Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 10:04

Что делать на даче пасмурной и пока не совсем теплой погодой? Конечно же набухаться отбросить все дела и посмотреть (или пересмотреть) интересное кино, а если в хорошей компании, то еще и забабахать караоке.

Хорошо если телевизор современный и можно впихнуть туда флешку, но если телевизор обычный здоровый ящик, то уже не всё так просто (хотя с приходом цифрового ТВ стало намного проще). Но не стоит горевать, ведь можно купить проигрыватель и наслаждаться просмотром dvd.

На эту роль подошел dvd проигрыватель HYUNDAI H-DVD5062.

dvd проигрыватель HYUNDAI H-DVD5062

Стоит он всего 1700 рублей.

Да, для дачи нет смысла покупать дороже т.к. в зимнее время вашу хату могут легко обнести и будет обидно утратить плеер подороже.

• Тип: DVD-плеер
  • Декодеры: Dolby Digital, Dolby ProLogic II
  • Функция караоке: есть, один микрофонный вход
  • Прогрессивная развертка: есть
  • Подключаемые носители: DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW
  • Форматы и разрешения: MP3, WMA, MPEG4, DivX, XviD, VideoCD, SVCD, HDCD, JPEG, Picture CD
  • Интерфейсы: USB Type A
  • Габариты: 210x38x260 мм
  • Вес: 1.64 кг
  • Функция защиты от ребенка: есть

Опять же, если большим телевизором грабители побрезгуют, то такую мелочь как двд плеер всегда прихватят.

Общая информация

На данный момент у меня в одной комнате стоит доисторический тв самсунг и приемник цифрового сигнала.

Да, с приемником можно смотреть флешки, но на даче столько двд дисков, что грех отказываться от такой системы.

В качестве проигрывателя использовал филипс, но у него отказал микролифт. Не стал сразу разбираться и купил этот бюджетник. А поздней, просто промазал салазки у филипса и всё заработало. Новый проигрыватель стал не в удел и пришлось забрать его в город. Тем более там уже томился на кухне одноименный телевизор.

Читает почти все форматы

Особенностью корейских проигрывателей является богатый диапазон воспроизводимых форматов. Это почти так же как с корейскими авто- комплектации настолько богаты, что некоторых функций нет даже в самом дерзком бизнес классе.

Подключаемые носителиDVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW

Форматы и разрешенияMP3, WMA, MPEG4, DivX, XviD, VideoCD, SVCD, HDCD, JPEG, Picture CD

Пульт ДУ

Немного лирики.

С приходом кризиса дачные кражи участились. Не таскать же всю технику с собой постоянно. Поэтому обычно, то, что можно перепродать через объявления мечу (не как кот, а иначе). Что бы товарный вид был не очень привлекательный, но вместе с тем примечательный.

Метку можно поставить как видимую, так и невидимую. Например если стандартный плеер пыльнуть из баллончика другой краской или прямо на корпусе нацарапать своё имя, то у грамотного грабителя пропадает к такому интерес т.к. это явная метка и сбыть такой товар сложно (слишком он приметный). Тут может быть обратная сторона медали. Со злости грабитель может поднагадить вам. Как говориться не ем, так понадкусываю.

Поэтому сейчас метки ставлю не явными. Все идеи сдавать не буду, но например у велосипеда заменил штатные рукоятки руля на другие. Это позволяет мне отличить его из сотни подобных, хотя другой этого и не заметит. Для чего это? После возможной кражи велосипед может всплыть на сайтах продажи и находясь в игривом настроении можно поймать грабителя (заодно ментам работки поднавалить). Вот в случае с дачной техникой всё тоже самое. Хотя проигрывать за косарь и искать ленно. Будем надеяться, что ничего нигде не сопрут.

dvd проигрыватель HYUNDAI H-DVD5062

✔Комплектация стандартна:

• dvd плеер,
  • пульт ду,
  • кабели,
  • инструкция.

В отличии от предшественников данная модель имеет компактные размеры, но более широкий функционал .

ВЕС И РАЗМЕР

Габариты 210x38x260 мм

Вес1.64 кг

Эх, если бы его сделали 12вт, то можно было бы смотреть его и в машине.

"Тюльпаны"+разъем "scart"

Традиционно корейцы побеспокоились о подключении всего и сразу Smile. Тут можно даже организовать домашний кинотеатр (5+1), а для любителей старины есть разъем "scart".

?Особенности.

