Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 15:53

Я курильщик со стажем, более 17 лет. Это НЕ повод для гордости - это просто констатация факта.
Конечно, это недешевое удовольствие, особенно если выкуривать по пачке в день.

Нас двое курящих в семье, поэтому умножаем на два и получаем две пачки. Одна в среднем стоит 100 рублей, это 200 рублей на 30 дней, итого 6000 в месяц. 72000 в год.

Да, шутки про то, что если бросить курить и на отложенные деньги можно слетать заграницу мы знаем, слышали и периодически шутим сами.

Но сегодняшний отзыв будет о Белорусских Сигаретах NZ Gold Compact, о которых я узнала по воле случая, а уже потом купила целенаправленно сразу два блока. Деньги потратила те же, сигарет поучила в два раза больше!

Сигареты NZ Gold Compact
Да, вы правильно поняли - цена за одну пачку составляет 50 рублей!

Бренд: NZ
Производитель: Республика Беларусь, город Гродно

Цена: 50 - 55 рублей, в зависимости от места приобретения

Где купить: лично я нашла и нахожу эти сигареты по местным ларькам и круглосуточным магазинчикам, которые есть мне кажется в любом городе, в каждом микрорайоне. Эдакие "Продукты" и "24 часа у дома". В крупных сетевых ритейлах о таких даже не слышали, да и не выгодно такими торговать.

Скажу сразу - открыто в стенде с надписью "Табак" их стоит искать на самых нижних полках, или напрямую спросить у продавца. Часто их вообще не выкладывают - но они есть.

В магазинах в моем поселке - они есть везде. Поищите и вы.

Сами сигареты представлены в компакт варианте, в черной миниатюрной пачке, на которой есть золотое тиснение с названием бренда.

Есть акцизная марка, так что это не контрабанда какая то там - а вполне нормальный бюджетный бренд

Что смутило сразу, так это тот факт, что на пачке нигде не написан состав смол и пришлось его гуглить, и не указана цена. Ну с ценой в принципе понятно, это импортные сигареты - видимо все же поэтому её не прописывают, как на пачках Российских сигарет ( с производством в России)

Крепость этих сигарет сравнима с понятием "серые" ( помним да, из 90хх еще - крепкие( красные), средней крепости ( синие) и легкие ( серые) да и "гуглёж" это подтверждает:

Содержание никотина 0.4 мг/сиг, смолы 4 мг/сиг, СО 4 мг/сиг

Лично по моим ощущениям, они вполне подойдут и под понятие "синие" - но только на половине сигареты, ближе к фильтру.

Сигареты NZ Gold Compact

Да, сама сигаретка тоненькая, коротенькая - издалека её не отличишь от любой другой, более дорогой сестры.

Сигареты NZ Gold Compact

Внутри пачки - есть вполне себе фирменная, плотная золотая фольга, с брендированным тиснением. Выглядит солидно, учитывая цену продукта.

Сигареты NZ Gold Compact

Внутри сигареты лежат плотно, какого то странного запаха, кроме чисто табачного я не ощутила

Сигареты NZ Gold Compact

В целом мне сигареты понравились:

- вкус что то среднее между "синим" и "серым" - мягкий, даже под конец сигареты, когда вкус становится откровенно более выраженным, не горчат и не дерут горло.

- дыма мало, и он практически не пахнет. Это вот порадовало очень сильно, ведь бывает так, что покуришь одну сигарету - а пахнет так, так будто тут только что целая курилка была из 40 человек. С этими не так.

- фильтр хоть и не на 100% справляется со своей прямой функцией фильтрации, но он достойно держит форму до победного конца и не сминается во рту, в процессе выкуривания.

Сигареты NZ Gold Compact

- я накуриваюсь одной сигареткой такого размера и крепости, чаще курить желания не возникает. А это значит что я нашла способ сэкономить на своей пагубной привычке. Снизив свои затраты ровно в 2 раза - с 6000 в месяц, до 3000.

- еще нравится, что после курения я не хочу запить все это хозяйство водой, а это значит что они в меньшей степени сушат слизистую, что не может не радовать!

Сигареты NZ Gold Compact

Сигареты Сигареты NZ Gold Compact я рекомендую, как в первую очередь экономию вашему кошельку, ну а, во вторых, смысл переплачивать - когда можно найти реально хорошую альтернативу привычным сигаретам?

Плюсы:

- низкая цена

- фабричное производство, а не кустарщина

- акцизная марка, а значит они прошли сертификацию и соответствуют нормам табачной продукции

- стильная пачка, которая не светит "дешевизной"

- в меру крепкие

- мало дыма

Минусы:

- не везде продаются или можно найти

- фильтр не держит заявленную крепость до конца и с середины сигареты начинает горчить. Лично для меня это не минус, так - на уровне придирки. Но вдруг вам важно курить именно "серые" сигареты, а не получать на пол пути "синие"

Плюсов для меня больше, поэтому ставлю уверенную 4 с плюсом! Балл снижу за "популярность" и фильтр.

ВАЖНО: Если вы не курите - то закройте отзыв и порадуйтесь! А я вам позавидую. Не начали курить? И не начинайте!!! Будьте сильными до конца, не то, что я - слабохарактерная курящая женщина.

