно с этим известный врач Комаровский также сказал что ребёнок должен спать отдельно, но лично он это утверждение говорил не только с позиции того, что муж и жена обязаны спать вместе, но из позиции безопасности ребёнка.

⚠️Я прекрасно знаю, из различных источников, что Очень опасно спать с грудным ребёнком, из-за возможности его удушения. И расскажу вам свою историю, как этого можно 100 % избежать.

Сразу по приезду из роддома, мои знания о совместном сне были восприняты мужем с его позиции адекватно. Он просто сказал: не парься и положи ребёнка с нами, потому что тебе самой так будет легче ночью, чтобы не вставать, а дать ей грудь.

Мы на грудном вскармливании до 1,8 лет. И соответственно сразу после роддома, Несколько дней я вставала к кроватке. Для первого ребёнка, и когда ты после Кесарева сечения, да и вообще ты просто очень сильно устаешь от недосыпа, я уже чувствовала полное опустошение. Я вставала как на автомате, спала на ходу. Это было ужасно.

🧑🏽Муж мне продолжал говорить, чтобы я положила ребёнка с нами, потому что мне будет так легче. Но я же ведь начиталась отзывов из этой ветки и точно знала что если ребёнок начнёт спать с нами, и это прямая дорога к разводу 100 %.

Когда спустя несколько дней, я уже чувствовала что просто больше не могу вставать. Я положила ребёнка между нами. И это было самым лучшим решением из всех что я принимала. Конечно мысли о том что я прочитала у разводах и об отдалении супругов друг от друга из-за совместного сна меня не отпускали.

Но муж мне сказал несколько раз, что эти семьи разводиться не из-за совместного сна с ребёнком, а совершенно по другим причинам. Он с мужской позиции объяснил мне, что просто жизнь кардинально меняется, родители чувствуют постоянно усталость, некоторые мужья вообще не понимают усталости жён, не хотят им помогать.

И во всём этом виноват не злосчастной совместный сон, а изначально не здоровые отношения в семье. Мужики, которые не готовы к рождению ребёнка, или которые утверждали что готовы, а на самом деле просто в шоке от изменений в семье.

💡Также муж сказал, что возможно виной не разнообразие в ежедневной жизни. То есть с появлением ребёнка семейная пара вообще никуда не выходит, не меняют свою обстановку ежедневно и просто начинают съедать друг друга. Совместный сон лишь оправдание.

Конечно главная опасность в совместном сне в нанесение вреда ребёнку, слышала очень много реальных историй где мать душила ребёнка во сне своей грудью потому что просто засыпала на холоду.

⚠️⚠️⚠️Для этого у меня было два основных решения.

Во-первых, когда вы кладёте ребёнка с собой, всегда кладите его выше вашей головы, чтобы ваша голова была на уровне его ног, приходится тем самым чуть спускаться на кровати, но это того стоит. Тем самым, вы ночью не сможете нечайно накинуть на него одеяло.

И ребёнок, даже если вы на него положите руку ночью, хотя это в принципе для матери невозможно, потому что сон очень чуткий, но вы положите эту руку ему на ноги, тем самым никак ему не повредив. Мы самый первый ночи, когда положили дочь рядом спустились с мужем ниже и наши головы были в районе её ног.

🔹🔹🔹🔹

Далее, что касается кормления и того что многие женщины засыпают, тем самым ребёнок погибает. Здесь есть решение: либо кормить исключительно сидя, но мне даже это не помогало, потому что мои глаза Закрывались, и я засыпала на ходу.

Выход был один – как только начинаете кормить ребёнка – берите телефон, и сидите в интернете. Только так 100 % вы не отключитесь, можно полистать Instagram, почитать отзывы, заказать что-то в аптеке (что я собственно и делала, заказывала подгузники и прочее для ребёнка я ночами, когда её кормила).

Иначе я чувствовала что сейчас усну, нужно обязательно себя отвлекать чем-то. Учитывая то что, я кормила ребёнка всегда лёжа, даже до окончания грудного Вскармливания, она всегда у меня лежала. Поэтому вначале кормления после рождения ребёнка мне было очень удобно лёжа кормить её. Поэтому мне нужно было на что-то отвлекаться.

