Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 09:50

Нам был нужен банк для проведения передачи денег через ячейку. Крупные игроки уровня Сбера нам не особенно подходили - там все долго, они своих клиентов полного цикла ипотеки обслуживают. Так что выбор пал на Фору, которая по сути специализируется именно на ячейках.

У нас был офис на Полярной. Проблем зарезервировать за пару дней переговорную не было. Если честно, даже в субботу а отделении не было прямо толпы, а мы основную часть проводили в рабочие дни.

Соответственно если аренда связана с передачей денег под определенные условия, то выходит дороже раза в три. Однако при этом не берут залог за ключ. А если просто хранить что-то в ячейке, то 1200 рублей за месяц за самую маленькую и... 3000 залог за ключ.

Вот такие вот ячейки:

с лоточками:

Запираются на ключик, причем их у ячйки два - сначала ее отпирает сотрудник банка, потом он тебя в комнате запирает, и ты уже открываешь и запираешь ячейку в одиночестве.

Почему ставлю четыре звездочки?

Хранилище - крошечное.

Две нетолстые женщины уже трутся боками.

Переговорки тоже малюсенькие и очень холодные - мы в октябре сидели в куртках.

Нет кулера с водой, только платная кофе-машина.

Не очень добрые сотрудники. Ворчали и на нас, и на других клиентов.

Нет пересчета срока хранения, если полный месяц не пользовался ячейкой.

При подписании договоров ставишь подписи под кучей "ознакомлен", а самих правил и порядков даже не показывают.

Итого - да, в среднем нормальный банк, наши расчеты прошли успешно. Однако прорва оговорок.

Недостатки
  • Крошечные и холодные переговорные
  • Нет кулера с водой
Кабанова Ксения...рекомендует
14.11.2018
Спасибо за такой подробный отзыв об этом месте Exclamation Mark
14.11.2018
Я всегда доверяла только Сбербанку...
У Сбера ипотечники занимают много времени, поэтому если у вас свои сделки - может занять очень много времени. А еще они свой аккредитив продвигают всеми силами.