Проигрывателем флешки никого не удивить, но есть у этого бюджетника одна фишка- открывать его и закрывать можно с пульта управления. Вроде бы мелочь, но приятная.

Так же он берет массу форматов, которые не в силах воспроизвести филипс.

Функция караоке есть, один микрофонный вход

Многим понравится у этого "малыша" еще одна деталь- на передней панели есть вход под микрофон и поэтому можно без проблем сделать караоке.

Можно подключить микрофон и флешку

Жаль, что нет записи на флешку, хотя за такие деньги и стандартного набора функций более чем достаточно.

Открыть можно как с панели так и с пульта

Плеер абсолютно не прихотлив и воспроизводит даже кустарно нарезанные диски.

По шумности он не громче компьютерного си ди рома.

Файлы с флешки читает без зависаний, но при резком переключении есть задумчивость где-то в одну секунду.

На кухне тоже пригодится
✔Что в итоге?

Этот dvd проигрыватель получается неплохой рабочей лошадкой, но с хорошим набором функций. Минимальная цена делает это предложение весьма привлекательным на рынке подобных товаров.

Каких-то минусов выделить не могу. Разве что долго открывается cd приемник после нажатия кнопки (секунды 3). Не знаю с чем связана такая задумчивость, возможно проверяет наличие и работу диска. Больше и придраться не к чему и тем более за такие деньги.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Наличие USB-разъема
  • Приемлемая цена
  • Функция караоке
СергейБорекомендует
06.04.2020
Флешка классная Smile Я себе такую же на Алиэкспрессе взял, только с Бетменом.
06.04.2020
Да, там у них этих героев полно)
06.04.2020
про метки никогда не догадывалась, но идея хорошая. желаю, конечно, чтобы никто ничего не украл)
06.04.2020
Это как в конце 90ых автовладельцы покупали машину и самостоятельно ее царапали или мяли, чтоб она была приметной)
Для дачи сгодится.
Угу)
06.04.2020
Да, много чего приходится на даче прятать, чтобы глаз не мозолило
Ага)
Вот бы мне такой! Smile
Хочу такую флешку!))
06.04.2020
Кто знает, возможно она вас тоже хочет))
06.04.2020
Про дачные кражи в точку. У нас даже «толстый» телек сперли!
06.04.2020
Вот толсты не так жалко, как худой)) Хоть посмотреть как они тащить его будут... Хотя потом придется тратится на худой уже (
06.04.2020
У нас тоже есть недорогой в деревне, но без караоке.
06.04.2020
Да караоке уж не такой и важный предмет. Можно без него обойтись)
О, с караоке! Нормуль?
Басков отдыхает)
По-моему лет 5 уже не пользовались плеером Smile
Smile
Почти как у меня)))) Но я им давно не пользуюсь!
07.04.2020
Караоке на даче Big smile А соседи с Вами поют?
07.04.2020
У соседей вообще эксклюзив- гармошка) караоке ещё то выходит)
Хороший отзыв)
Мерси)
07.04.2020
За эти деньги просто подарок. Не вижу особого смысла брать дорогую технику, ибо тогда все компоненты должны быть высокого класса, а это уже совсем другие деньги...
07.04.2020
Ну да, да и делают сейчас всё равно всё в Китае)
Тебе сейчас на даче хорошо Smile

На свежем воздухе наверное часто бываешь)
07.04.2020
Сейчас работы много, там только ночую периодически. По принципу до какого жилья ближе ехать)))
07.04.2020
Родителям недавно прикупили, теперь есть чем себя на самоизоляции занять))))
07.04.2020
С самоизоляцией наверное скупилось всё) Тоже на той неделе радиотелефон купил и ведь даже подумать не мог, что он когда-то нужен будет)
07.04.2020
У нас на работе похожий был, прямо занастальгировала ?
07.04.2020
Надо было сдернуть его оттуда)
07.04.2020
Неее, он уже сломался к тому моменту, как я уволилась! ?
07.04.2020
Тоже валяется что-то подобное, ждёт разрешения своей участи
Smile
У меня тоже дома есть, но сейчас что бы его включить мне нужно будет искать в Гугле как это сделать. ?
10.04.2020
Вывод- гугл поддерживает старые двд носители по аналогии с эпл)
10.04.2020
как давно я их не видела))
10.04.2020
По логике, они вас тоже не видели давно))
27.04.2020
У меня хундай двд с 2005 до сих пор в строю... Всё не угомониться никак))) надоел уже)
27.04.2020
Живучий попался)