☑️Постепенно мы с мужем пришли к решению, что он уходит спать в гостинную. Но лишь только потому, чтобы он высыпался на работу. Как ни говори, но во время декрета муж главный добытчик в семье, и ему нужно высыпаться.

Даже сейчас, потому что он немного храпит, я не могу высыпаться. Поэтому мы спим раздельно.

Если честно, я помню истории о королях И их королевах, когда раньше никто совместно не спал. Раздельный сон был залогом здорового самочувствия утром и полностью отдохнувшего организма. Возможно в начале отношений это было круто, мы спали обнявшись и было классно. Но сейчас для меня во главе угла здоровый сон, и это только укрепило наши отношения.

⚠️Не понимаю как можно связывать совместный сон и интимную жизнь супругов. Вы что занимаетесь этим только ночью на вашей кровати? Мы нет. Мы этим занимаемся по всей квартире. Даже спустя 13 лет отношений. Сейчас, когда ребёнок спит со мной в спальне, наш интим Проходит в гостиной. И никаких проблем с этим нет.

Просто считаю, что если вы оба созрели до ребёнка, муж вас умолял о том чтобы его завести, и прекрасно был подготовлен к тому, что произойдут кардинальные изменения в вашей жизни, то проблем быть не должно. Если муж адекватно относится к этому и считает что отдохнувшая жена важнее того, чтобы она просто тупо спала с ним рядом, то совместный сон вас с ребёнком укрепит ваш брак.

Как произошло и у нас. Мы до сих пор считаем что это важное решение. А все отзывы, которые я читала о том, что семьи распадаются, считаю чисто из-за того, Что мужья были не готовы к изменениям в семье.

Поэтому девочки, смотрите от кого вы собираетесь заводить ребёнка. И если ваш муж изначально несёт какую-то фигню, то после рождения ребёнка все только усугубится, и никто никогда не изменится. Мы все взрослые и современные родители, нужно подстраиваться под изменения в семье.

Главное соблюдать безопасность для ребёнка, ведь он сейчас требует большого внимания.

Но также хочу ещё сказать, что женщина не должна забывать о муже после рождения ребёнка. Ведь Естественно времени на мужа у вас будет меньше, поэтому постарайтесь проявлять больше ласку по отношению к нему, больше внимания. И помните ГЛАВНОЕ - все это временно!!!

Потом вы уже настолько привыкните, что новая жизнь с ребёнком будет вас только радовать и вы наоборот как в молодые годы будете встречаться друг с другом на какой-то территории помимо кровати в спальне и дополнительно адреналин только укрепит вашу семью.

Спасибо за прочтение!

Другие мои отзывы:

ГВ до 1,8 отучила за 1 день.

Карта желаний-она работает!

Кокосовое масло-чищу зубы и брею ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ-нужны всем!

-7,5 кг за 2 месяца переход на ПП

Шугаринг глубокого бикини сама себе

Массаж сухой щеткой от целлюлита

Духи с феромонами работают ли?

NadiaLoveрекомендует
когда рожу ,учту эти ньюансы
22.09.2021
👍 и главное делать так, чтобы вам это самой нравилось. Счастливая мама-счастлива вся семья!
22.09.2021
Согласна с вами. Совместный сон с мужем и интим вообще никак не связаны, к вот отдохнувшая мама очень способствует здоровому климату в семье
100%
22.09.2021
Согласна с вами на 100% Я до рождения ребенка говорила, что точно не буду практиковать совместный сон. Когда дочери было пару месяцев я чуть не уснула с ней на руках стоя и после этого стала класть ее с нами. И я и высыпаться стала, и настроение улучшилось, и с мужем проблем не было. Главное, делать так, как комфортнее, все индивидуально.
22.09.2021
Да, согласна, всё очень индивидуально. Но всё же своё состояние нужно ставить во главу всего. Если нам хорошо, то и всем будет хорошо 👌
22.09.2021