Другие отзывы на табачную продукцию, которые могут быть вам интересны:

Сигареты Davidoff reach или

Rothmans Demi

Сигареты LD Autograph Compact Blue

Ну и по традиции, Минздрав предупреждает же,да! Курить опасно для здоровья!

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Акцизная марка
  • Низкая цена
  • Стильная пачка
  • Фабричное производство
Недостатки
  • Не везде продаются
  • Фильтр не справляется
♥❤LarMa❤♥рекомендует
19.06.2019
Да... Про бюджет это в точку. Белорусские продукты давно завоевали сердца россиян, теперь настало время, видимо, других фронтов
19.06.2019
Это точно) я вот точно прикуплю себе еще пару блоков
19.06.2019
Пару блоков это всего на 10 дней, лучше уже брать короб, возможно это выгоднее... Обычно я если что-то такое нахожу, то беру сразу много, чтобы потом не искать, ибо может исчезнуть
19.06.2019
Оптовые закупки у меня проходят два раза в месяц в дни ЗП))))))
Но вообще мысль правильная)
28.12.2020
Olga4100, так Вы же не курите?!
29.12.2020
Нет
21.06.2019
А я не курю) и как в том анекдоте, возникает резонный вопрос: какого **** я ещё не в Праге?
Так что это не работает😂
21.06.2019
Вот и я о том же)))))
23.06.2019
Отличный отзыв, сам часто их курил когда то, надо опять купить попробовать
24.06.2019
Спасибо большое)
29.11.2019
Скиньте адрес в СПБ ,где можно купить...блоками не коробками Очень признательна буду...
30.11.2019
Увы, я не проживаю в Питере((( Поищите в местных круглосуточных
  • 04.11.2019 - 16:17
    Горькая гадость из Беларуси
    Здравствуйте. Вчера мне приятель предложил купить сигареты NZ Safari, ибо денег на другие не хватало. Я решился их купить ещё и потому, как цены на сигареты постоянно растут, поэтому решил попробовать эту белорусскую марку. Думал, может понравится, то стану курить их.
  • 15.11.2019 - 10:01
    Не плохие, легкие и приятные сигареты.
    Здравствуйте. В поисках хороших, но дешёвых сигарет, я снова решил попробовать NZ. Только на этот раз купил NZ 10, а не Safari. Себестоимость пачки рядом с моим домом стоит 55 рублей. Сама пачка выглядит немного серо. В чёрно-белый цветах.
  • 10.10.2018 - 20:36
    Лакшери цебарки 👌
    Добрый вечер, давно я вас не радовал своими прекрасными обзорами (нет) на сигареты. Сегодня я хотел представить вашим глазам NZ Safari тонкие, нашим братьям из Беларуси отдельный привет!
  • 03.07.2018 - 17:24
    Заначка на чёрный день
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! У каждого курильщика бывают моменты в жизни когда зарплату задерживают, а курить хочется. Вот и у меня однажды настал такой момент... Стояла я в курилке с коллегой и думала о том, что купить: сигареты или покушать.
  • 22.01.2017 - 18:44
    Самые любимые ♡
    Представляю вам свои самые любимые на данной момент сигареты, которые всегда храню в сумке, на случай, если уж очень захочется закурить (ну или выпью). Это Marlboro Gold Я считаю, что у них действительно нет конкурентов.
  • 25.01.2018 - 19:57
    Отличные терпкие сигареты с приятным ароматом и идеальной крепости
    Зашел на днях в табакерку и приглянулась мне пачка этих сигарет. Приглянулась, собственно, из-за упаковки. Она идеальна. Золотая упаковка, идеальный шрифт, сглаженные ребра, все идеально. Скучная надпись "курение убивает", но куда деваться, оно ж реально убивает. ) Табак очень приятный.
  • 05.07.2019 - 17:31
    Сигареты для сладкоежек. Djarum Gold - с ванилью!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Возможно, я решил перепробовать весь Джарум стать его крестной мамкой на айреке, но эту красоту просто нужно нести в массы! Итак, сегодня на очереди экспонат для любителей сладкого: Djarum Gold со вкусом ванили.
  • 26.09.2019 - 18:57
    Первый приятный вкус от "Sobranie"
    На этот раз не буду вдаваться в предысторию, о том как меня снова занесло на эту марку сигарет. Учитывая полный негатив к "разноцветному" и "голубому" "Sobranie". Собственно о сигаретах - "пачка золотых" обошлась мне в 130 с лишним рублей.
  • 25.04.2020 - 14:23
    Самые необычные сигареты. Такого вы еще не видели. Догадаетесь, как открывается пачка?
    Всем привет   Сегодня расскажу о сигаретах Sobranie Golds , которые меня удивили, причем в хорошем смысле.   В своих поисках идеальных сигарет я уже немного смирилась, что в супермаркете их найти сложно, если не сказать невозможно. Да, есть Парламент , еще Ричмонд , но на этом пожалуй и все.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 25.04.2021 - 20:49
    🐇 Пасхальная традиция с 1952 года! 🐣 Уникальный Золотой Зайчик Lindt из очень вкусного молочного шоколада понравится детям и взрослым
    В этом году финские и шведские пасхальные сладости оказались вне зоны доступа. Даже знакомые магазины почти ничего не заказали, а самостоятельные покупки по понятным причинам пока невозможны.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27