Опубликовано 30 Август, 2016 - 01:31

Здравствуйте, красавицы!

Продолжаю описывать свои ощущения от использования продукции традиционной серии кремов ОАО "Невская косметика", которые не перестают радовать соотношением цена/качество, со значительным перевесом в сторону качества.

Крем для рук Лимонно-глицериновый имеет тут противоречивые оценки, но всё очень индивидуально, хотя при чтении отзывов иногда кажется, что описывается совсем другое средство, настолько по-разному мы воспринимаем казалось бы одно и то же. Этот крем покупаю не первый, и даже не второй раз, и никогда он у меня не вызывал отрицательных эмоций.

Итак, Лимонно-глицериновый крем для рук

Стоимость от 30 до 50 рублей. Продаётся буквально везде - от гипермаркетов до аптек и хозяйственных магазинов, чуть ли не в ларьках союзпечати и в мелких многопрофильных торговых точках, такой вот популярный.

Упаковка выполнена в стиле всей традиционной серии - просто и со вкусом: тюбик из белого пластика, в качестве визитной карточки нарисован лимончик. Хорошая форма крышки, позволяющая ставить тюбик вертикально, небольшое отверстие тюбика, которое позволяет не выдавить на себя сразу весь тюбик одним движением))

Как и у других продуктов, новое средство должно быть обязательно запечатано:

Продаётся в картонной коробочке, на которой есть информация о содержащихся в креме активных компонентах:

Что касается состава (привожу с официального сайта):

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum ,Glyceryl Stearate , Stearic Acid, Propylenе Glycol, Citrus Limon Peel Extract,Cetearyl Аlcohol, Тriethanolamine,Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Как и во всей серии в качестве консервантов выступают парабены, и, как и везде они на самом последнем месте. Компоненты отдушки остаются загадкой, написано просто - parfum, а что там за парфум такой - тайна.

Кстати об этом парфуме - он крайне неудачен. Запах лимона отдаёт голимой химией. Полностью согласна с другими пользователями - так же пахнут чистящие средства. За этот парфум я и сняла одну звезду у в целом хорошего крема. Хорошо, что запах химозного лимона быстро проходит, через пару минут после нанесения сохраняется какой-то слабый медовый запах, но и он проходит.

Крем с лёгкой не жирной текстурой, при распределении чувствуется, что он глицериновый - перед впитыванием сперва получается вязкая плёнка, которая уходит при условии, что крема нанесено не много. Если переборщить, то вбивать в кожу рук глицерин придётся долго. Поэтому офисным работникам рисковать с этим кремом бы не рекомендовала.

Эффект у крема потрясающий - прекрасно разглаживает, смягчает, заживляет мелкие порезы, реально отбеливает пятна от ежевики (проверено на себе). В зимний период лечит возникшие цыпки. В летний период идеален под перчатки при работе на даче. Собственно, он пришел на смену крему Дачница, и в защитных свойствах ему не уступает.

Из всего вышесказанного: крем рекомендую. Однозначно рекомендую как защиту при земляных работах, после различной воднохозяйственной деятельности (стирка, уборка, мытьё посуды), после маникюра, после возвращения с улицы в морозную сырую погоду.

Кому крем не подойдёт:

1. Тем, кто стремится избегать парабенов в составе уходовых средств.

2. Людям с аллергией на цитрусовые - в составе экстракт корки лимона.

3. Тем, у кого сильно потеют руки, поскольку многие средства с глицерином плохо впитываются у людей с гипергидрозом ладоней. либо им наносить крем только на тыл кистей и в малой дозе.

4. Тем, кто по роду работы связан с важными бумагами, если нет времени хорошо вмассировать крем, любой его избыток - и все документы будут в пятнах от глицерина.

А мне крем нравится. Да, он не самый лучший. И запах подкачал. Но по своим всем свойствам вполне тянет на твердую 4.

Всем желаю только удачных покупок и отличного настроения!)