Согласна. Никакой совместный сон ни с ребенком, ни с двумя кошками в ногах или на голове не разрушит здоровые отношения Smile
100%
22.09.2021
Кокон очень выручает первое время - малыш и рядом, и в своем уютном и безопасном гнездышке)
22.09.2021
Ой я вот этих всех гаджетов боюсь. Очень много читала о несчастных случаях с коконами. Дети утыкались лицом и задыхались 😱😱😱
22.09.2021
Первый раз такое про коконы слышу....
22.09.2021
Я тоже находила способы, чтоб ребёнок мог спать рядом) жаль, что не так просто купить или сделать приставную детскую кроватку, чтоб и рядышком и в то же время отдельно
22.09.2021
Да кстати, будь у нас спальня побольше, то возможно удалось бы ее кроватку поставить к нам - это вообще ещё лучше чем класть на свою кровать. Но увы, живем не в хоромах, поэтому как-то так)
22.09.2021
Согласна насчет совместного сна.. Не сон влияет на отношения, а другие факты.
100000%
22.09.2021
Конечно, все эти заспанные малыши - ерунда. Я спала рядом (не клала на уровне головы) и не надо заставлять себя бодровстовать! Дала грудь - и дальше спать. Ребенок поел и тоже спит. Проснулся - на другой бок легла, дала другую грудь и дальше все спят. Ни разу не покусилась на место малыша. Все счастливы! А бдение у кроватки - это бред! Только пошла спать - снова крик, снова к кроватке. ..
22.09.2021
Вот так у меня прошло дня 3-4 и после этого я плюнула и решила не придумывать себе проблем и спокойно спать с дочкой рядом. Дети быстро растут и успеет ещё спать отдельно, что к себе не затащишь
22.09.2021
А я испытывала жуткий дискомфорт от совместного с сыном. Постоянно думала что раздавлю Big smile Поэтому спал в кроватке
22.09.2021
Ну вот вам такой способ подошёл и это отлично. Важно найти своё и быть в ресурсе потом
22.09.2021
Мамы, которые спят отдельно от малыша, просто супер женщины )) не представляю, как можно выспаться, если несколько раз за ночь забирать ребенка из кроватки на кормление.
Согласна!
22.09.2021
Прекрасный отзыв! Всё правильно. Я начала спать и высыпаться благодаря совместному сну)
🔥🔥🔥
23.09.2021
Наконец-то кто-то полностью озвучил мое мнение, а то горестно было читать про разводы и отдаление из-за совместного сна. Бред же! Нежелание слышать друг друга, эгоизм и безразличие ведут к этому, а не сон с малышом.

