Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:51

Диван неплохой, ровный. На нем никуда не закатываешься во сне, это важно.

Мы купили его 5 лет назад за 16-17 тысяч рублей.

Достоинства:

хорошо вписывается в интерьер , смотрится стильно, не громоздко

Большой вместительный ящик

Широкое двуспальное место.

Собирается в односпальный и разбирается в двуспальный.

Красивый цвет и фактура ткани обивки ( коричневый с оттенком какао)

Обивка прочная, за 5 лет практически как новая. Нет ни катышков, ни зацепок, ни потертостей, не лоснится. Выгорел чуть-чуть, почти не заметно.( Правда, я диван берегу и стараюсь всегда держать накрытым покрывалом). Никаких пятен и т.п.

Без опасения можно сидеть на боковинах, если спец. их не расшатывать, то они довольно прочные.

Я сплю на нем все эти годы, покупала для себя.

На нем спят и сидят ежедневно.

Спать нормально, но на кровати лучше!!! Если у Вас болит спина или Вы плохо спите, лучше его не покупать.

Если у нас бывает свободна одна из кроватей, то я стараюсь переночевать или выспаться днем на ней. Совсем другое дело, намного лучше отдыхаешь.

Если к нам приезжают гости , то они ночуют на этом диване ( т.к. он широкий и стоит в отдельной комнате), гости жалуются, что не высыпаются на нем. ( он и неудобен для спины, и синтетический)

Недостатки:

Облакачиваясь на спинку дивана ( без подушек) мы довольно значительно ее прогнули наружу (дугой), она довольно тонкая.

Механизм выдвижения требует осмотра и подкручивания, иначе начинает заедать, или перекашиваться.

Со временем при выдвижении , а особенно при задвигании приходится прилагать довольно большое физическое усилие, приходится покряхтеть, так что , например, беременным женщинам, этого делать не рекомендую.

Значительный для меня недостаток : это практически полная синтетика, и обивка, и набивка. Я могу спать на нем более или менее глубоко и комфортно, токо на наматраснике из натуральной овечьей шерсти, зимой на овечьей шкуре, и конечно, с постельными принадлежностями из 100% натурального волокна и шерстяным одеялом.

===

Длина кровати: 204 см

Собирали сами.

Филарекомендует
10.09.2013
по вашему описанию дивана, ему нужно было ставить не выше 3 баллов..
12.09.2013
Я бы не была столь категорична, потому, что в целом диван среди диванов в этой ценовой категории качественный , широкий и стильный, современный и довольно надежный. А механизм в любом диване и дорогом, и дешевом надо поддерживать в надлежащем состоянии, и время от времени отлаживать. По-моему, четверку он заслужил.
  • 20.06.2014
    Купили этот диван 1,5 года назад. И сейчас уже могу рассказать о точных плюсах и минусах этого дивана. Стоил он в то время около 20 000 рублей. Стильный дизайн, не маркий темно коричневый цвет, удобные 3 больших подушки под спину. При раскладывании дивана получается большое двухспальное место.
  • Прилично потратившись на ремонт новой квартиры мы уже не имели возможность купить дорогой кожаный диван своей мечты и решили купить удобный, но недорогой временный вариант на первые 2 года)) Такие оптимальные варианты можно найти только в ИКЕА!!
  • 14.03.2014
    Этот диван давно приглянулся, живем мы в трехкомнатной "хрущевк"е, не большой без того зал, стал еще меньше из-за перепланировки и изоляций комнат, поэтому нам необходима была мебель не громоздкая, но чтобы гость который к нам заглянет, тоже мог найти себе уютное местечко.
  • 31.08.2013
    А у нас такой диван уже пять лет (серый), чехлы с подушек стирала много раз - как новенькие, совершенно не линяют. Никаких щелей и заеданий механизмов нет, запаха нет.