Опубликовано 23 Март, 2018 - 03:00

месяц или более
    1500 рублей

Доброго времени суток!

Увлажнитель купила, потому что никаких сил больше не было просыпаться с засохшими глазами и ощущением песка на слизистой носа.

Тратить много не хотелось, потому как это первый мой опыт использования увлажнителя и неясно было, поможет ли, посему выбрала одну из самых недорогих моделей, что были в наличии в магазинах.

Комнату в 16 квадратов прекрасно увлажняет даже на среднем режиме. На максимальном запотевает окно(стоит на подоконнике).

Дышать стало в разы легче. Естественно, нужно, чтобы он работал постоянно - центральное отопление вас не пощадит. Жить без увлажнителя теперь не могу. Выключу и ощущаю себя в пустыне через пару часов.

Дизайнерскими изысками тут и не пахнет. Просто функциональная светящаяся коробка. Места занимает прилично. Плюс пришлось убрать всю бумагу и отодвинуть кактусы. Сверху, конечно, есть сопло для направления пара, но лучше перебдеть.

Гудение совсем тихое и мне спать не мешает. Но беда в том, что когда вода переливается из резервуара вниз в эээ... рабочую область, она издаёт слабые звуки не то капающего крана, не то пьющей кошки - булькает, короче. Сестра бесится и не может спать, говорит, что это похоже на звуки рта из ASMR-видео.

У него есть кнопка "подсветка", которая включает яркое голубое освещение ручки регулятора увлажнения. То есть да, только небольшого круга вокруг ручки. Зачем???

Сам резервуар подсвечивается голубым во время работы и красным, если кончилась вода. Нет, это не отключить. Мне, опять же, не мешает. Даже удобно, свет не нужно включать, чтобы ночью встать. Но всё индивидуально. Видела, кто-то писал, что обматывает увлажнитель полотенцем, потому что мешает свет. Камон, вы чо, закройте лампочку куском фольги.)

Воды в среднем режиме хватает приблизительно на сутки, может чуть больше, так что наливать не сильно обременительно. Если использовать воду из под крана, со временем появляется налёт. Причём, не на керамическом фильтре, а везде кроме него. Это довольно ожидаемо, учитывая качество воды. На резервуар в почти пять литров в чайнике не накипятишь, к сожалению, поэтому просто мою периодически (не офигительно прекрасной щёточкой из комлекта, конечно).

В целом, увлажнителем довольна, со своей задачей справляется без нареканий. Особого волшебства не выдаёт, ну так он и стоит немного.

Достоинства
  • большой резервуар
  • регулятор влажности
  • справляется со своей задачей
  • стоимость
  • функция ночника
Недостатки
  • булькает
  • громоздкий
calmdownshuрекомендует
  • 03.02.2017
    Это не первый мой увлажнитель, поэтому уже есть с чем сравнивать. И так перейду сразу к делу: Плюсы -большой резервуар для воды, 4.8. литра!!! -довольно большая обслуживаемая площадь - 25 квадратов -расход 300 мл в час. Т.е. полного бака хватает на 16 часов!
  • Купила этот увлажнитель в Эльдорадо. Начну с минусов , чтобы не обольщаться ценой и простотой конструкции. 1. В описании заявлено, что справляется с площадью в 30 кв.м. По факту не осиливает маленькую комнату в хрущевке, 12 ом.В отопительный приод все равно включаю почти на круглые сутки, т. к.
  • Когда мы узнали, что наша семья станет больше на человека, я заметила, что стала более чувствительна к микроклимату дома.Случилось это в отопительный сезон, когда батареи работали на полную мощность.
  • Ношу контактные линзы много лет. Как только включают центральное отопление находиться дома становиться просто невыносимо. Глаза ужасно болят, ощущение песка в глазах. К тому же тяжело дышать, ну и все остальные "прелести".