Опубликовано 11 Март, 2020 - 13:34

Все члены моей семьи любят кофе, пьем мы его довольно много. Из всех вариантов приготовления я предпочитаю старые надёжные: джезву и моку. И так, чтобы зёрна смолоть непосредственно перед приготовлением. Целый утренний ритуал. Варю кофе для всей семьи, получается вкусно. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Случается так, что по утрам я очень тороплюсь, физически нет времени молоть и варить кофе. А ещё бывают командировки, когда я в отъезде и некому его сварить. Конечно, возможен вариант с растворимым, 1-2 банки всегда дома в наличии. Но после натурального кофе, переходить на растворимый, как то не комильфо.

Посовещались, рассмотрели варианты выбрали и купили (типа мне подарок на 23-е февраля) на «Озоне» кофеварку BOSCH Tassimo Vivy 2.

Как понятно из названия, кофеварка работает на капсулах стандарта Tassimo от кофейной компании Jacobs. Одновременно заказали капсулы двух видов для приготовления американо и для капучино.

Готовить, конечно, очень просто и легко. Нужно залить воду в контейнер.

Управление через одну кнопку. Для контроля три индикатора. Нажал и жди, машина всё сделает сама и быстро.

Для капучино капсула двойная.

Сначала в кружку наливается вспененное молоко. Затем в него добавляется горячий чёрный кофе.

О недостатке воды в контейнере сообщит средний индикатор. О необходимости очистки (не часто) – нижний. Для очистки есть специальный гаджет.

Всё никаких трудностей и тонкостей. Быстро, легко, просто.

Теперь о вкусе, вкус такой же простой и бесхитростный, как управление кофеваркой. Хуже, чем у кофе сваренного вручную. Не хуже, чем в большинстве недорогих кафе фаст-фуда (типа Макдональдса или Бургер Кинга). Лучше, чем в вендинговых автоматах. Лучше, чем растворимый кофе. При этом (если заняться подсчетами) одна чашка кофе, сваренного самостоятельно, обойдётся в два раза дешевле, чем кофе из капсулы. С другой стороны, кофе из BOSCH Tassimo дешевле, чем в кафе, а по вкусу не хуже.

В общем, мнения разделились. Жена и дочь довольны. Мне всё равно (но мой кофе вкуснее). Но нельзя не признать выигрыш во времени и удобстве, при неплохом качестве. Поэтому ставлю кофеварке BOSCH Tassimo Vivy 2 оценку четыре. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Приятный вид
  • Простота использования
Недостатки
  • Не самая гуманная цена на кофе
  • Скудное количество вкусов в России
Искатель Арекомендует
11.03.2020
нет стеклянной колбы- это плюс)
11.03.2020
В общем, ценители не оценят, дилетантам подойдёт. Big smile Я как раз дилетант.
Классно сформулировано!