Сын спал с нами частично, тоже в определенный момент достало меня вставать по ночам. Муж редко спал в другой комнате на диване, а еще - внимание - я спала на том самом диване в другой комнате. Спала я с сыном в его кроватке-домике (да и сейчас могу, когда, например, малыш болеет и жмется ко мне). Да как только мы не спали и не спим до сих пор, и что-то как-то это не влияет ни на что.
23.09.2021
Все просто думают что после рождения ребёнка жизнь остаётся прежней. Увы… многие мужики, да и женщины к этому не готовы
23.09.2021
Грамотный, лёгкий и позитивный отзыв 👍🏻
И мнение мужа абсолютно правильное. Здоровые отношения сном не испортить. И секс, это не только кровать в спальне.
Счастья и здоровья вашей семье!
Спасибо!!!🥰🥰🥰
Какая лапа Ваш малыш! 😍
🥰🥰🥰спасибо)))))))
30.09.2021
Моей дочери 4 года... Я с ней сплю уже 3 года... Ох, как я сейчас вернула бы время назад и не ложилась бы с ней... У ребенка стресс и истерика, если мама к примеру в туалет встанет, она одна не лежит, идет со мной, хвостиком... Пора переходить к мужу, а я понятия не имею, как! Второй ребенок скоро родится, живот растет.. А я не знаю, как осуществить задуманное(((
30.09.2021
Ну значит ребёнок не готов с вами пока расставаться. Моей 1,9 и тоже без меня ни на шаг. Ну и что, это временно. Потом вырастет и будете это вспоминать с тоской( до 3 лет вообще они мать считают частью себя и для них нет понятия времени, она думает, что если вы вышли из комнаты, то можете не вернуться. Как ребёнку объяснить, что всё нормально. Никак. Только ждать когда поймёт и всё пройдёт само собой
  • Хорошая по всем параметрам кукла. + много фото.
    У сестры две таких куклы из "Золотой коллекции",то есть куклы в бальных платьях.У каждой куклы красиво прорисованы глаза,хорошо сшита одежда с множеством деталей.Реснички у кукол из "Золотой коллекции" настоящие.Огорчает только то,что куклы совсем уж неподвижны : ручки разводятся в стороны,ноги…
  • 28.05.2015 - 12:34
    Устраивает по всем параметрам! Подумываю над покупкой еще пары флаконов!
    Привет, дорогие мамочки и просто все заглянувшие в мой отзыв! Уже 2 года я являюсь мамочкой, за все это время сколько средств для купания ребёнка я испробовала - не сосчитать!
  • 21.11.2014 - 00:42
    Классная пижама хоть для мальчика, хоть для девочки!
    Пижама "Соня" мечта для любой сони ))) и егоеё мамы, объясню почему. 1) качественный, фабричный пошив! все строчки аккуратные, ровные, срезы обработаны хорошо, носим уже 2 месяца, причем даже днем как домашнюю одежду, ни одной ниточки не вылезло, не распустилось; 2) начес очень мягкий, нежный на…
  • Как я начала активно слушать, я-высказываться и делать по 8 объятий в день. К чему еще может привести чтение книжки Ю.Гиппенрейтер?
    Когда в детстве на нас ругались родители, мы считали это хамством. Сейчас мы сами ругаемся на своих детей и считаем это воспитанием. У вас в детстве было ощущение, что взрослые вас достали? Все время командуют, критикуют, читают морали? Думаешь: нееет, я своих детей буду воспитывать по-другому!
  • 29.11.2010 - 02:06
    Пойми меня, мама!
    Очень полезная книга! В ней подробно описано то, что родители делают неосознанно. Мамы прекрасно понимают деток, когда детка простейшими жестами пытается объяснить что ей надо. А если ребенка научить дополнительным нужным жестам?
  • 25.02.2012 - 08:33
    бестселлер последнего года
    Книга уникальна по содержанию и по формату. Впервые, на пальцах объяснены различия между системами воспитания на западе и у нас, различия в структуре семьи - девушки, для тех, кто хочет выйти замуж за иностранца, различия в воспитательных стратегиях родителей.
  • 13.11.2015 - 18:55
    Главный вопрос : Какие лекарственные травы ?
    Пена для ванны не дорогая , имеет интересный кисло-сладкий запах , плюс еще и с лекарственными травами ! Собственно поэтому из всех имеющихся на прилавке , выбрала именно эту бутылочку . Впечатления после использования : - Написано на ванную 1-2 колпачка ...
  • 06.03.2015 - 17:33
    О природе дитяти человеческого, обучении, сострадании, "верёвках" и многом другом во второй книге Юлии Борисовны!
    "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?" - это продолжение первой книги Ю.Б. Гиппенрейтер. В первой книге больше делался упор на методы эффективного общения, позволяющие сохранить добрые отношения с ребёнком.
  • 05.02.2020 - 03:51
    Что делать, если больше нет сил терпеть детские истерики 🤦‍♀️❓ Читала "Тайную опору" трижды, и наконец составила полное мнение. Мне не хватило практических советов и рекомендаций
    Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать о книге Людмилы Петрановской "Если с ребёнком трудно ".   Я читала эту книгу трижды. В первый раз - два года назад после операции . После наркоза я была не готова воспринимать информацию, и почти ничего не запомнила.
  • 04.09.2021 - 21:45
    Мой самый объёмный отзыв. Бесплодие по тяжелому Мужскому фактору. Врач кричал мужу: "У тебя никогда не будет детей!" Но у нас всё получилось! Наша длинная история.
    Вступление. Путь к материнству у каждой женщины свой. Кто-то беременеет "от одного" присутствия мужчины, кто-то не успевает делать аборт, у кого-то всё под контролем. Но, к сожалению, есть категория женщин, которая однажды в своей жизни столкнулась с бесплодием.
  • 15.09.2021 - 16:19
    Удаление матки в 2021 году по медицинским показаниям в России, Кировская областная больница! Показания, подготовка, затраты, реабилитация! Что удалили и что осталось! Жизнь на новом уровне комфорта!
    Привет! Сразу оговорюсь, оценка отзыва а так же рекомендация не совсем уместна к данной процедуре, это не товар и не услуга, поэтому все будет условно! Просто рассказ будет о том, что меня привело на операционный стол и как это было?   С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
  • 17.09.2021 - 21:49
    Выбрала "бесплатные роды". Больше не хочу :) Роды за 2 часа, окситоцин и запрещённый приём. Все минусы обыкновенных родов здесь.
    Всем привет Расскажу свою историю родов, которую можно назвать: "Всё не по плану" Начну с того, что беременность долгожданная, каким тернистым путем я пришла к "Хэппи энду" описала в других отзывах, оставлю ссылки здесь, кому интересно, можете почитать Выскабливание полости матки (гинекология) -…
  • 01.11.2021 - 08:26
    Мой горький опыт, расскажу о последствиях игнорирования болезненных овуляций. Лапаротомия при разрыве яичника.
    Здравствуйте.   Сегодня хочу поделиться отзывом о операции - лапаротомии. Два с половиной года назад мне была выполнена операция кесарево сечение, и хотя всё прошло успешно, и без казусов, не считая упавшей в обморок медсестры, как только были обнародованы мои внутренности.
  • 29.10.2021 - 16:10
    Кесарево сечение- операция, уродующая тела красивых женщин
    Просматривая страницы пластических хирургов, занимающихся абдоминопластикой, я в страшном сне не могла представить, что мне предстоит стать их клиенткой. Начну с начала.
  • 16.10.2021 - 12:05
    Работа на удаленке с шилопопой 6-леткой, не посещающей садик: КАК не сойти с ума, когда твой муж в постоянных командировках, а бабушки не приезжают? Как я искала ответы в этой книге и что получила в итоге
    Не буду плакаться, уверяя читателей, как мне тяжело с ребенком. У каждого свои сложности и проблемы, поэтому я не претендую на медаль "За красные глаза I степени", а просто расскажу немного о своей ситуации и о том, как я пришла к прочтению этой книги.
  • 09.09.2021 - 13:56
    «У вас 100% девочка, ой подождите, я Вас сейчас удивлю» или узисты тоже ошибаются. Платное и узи по ОМС, стоит ли делать 3-4Д узи.
    на Привет всем заглянувшим! Период беременности один самых трепетных и счастливых в жизни каждой девушки, время когда ждёшь встречи с самым любимым человеком. Узи - метод, позволяющий увидеть кроху ещё до рождения, посмотреть на кого он похож, узнать пол и выявить возможные патологии.
  • 19.10.2021 - 16:21
    Вовремя спасли мне жизнь. 1,5 месяца гнила заживо. Эндометрит после родов, признаки, чистка, ГВ и метронидазол.
    Привет! Наверняка у каждого человека имеется свой главный треш его жизни. И у меня он есть - послеродовой эндометрит. Девочки, беременные и после родов, пусть запомнят мой рассказ на всякий случай. Всякое в жизни бывает.
  • Вакуумный аборт при замершей беременности и неполном выкидыше. Госпитализация с побегом и выяснение причин
    Когда женщина готовится стать мамой, она, скорее всего, сможет навскидку назвать несколько ближайших роддомов и наверняка расскажет, к какому гинекологу в женской консультации лучше записаться. К перинатальным потерям готовиться не принято, поэтому, когда теряешь ребёнка не знаешь, куда бежать.
  • Бороться за горшок или пустить всё на самотёк? Хвастать ранним высаживанием или не напрягаться? Опыт мамы трёхлетки
    Уж мой-то ребёнок не будет ходить в подгузниках до трёх лет! И вообще, подгузники для ленивых родителей!   Если подобные мысли вам закрадываются в голову. Если им вторят ещё слова бабушек: «Да-да, ты с года ходил(а) на горшок у меня!», то моя история будет вам интересна уверена!