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Гладкая и нежная кожа
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Заживляет ранки
  • Недорогой
  • Немного осветляет кожу
  • Удобная упаковка
  • Эффектифный
Недостатки
  • В составе есть парабены
  • Запах синтетического лимона
Лунная феярекомендует
Ой ,лимоны...Люблю невскую косметику) Но вот лимоны не очень
30.08.2016
Беспомадница, спасибо! Я теперь тоже люблю Невскую косметику. Лимон в этом исполнении не айс. У них еще есть облепихово, оливково- и ромашково - глицериновые кремы для рук, но я их пока не пробовала. Сперва этот измажу, а потом подумаю, за который браться.
09.09.2016
раньше он был лучше, когда еще был в старой упаковке - металлической тубе) сейчас покупала - не впечатлил что-то
09.09.2016
OksaneM, жаль я его раньше не пробовала, наверное, вообще классный был, и зачем они "улучшают" не понятно(
  • 27.10.2013 - 19:59
    Замечательный крем!
    Я работаю на типографии, соответственно постоянно в руках бумага... Я перепробовала великое множество кремов! Но дело в том, что к тому же я ещё и аллергик, ну и разумеется мне сложно,что-либо для себя подобрать! Без крема я никак не мог...кожа сама по себе сухая, а тут ежедневная работа с бумагой.
  • 06.05.2012 - 14:44
    Достойный крем
    Прочитав на сайте много положительных отзывов о невской косметике решила тоже попробовать.Начала с самого простого и безобидного - крема для рук. Свой выбор остановила на креме "Женьшеневый".
  • 24.04.2015 - 21:33
    Крем Лимонный плохо питает и увлажняет кожу рук, и имеет еще кучу минусов! Зачем же тогда нужен такой крем?
    Здравствуйте! Крем для рук от Лорен Косметик "Лимонный" не был моей целенаправленный покупкой. До обмена на золотую карту Летуаль не хватало нескольких рублей. Вот я и схватило первое, что пришлось по душе моему взору. Да и к тому же подумала, что крем лишним точно не будет.
  • 06.02.2019 - 12:42
    Теперь это мой Must have за 59 рублей? Просто посмотрите фото ? и вы поймете, почему☺
    Всем привет!   Моя кожа рук настолько сухая и чувствительная, что требует систематического питания и увлажнения в любое время года, а уж в холодное особенно. И при этом зачастую мне приходится пользоваться кремом для рук по несколько раз в день, чтобы ощутить смягчение и отсутствие сухости.
  • 03.11.2018 - 12:47
    А чего он такой популярный-то? Невская косметика - подана как "начало" и фундамент всех наших кремиков, а не деле - маленькое племя из средств без видимого эффекта. Слабенький глицериновый крем, и ромашка его не спасла ♦
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я заочно была высокого мнения о Невской косметике. Все-таки ее преподносят так, что даже самый дешевый кремик ты уже воспринимаешь не как какую-то бурду из глицерина и воды, а как самое настоящее чудо, посланное нам во спасение нашей кожи.
  • Один из любимых кремов для рук, мне нравится и запах лимонада, и увлажнение
    Кремов для рук покупаю всегда много, так как они быстро используются у меня. Зимой воздух морозный, высушивает из рук всю влагу, в комнате от радиаторов сухо. летом от жары и огорода тоже ручки страдают. Поэтому нужно ухаживать. Сейчас пользуюсь кремом от TianDe под названием "Сладкий лимон".
  • 27.04.2017 - 13:41
    Сложно пройти мимо мимимишного зайчика
    С российским брендом LOREN Cosmetic я познакомилась недавно во время мартовских скидок в Л’Этуаль. В тот день я рассматривала няшные тюбики кремов для рук с нетривиальными ароматами, но даже со скидкой цена мне показалась слишком завышенной и в итоге я взяла только тоник.
  • 25.04.2018 - 12:59
    Можжевеловый свежий аромат напоминающий, что где то там скоро лето и пора бы привести свои ножки в порядок! Но будет ли работать крем за 29 рублей или же не стоит даже смотреть на него? Мои два способа применения крема для ног! Интересно?
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Ну что кто еще не пробовал крем для ног с можжевельником от фирмы Невская косметика , тогда приятного прочтения моего отзыва! А такие вообще есть?) Мне кажется что за такую стоимость его попробовали уже все! Я вот купила этот крем в первый раз.
  • 22.08.2015 - 07:51
    Увлажняет, питает, убирает сухость, приятный аромат свежести
    Крем для рук Антистресс купила в Летуале (Большая Покровская, Нижний Новгород) за 111 руб. 100 мл . Такой крем покупаю впервые, но до этого два раза покупала из этой же серии молочко для тела, которое очень быстро мне убрало все шелушения от холода на ногах и запомнился неплохой, похожий на…
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 10.06.2022 - 11:57
    Действительно, «омолаживает»… только морщины на месте 😌 + фото «омоложения»
    Этот крем купила моя мама по акции, но почему-то им не пользовалась. Ну а чего добру пропадать, тем более срок годности не вечный… в общем, забрала я его себе:   А что же значит «»? Сбоку мелким шрифтом написано вот что:     Ну не свинство ли? Мне кажется, в какой-то степени да.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 23.06.2022 - 16:19
    с ногами - на "короткой ноге"! → увлажняет и делает мягкой огрубевшую кожу пяточек → крем для ног Невская косметика С мочевиной
    Доброго времени суток! Наши ножки каждый день служат нам верой-правдой, за что достойны отдельной заботы и ухода. Летом из-за ношения открытой обуви и интенсивного воздействия тепла кожа на ногах быстро грубеет и сохнет. В связи с чем требует дополнительной подпитки для смягчения и увлажнения.
  • Я совершенно не ожидала, что он будет столько стоить ... Корейский парфюмированный крем для рук PRETTYSKIN - новинка на полках в Fix Price!
    Приветствую! Очень благодарна, что вы заглянули, и надеюсь, что мой отзыв будет полезным!   Я думаю, многие заметили эту новинку в фикспрайс. Лично я не смогла пройти мимо, и взяла сразу все крема, какие нашла. Сегодня расскажу свое мнение о парфюмированном креме PRETTYSKIN с коллагеном!
  • 15.09.2022 - 00:04
    У нас было пол банки травы, 75 таблеток лоратадина, 5 упаковок пантенола и целое множество аллергии всех сортов| Странная текстура ночного крема и не проходящие пятна на руках
    Приветствую! Крема для рук - штука безусловно важная в нашем уходе за кожей, но у меня как-то в течении дня не получается пользоваться кремами. Именно поэтому, я стараюсь обращать большее внимание на вечерний уход.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 24.05.2022 - 08:07
    Как поведет себя на моей сухой коже этот крем по смешной цене? Чего вообще от него можно ожидать? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Не всегда то, что дорого, - то хорошо. И, конечно же, это высказывание имеет и обратный вариант, но в него меньше верится. Посмотрим, что из себя представляет крем за смешную сумму.
  • 09.06.2022 - 07:02
    Легенда российского производства за 60 рублей: крем для лица Невская косметика "Персиковый"🍑 море впечатлений, фото спустя месяц, выводы, плюсы | минусы, состав, все подробности 🤎
    Доброго дня читательницы отзыва! Как-то я пробовала покупать крема российского производства вместо западных и корейских конкурентов и мне понравилось! Состав конечно не аховый, но что-то меня зацепило у отечественного бренда.